Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2022

Новости Архангельска за 15.09.2022

Туристы стали чаще интересоваться деревянным зодчеством

Столица на онего (Петрозаводск) 

За лето 2022 года туристический поток в музей-заповедник вырос в два раза относительного прошлого года. Аналитики компании отмечают, что такая динамика связана с возросшей популярностью внутреннего туризма из-за ограничений в международных поездках. Сами же жители Карелии в этот отпускной сезон выбирали для отдыха поездки к морю, музейные экскурсии в Москву и Санкт-Петербург, а также природные заповедники Мурманска и Архангельска.

Читать дальше...

Производители продуктов питания из 24 стран мира соберутся на выставке WorldFood Moscow

Новости пользователей сайта 

С 20 по 23 сентября 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 31-я Международная осенняя выставка продуктов питания WorldFood Moscow. Организатор мероприятия — компания ITE.

Читать дальше...

Дмитрий Морев: «Мы изменили подход к ремонту проездов в жилых кварталах»

ArhCity.ru 

Сегодня глава Архангельска Дмитрий Морев провел контрольную поездку по объектам, где ведется восстановление асфальтового покрытия дворовых и квартальных проездов. В поездке приняли участие председатель гордумы Валентина Сырова и депутаты, курирующие округа.

Читать дальше...

Деревянное зодчество все больше интересует туристов

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО «Кижи» показал максимальный рост посещаемости среди других достопримечательностей региона. За лето 2022 года туристический поток в музей-заповедник вырос в два раза относительного прошлого года. Аналитики компании отмечают, что такая динамика связана с возросшей популярностью внутреннего туризма из-за ограничений в международных поездках. Сами же жители Карелии в этот отпускной сезон выбирали для […]



За летний сезон «Пулково» обслужил более шести миллионов пассажиров

ИА REGNUM 

Международный аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге с июня по августа 2022 года обслужил более 6,1 млн пассажиров. Об этом 15 сентября сообщили в пресс-службе управляющей компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Читать дальше...

В Северо-Западном округе Росгвардии проходят профилактические мероприятия в рамках охотничьего сезона

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы территориальных управлений Северо-Западного округа Росгвардии проводят профилактические мероприятия в рамках охотничьего сезона на территории 11 субъектов.

Победителей туристической викторины ждёт бесплатная экскурсия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По ходу движения экскурсионного автобуса будет представлен аудиоматериал о 13 городских достопримечательностях.Вход в экскурсионный автобус - по пригласительным билетам. Их получат горожане, правильно ответившие на вопросы викторины.Викторина проводится с 15 по 22 сентября. Выдача пригласительных билетов участникам состоится 23 сентября с 9:00 до 16:00 в отделе туризма управления культуры и туризма администрации Северодвинска по адресу: улица Бойчука, 2, кабинет № 24, телефон: 8 (818-4) 58-55-06. Читать дальше...

Комментарии к материалу Какие цены на картофель на Маргаритинке у «Норд Экспо» в Архангельске, 13 сентября 2022 г. | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Какие цены на картофель на Маргаритинке у «Норд Экспо» в Архангельске, 13 сентября 2022 г. | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

В Архангельской области 14-летний школьник пострадал в ДТП. Водитель сбежал

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Все произошло накануне в селе Ломоносова Холмогорского района. Там 64 летний местный житель, управляя Рено Логан допустил наезд на ребенка и уехал с места ДТП.

На Архангельской станции переливания крови прошли акции по пропаганде донорства - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

На Архангельской станции переливания крови прошли акции по пропаганде донорства  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Работников торговли и бытового обслуживания приглашают принять участие в конкурсе на лучшее предприятие

ArhCity.ru 

С 17 октября по 17 ноября 2022 года в городе Архангельске пройдут городские конкурсы профессионального мастерства - "Лучший работник предприятия розничной торговли", "Лучший работник предприятия бытового обслуживания населения", городской конкурс - "Лучшее предприятие общественного питания города Архангельска".

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


В Пулково рассказали, из каких уголков России приезжали туристы в Петербург этим летом

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербургский аэропорт составил рейтинг городов, откуда летом прилетали туристы в Северную Столицу. Всего за лето в Пулково прилетели более 6,1 милн пассажиров, что больше, чем в прошлом году.

Читать дальше...

Максим Галкин показал привет из дома

Блог сайта «Питание малыша» 

Знаменитый шоумен и пародист Максим Галкин — отец двух замечательных детей, рожденных в браке с Аллой Борисовной Пугачевой. Пока Максим гастролирует с концертами, Алла прилетела в Москву без него, чтобы отвести сына и дочь в школу. Лиза и Гарри сейчас учащиеся третьего класса Первой Московской Гимназии. Сегодня, 15 сентября, юморист опубликовал у себя в профиле видео с ними. «Привет из дома. Детки в школу собираются », — коротко написал юморист.

Читать дальше...

Траулер «Архангельск» доставил в порт столицы Поморья 150 тонн рыбы

Правительство Архангельской области 

На борту - треска, пикша, зубатка, камбала, морской окунь. Рыба в ближайшие дни появится на прилавках архангельских магазинов, а также на Маргаритинской ярмарке.

Ничего личного, просто ярмарка

«Эхо Севера» 

В Архангельске открылась Маргаритинская ярмарка. Открылась не везде, но «всё идет по плану». Народ ломанулся за грибами и ягодами по оверпрайсу.

Просматривали в Архангельске 15.09.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Экслибрис, юсуповский фарфор и советский дизайн

Ремесленники Севера подвели итоги совместной работы в Доме дружбы народов в Петрозаводске

В Архангельске надо обязательно сходить в Музей художественного освоения Арктики