Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2022

Новости Архангельска за 27.12.2022

Дед Мороз не будет сильно тиранить Поморье в последние дни года, а 31 декабря всех ждёт сюрприз

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В середине завершающей недели 2022-го в регионе переменная облачность, в большинстве районов снег, метель. Ветер юго-восточный и южный 9-14 м/с. Температура -6, -11°, при прояснениях до -16°.

В Архангельске сегодня не очень сильный юго-восточный ветер, не больше пяти метров в секунду, который так и не сможет разогнать облака. Зато под облачным покрывалом в городе в течение всего дня около -8 градусов.

Весь остаток уходящего года ветер не изменится, а температура будет меняться, причём довольно резко. Читать дальше...

«Мечты сбываются». В Архангельске подвели итоги ежегодного конкурса - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Мечты сбываются». В Архангельске подвели итоги ежегодного конкурса  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске прошло новогоднее представление для детей — участников специальной военной операции - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске прошло новогоднее представление для детей — участников специальной военной операции  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске сегодня начал работу павильон, куда жители могут принести новогодние подарки для участников специальной военной операции - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске сегодня начал работу павильон, куда жители могут принести новогодние подарки для участников специальной военной операции  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Каргополье появился уникальный музей тетёрки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Музей открылся 27 декабря в Ошевенском. Уникальность его в том, что посвящён он тетёрке – обрядовому печенью, которое не пекут больше нигде, и он единственный в своём роде.

В Ошевенске до сих пор хранят и практикуют старинные народные ремёсла, промыслы и местную кухню. Одной из визитных карточек деревни является как раз та самая тетёрка. Печенье готовят из скатанного в жгуты теста, которое выпекают в виде спиралей, петель, кругов – очевидно, представлявших солярные символы древнерусской традиции... Читать дальше...



Сегодня в Архангельске прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню спасателя - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню спасателя  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Билеты по 100 тысяч рублей: столько стоит попасть на концерт Валерия Меладзе в Эмиратах

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Стало известно, что Валерий Меладзе повысил стоимость билетов на свои концерты. Чтобы послушать песни в исполнении известного российского певца в Объединенных Арабских Эмиратах, необходимо заплатить не менее 100 тысяч рублей. Конечно, сумма немаленькая. Как относятся к такому повышению цен на билеты поклонники исполнителя, неизвестно.

Читать дальше...

В Архангельской области приготовление новогодних салатов встанет в копеечку

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Архангельскстат рассчитал во сколько обойдется стоимость популярных праздничных салатов «Оливье» и «Сельдь под шубой». За год стоимость ингредиентов, необходимых для приготовления этих блюд, выросла для «Оливье» в среднем на 9,94%, для «Сельди под шубой» – на 3,49%.

Среди продуктов питания, необходимых для приготовления «Оливье», в наибольшей степени выросли цены на зеленый горошек и маринованные огурцы – на (+)22,35% за год. На (+)9,43% подорожал майонез, колбаса вареная – на (+)7,75%. Подешевели куриные яйца и овощи. Читать дальше...

В Архангельске сегодня начал работу павильон, куда жители могут принести новогодние подарки для участников специальной военной операции

29.Rodina.News (Архангельск) 

Павильон установили на главной пешеходной улице города — Чумбарова-Лучинского. Жители уже начали приносить подарки и записывать поздравления. В декабре акция продлится три дня. Волонтёры будут работать с 13 до 16 часов.

В Архангельске прошло новогоднее представление для детей — участников специальной военной операции

29.Rodina.News (Архангельск) 

Праздник собрал девчонок и мальчишек разных возрастов. Все они — учащиеся школ Октябрьского округа. Вместе с дедом Морозом и Снегурочкой дети пели, играли и веселились. Мамы в стороне не стояли и тоже принимали активное участие.

«Мечты сбываются». В Архангельске подвели итоги ежегодного конкурса

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ребята писали письма Деду Морозу на тему «Моя любимая новогодняя игрушка». Их поступило более более 700. Победителям вручили подарки. Организатором конкурса выступает депутат Государственной Думы Елена Вторыгина, региональное отделение партии «Единая Россия» и правительство Архангельской области.

Сегодня в Архангельске прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню спасателя

29.Rodina.News (Архангельск) 

В центре «Патриот» чествовали лучших пожарных, спасателей, кинологов — тех, для кого подвиг стал профессией, делом всей жизни. В их числе Иван Клейман. Он подтвердил свой статус спасателя-международного класса — единственного в области.

Флорболисты «Помора» поднялись на второе место в турнирной таблице Чемпионата России

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Нижнем Новгороде прошел очередной тур чемпионата страны по флорболу среди мужских команд. Сборной Архангельской области «Помор» предстояло решать трудную задачу по выправлению турнирной ситуации. Дело в том, что по итогам первого тура в Архангельске команда оказалась лишь на четвертом месте, имея в активе всего три очка. В зачет северянам пошли только два матча, в которых они уверенно переиграли «Ветлугу» из Нижегородской области – 11:1 и неожиданно уступили «Солнечным орлам» из Ульяновска – 5:6. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


В Архангельске наградили лучших спасателей

Dvina29.ru (Архангельск) 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя России, прошло в центре «Патриот». Личный состав и ветеранов МЧС России в видеообращениях поздравили Президент Владимир Путин и министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант Александр Куренков. От имени губернатора Архангельской области представителей мужественной и героической профессии поздравил председатель правительства региона Алексей Алсуфьев. Он отметил, что работа спасателя сродни таким профессиям... Читать дальше...

Метель стала причиной около 20 задержанных авиарейсов в Пулково

Блог сайта «Neva.Today» 

Жители и гости Северной столицы не смогли вовремя отправиться в путешествие из-за ухудшения погодных условий в городе. Помимо этого, метель стала причиной отмены двух рейсов, которые должны были доставить пассажиров в Сочи и Калининград.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 27.12.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Достижения и перспективы развития службы онкологической помощи обсудили ведущие эксперты СЗФО

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

В Архангельской области подводят итоги визита в Беларусь

Британский Chatham House намекнул на новые диверсии на Балтике