Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2022

Новости Архангельска за 22.09.2022

ИНФОРМАЦИЯ

Официальный сайт г. Мирный 

Об итогах конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, в целях предоставления субсидий из бюджета городского округа Архангельской области «Мирный» в 2022 году.

Дептранс: Пассажиры Рублево-Архангельской линии смогут добраться до БКЛ за 15 минут

Информационный центр Правительства Москвы 

В Москве завершена проходка первого тоннеля Рублево-Архангельской линии метрополитена. Пассажиры этой ветки смогут добираться до БКЛ всего за 15 минут. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Ловец солнца

35photo.ru 

Mihail Ageev publish photo

Россия. Тульская область. Ленинский район. Архангельское.

Исторические и редкие фото 55

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Можно любить историю и досконально изучать древние эпохи, погружаясь в прошлое как в бездонный океан, а можно не любить эту область знаний за некоторую скуку. 

Читать дальше...



В Архангельске открылась выставка Бориса Копылова «Душа одна, реальность многомерна» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске открылась выставка Бориса Копылова «Душа одна, реальность многомерна»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В военкомате рассказали, когда планируют первые отправки мобилизованных из региона 22 сентября 2022 г. | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В военкомате рассказали, когда планируют первые отправки мобилизованных из региона 22 сентября 2022 г. | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

В Архангельске задержали подозреваемого в краже автомобиля

Блог сайта «Регион 29» 

В полицию Архангельска обратился 55-летний мужчина.

По словам заявителя, неизвестный похитил автомобиль «ВАЗ», который был припаркован у одного из домов по улице Воронина. Транспортное средство находилось в полуразобранном состоянии, без государственных регистрационных знаков.

По подозрению в совершении преступления задержали 29-летнего безработного жителя округа Варавино-Фактория. По имеющейся информации, молодой человек часто проходил мимо дома, около которого стоял автомобиль. Решив похитить имущество... Читать дальше...

Вот она. Мобилизация

«Эхо Севера» 

Военком Архангельской области объяснил, что к чему: кого будут брать, сколько и каким образом. Ответы на самые актуальные вопросы дня.

Стало известно, какое количество жителей Поморья подлежит частичной мобилизации

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Частичная мобилизация затронет не более 2% от мобилизационного резерва Архангельской области. Об этом пишет издание 29.ru со ссылкой на военного комиссара области Александра Севастея. По предварительным подсчетам, это чуть более 8 тысяч человек.

Несколько семей на окраине Архангельска уже 4 года не могут добиться подключения воды к своим домам - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Несколько семей на окраине Архангельска уже 4 года не могут добиться подключения воды к своим домам  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Полицейские задержали предполагаемого поджигателя исторического здания в центре Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Полицейские задержали предполагаемого поджигателя исторического здания в центре Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Никто не забыт …

МЧС России 

22.09.2016 года 8 человек, сражаясь с огненной стихией, навсегда шагнули в бессмертие, выполнив свой служебный долг до конца. Среди них был наш боевой друг, брат, коллега - начальник 46 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 23 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве майор внутренней службы Акимов Алексей Владимирович.Семья, друзья и коллеги собрались на Николо-Архангельском кладбище, чтобы почтить память Алексея и всех тех, кто не вернулся в тот роковой день домой.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области предупреждает

МВД России 

Управление по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области предупреждает, что в случае проставления в графе «личная подпись» своего российского паспорта каких-либо знаков, посторонних записей или декларативных словосочетаний, иностранных букв, данный паспорт будет объявлен недействительным без возврата гражданину уплаченной государственной пошлины. За получением паспорта придется обращаться вновь.

Новости Архангельска
Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля


Роскосмос подключил искусственный интеллект к поиску незаконных вырубок леса

«Aviation EXplorer» 

Незаконные рубки лесов в Архангельской и Иркутской областях начали искать с помощью космической съемки Земли и технологий искусственного интеллекта. Проект реализуют специалисты компании «ТЕРРА ТЕХ» (входит в холдинг «Российские космические системы» Госкорпорации «Роскосмос») и ФГБУ «Рослесинфорг». Основа для мониторинга состояния лесов предоставляется сервисом «Цифровая Земля».

В Северодвинских школах проходят уроки, посвящённые 85-летию Архангельской области

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Учитель географии Виктория Цивилёва вместе шестиклассниками пытались узнать тайну исчезновения экспедиций, отправившихся в разное время к Северному полюсу. Перед началом исторического расследования ребята представили свои доклады по географическим особенностям Архангельской области. Четвероклассники вместо традиционного урока, не выходя из класса отправились в увлекательное путешествие по нашему краю. Создать атмосферу приключений и привлечь ребят к сотворчеству классному руководителю Надежде Капитановой... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 22.09.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Очеретинский прорыв: русские рвут оборону по водораздельному хребту

Более 2 тысяч кубов зараженной личинками древесины из Кировской области не допустили к отправке

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта