Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2014

Новости Астрахани за 25.07.2014

В Астраханской области Александр Жилкин получил удостоверение кандидата на выборах губернатора

«Кавказский узел» 

Действующий губернатор Астраханской области Александр Жилкин получил сегодня удостоверение зарегистрированного кандидата для участия в сентябрьских выборах главы региона.

МУП "Астрводоканал" планирует привлечь кредитную линию на 100 млн рублей

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 25 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

МУП г. Астрахани "Астрводоканал" планирует привлечь кредитную линию в размере 100 млн рублей. Об этом говорится в материпалах МУП.

Так, МУП объявило запрос предложений на открытие возобновляемой кредитной линии сроком на 36 месяцев. Начальная (макси...

Сотрудники следственного управления по Астраханской области поздравляют коллег с профессиональным праздником

СК РФ (Следственный комитет) 

25 июля 2014 года в России впервые отмечается профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия РФ.

Читать дальше...

Жилкин встретился с послами девяти африканских государств

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин провел встречу с послами девяти африканских государств. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Полиция выясняет обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали три человека

МВД России 

24 июля в 15 ч 25 мин на 306 км 510 м автодороги Волгоград-Астрахань 31-летняя жительница г.Харабали, управляя автомобилем «Mazda CX», не убедилась в безопасности маневра при развороте, не предоставила преимущества проходящему транспорту и совершила столкновение с автомашиной «Ford Fiesta» под управлением 44-летнего водителя.

Астраханский губернатор поддержал предложение нового военкома перевести ведомство из монастыря

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Астраханский губернатор поддержал предложение нового военкома перевести ведомство из монастыря. Губернатор Александр Жилкин пожелал новому военкому Геннадию Матвееву успехов, отметив, что взаимодействие по линии организации призывных мероприятий пр ...

В День ВМФ Каспийская флотилия пополнится новыми кораблями

Lenta.ru 

В День Военно-морского флота России в состав Каспийской флотилии войдут два новых малых ракетных корабля проекта 21631 «Буян-М»: «Град Свияжск» и «Углич». Корабли уже прошли государственные испытания и находятся в Астрахани. Во время парада на них поднимут Военно-Морские флаги и примут в состав Каспийской флотилии.



БетАБ-500 для штаба условного противника

«Военно-промышленный курьер» 

Бомбоштурмовой удар по заглубленному командному пункту условного противника нанесли экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М в пятницу в ходе плановых учений штурмовой и истребительной авиации Центрального военного округа, которые проходят на юге РФ«Для уничтожения подземного сооружения летчики применили четыре пятисоткилограммовые бетонобойные бомбы БетАБ-500. Они уничтожили замаскированные железобетонные укрытия, где находилось передающее радиоэлектронное оборудование, работа которого была вскрыта самолётом-разведчиком Су-24МР»... Читать дальше...

"Актуальный разговор" на "Радио России Астрахань"

МЧС России 

Начальник отдела Государстенной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Астраханской области Александр Рубцов в эфире радиопередачи "Актуальный разговор".

В рамках операции «МАК» в Астраханской области задержан 37-летний гражданин

МВД России 

В районе села Красный Яр наряд полиции заметил у моста мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Он был остановлен для установления личности. При личном досмотре, полицейские обнаружили у мужчины газетный сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом.

Состояние оперативной обстановки на территории Астраханской области за первое полугодие 2014 года

МВД России 

За 6 месяцев 2014 года в области зарегистрировано 8 245 преступлений. Уровень преступности на 10 тысяч населения сократился с 90 до 82 преступлений. Снизился массив таких тяжких преступлений против личности, как изнасилования, причинение тяжкого вреда здоровью, разбойные нападения, грабежи, кражи, в т.ч. из квартир. Меньше зарегистрировано фактов неправомерного завладения автотранспортом, хулиганств, больше выявлено случаев мошенничества.

Оперативники уголовного розыска задержали двоих астраханцев, подозреваемых в совершении серии квартирных краж

МВД России 

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области задержали двоих молодых астраханцев 1988 и 1987 годов рождения за совершение на территории города серии квартирных краж.

Расходы бюджета Астраханской области выросли более чем на полмиллиарда рублей

REGNUM 

В главный финансовый документ Астраханской области на 2014 год внесены очередные коррективы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной думы 25 июля, доходная и расходная части бюджета увеличены на 533 млн рублей...

Выйти замуж на Селигере

«ЧУМотека» 

Жених и невеста под куполом парашюта, в морской пучине или на горной вершине клянутся друг другу в вечной любви - такими историями уже никого не удивишь. Стремление выделиться из толпы, отметить важное событие нестандартно вполне понятно, ведь свадьбы в нашей жизни, дорогие друзья, случаются нечасто, а кому повезёт - лишь один раз в жизни.

Читать дальше...

Жилкин пообещал найти новое помещение для военного комиссариата

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с военным комиссаром региона Геннадием Матвеевым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В результате ДТП на трассе Астрахань-Волгоград погиб один человек

«Астра Новости» 

Астрахань, 25 июля 2014г. На трассе Волгоград-Астрахань произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб водитель иномарки. Управляя автомобилем «Ford Focus» 47-летний житель города Астрахани, при выезде с второстепенной дороги, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с Самосвалом под управлением 50-летнего жителя Липецкой области. В результате ДТП водитель 47- астраханец от полученных травм скончался […]

В финале «Школьной лиги КВН» сразятся 7 команд

Администрация города Астрахани 

Первая игра «Школьной лиги КВН» состоялась в феврале этого года. Финал пройдет 27 июля 2014 года в 14.00 часов в Астраханской государственной филармонии. Организатором проекта выступает мэрия Астрахани. Цель – обеспечение молодёжи организованными формами досуга, популяризация здорового образа жизни, воспитание нравственных качеств, отвлечение подрастающего поколения от негативных тенденций. В игре примут участие 7 команд общеобразовательных учебных заведений. Председателем жюри выступит участник... Читать дальше...

Вниманию астраханцев!

Администрация города Астрахани 

Информация об ограничении движения В связи с празднованием Дня военно-морского флота 27 июля 2014 года с 06.00 до 14.00 часов в Астрахани будет временно ограничено движение автотранспорта:

На «Милицейском» мосту заменили более 5 000 кв. м. асфальтового полотна

Администрация города Астрахани 

На сегодняшний день мэрия Астрахани производит ремонт на десятках городских улиц. Один из запланированных объектов - важный для горожан мост, более известный как «Милицейский». Дорожники трудятся ночью, чтобы не препятствовать движению автотранспорта и не причинять неудобства астраханцам. Именно в это время суток выездное совещание на одном из главных транспортных сооружений города провела исполняющая обязанности мэра Астрахани Ирина Егорова.

Просматривали в Астрахани 25.07.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






АСТРАХАНЬ. Стало известно, когда в Астрахани надолго отключат горячую воду

АСТРАХАНЬ. В Астрахани появится маршрут от Свободного поселка до Старого моста

В Ахтубинске мотоциклист насмерть сбил велосипедиста

Астраханцы стали активнее пользоваться маркетплейсами