Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2014

Новости Астрахани за 24.07.2014

500 тыс. мальков осетра выпустили в реку Сулак

РГВК «Дагестан» 

Их вырастили на Кизилюртовском рыбозаводе из икринок, закупленных в Астраханской области. Пока осетры не доберутся до Каспия, их будут тщательно охранять. Для этого вдоль берега реки и на воде организованно круглосуточное дежурство.

Летчики и зенитчики ЦВО отразят массированный ракетно–авиационный удар условного противника

«Aviation EXplorer» 

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, фронтовых бомбардировщиков Су-24М и боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-300ПС в ходе совместного учения на полигоне Ашулук (Астраханская область) отработают отражение массированного ракетно–авиационного удара высокой сложности.

Летчики и зенитчики ЦВО отразят массированный ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, фронтовых бомбардировщиков Су-24М и боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-300ПС в ходе совместного учения на полигоне Ашулук (Астраханская обл.) отработают отражение массированного ракетно-авиационного удара высокой сложности.

В ходе учения будет разыграно более 10 тактических эпизодов по перехвату в небе самолетов и крылатых ракет, а также уничтожению на земле боевой техники и инженерных укреплений условного противника. Читать дальше...

В Астраханской области трое местных жителей подозреваются в вымогательстве с применением насилия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей в возрасте 19, 24 и 27 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Читать дальше...

В Астрахани местный житель подозревается в убийстве своей бывшей супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя г. Астрахани, подозреваемого в убийстве своей сожительницы (ч.1 ст.105 УК РФ).

Читать дальше...

Полицейский патруль привел в чувства и доставил домой женщину, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

Экипаж 981-го автопатруля второй роты полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Астраханской области в составе прапорщика полиции Жаслана Алиева, старших сержантов полиции Наталии Емельяненко и Кайрата Ерешева находился на маршруте патрулирования в Ленинском районе. Около восьми часов вечера, когда полицейские проезжали по улице Бабаевского, патрульный автомобиль остановил прохожий и сообщил, что в аллее у лавочки лежит женщина в беспомощном состоянии.



«День МЧС» в реабилитационном центре «Русь»

МЧС России 

Лето. Самый разгар детских каникул. Ребята в преддверии нового учебного года поправляют свое здоровье, набираются сил, расширяют свой кругозор. В рамках профилактической работы и противопожарной пропаганды среди детей сотрудники Главного управления МЧС России по Астраханской области совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества, Государственной инспекции по маломерным судам и Государственного пожарного надзора по Володарскому району совершили выезд к ребятам с новой смены реабилитационного центра «Русь». Читать дальше...

В Капустином Яру проходят беседы о вере и Церкви

«Астра Новости» 

Астрахань, 24 июля 2014г. В храме святого Георгия Победоносца села Капустин Яр состоялась первая лекция о церковной жизни и православной вере. Поговорить о церковных таинствах и обрядах, узнать больше из истории Русской Православной Церкви и задать волнующие вопросы теперь можно каждое воскресение в 10 часов утра. Беседы проводит новый клирик Ахтубинской епархии священник Альвиан Тхелидзе. […]

Следователями полиции в суд направлено уголовное дело факту покушения на сбыт наркотических средств

МВД России 

Сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по г. Астрахань при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» был задержан 29-летний житель Советского района. Мужчина предложил своему знакомому приобрести наркотическое средство - курительную соль, тот согласился, но зная о противоправности полученного предложения, сообщил об этом в полицию.

В рамках операции «МАК» астраханские полицейскими задержали мужчину с наркотиками

МВД России 

Наряд вневедомственной охраны УМВД России по г.Астрахань, следуя по маршруту патрулирования, обратил внимание на подозрительного мужчину, который заметив наряд полиции, попытался скрыться. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, он был задержан.

Состояние оперативной обстановки за 23 июля 2014 года

«Астра Новости» 

Астрахань, 24 июля 2014г. ВОЛОДАРСКИЙ РАЙОН В ночь на 23.07.14 г. с берега канала у с. Маково похищен подвесной лодочный мотор. КАМЫЗЯКСКИЙ РАЙОН В ночь на 23.07.14 г. из домовладения жительницы пос. Верхнекалиновский похищены продукты питания. За кражу задержан ранее судимый за кражу 31-летний житель г. Камызяк. ЧЕРНОЯРСКИЙ РАЙОН В ночь на 23.07.14 г. из […]

Лётчики и зенитчики ЦВО отразят массированный ракетно–авиационный удар условного противника на учении в Астраханской области

Минобороны РФ 

В ходе учения будет разыграно более 10 тактических эпизодов по перехвату в небе самолётов и крылатых ракет, а также уничтожению на земле боевой техники и инженерных укреплений условного противника.

Министерство ЖКХ готовит регион к отопительному сезону

«Астра Новости» 

Астрахань, 24 июля 2014г. Правительством Астраханской области принято распоряжение от 29.04.2014 № 170-Пр «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Астраханской области к отопительному периоду 2013-2014 года», где даны соответствующие рекомендации муниципальным образованиям Астраханской области по подготовке объектов к зиме. Создан и утверждён штаб по подготовке к ОЗП. Начиная с 14 июля 2014 года, […]

В этом году мэрия отремонтирует дворы более 80 домов

Администрация города Астрахани 

Благоустройство дворовых территорий - на контроле у исполняющей обязанности мэра Астрахани Ирины Егоровой. Работы проводят комплексно, а проекты согласовывают с горожанами. Руководитель города провела выездное совещание в Ленинском районе, в ходе которого вместе с жильцами проверила качество ремонта дворов.

Просматривали в Астрахани 24.07.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Сегодня в регионе электричество отключают в 3 городах и 5 поселениях. На правобережье Астрахани – на 13 часов

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма

Вакансий вал, работать негде: что не так с астраханским рынком труда?

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России