Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2014

Новости Астрахани за 19.08.2014

В Астрахани сохраняется сильная жара и чрезвычайная пожароопасность

UeNews.ru 

По данным Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до 20 августа в Астрахани сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5 класса, а по Астраханской области — сильная жара, во второй половине дня температура воздуха местами ожидается до 40 градусов.

Астраханский коммерсант подозревается в уклонении от уплаты налогов на 19 миллионов

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Астрахани возбуждено дело против генерального директора ООО «Алена», подозреваемого в уклонении в уплате налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

Прокуратура в судебном порядке потребовала от администрации ликвидировать металлические емкости с мазутом с территории, прилегающей к хлебозаводу

Прокуратура РФ 

Прокуратура Трусовского района провела проверку соблюдения администрацией города Астрахани природоохранного и земельного законодательства.

Лишен свободы 30-летний житель города Астрахани, сбивший женщину на пешеходном переходе

Прокуратура РФ 

Трусовский районный суд города Астрахани вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя города Астрахани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Астрахани сохраняется сильная жара и чрезвычайная пожароопасность

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

По данным Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до 20 августа в Астрахани сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5 класса, а по Астраханской области — сильная жара, во второй половине дня температура воздуха мес ...

В Астрахани продолжаются мероприятия по пресечению нарушений ПДД со стороны водителей мототранспорта

МВД России 

В адрес Госавтоинспекции и Общественного совета при региональном Управлении МВД поступают обращения граждан, связанные с различными нарушениями ПДД водителями мототранспорта. Это происходит преимущественно в ночное время суток на улицах областного центра. Людям мешают спать, а для других участников движения, в частности для пешеходов, создаётся угроза.

Открытие нового направления! С. ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Ямал"

YC-815 C.Петербург (10:50) - Астрахань (13:45)
YC-816 Астрахань (14:45) - С.Петербург (17:40)

Рейс выполняется в понедельник и пятницу с 12.09.2014 по 24.10.2014. на комфортабельном воздушном судне Bombardier CRJ-200.

Стоимость билетов от 7 650 рублей в одну сторону.

Билеты можно приобрести в офисах продаж авиакомпании и авиа агентствах, а также, на сайтах yamal.aero и уполномоченного агента ast-agent.ru или воспользовавшись приложением... Читать дальше...



В автокатастрофе в Калмыкии погибли пять человек, в том числе трое детей

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Элиста, 19 августа. Пять человек, в том числе трое несовершеннолетних, погибли на трассе Астрахань-Невинномысск в ночь на вторник, сообщает пресс-служба МВД России по Республике Калмыкия. В 3.00 МСК в Яшкульском районе на 225-м километре автодороги Астрахань-Невинномысск произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей - ВАЗ-21093 под управлением жителя Республики Дагестан и Chevrolet Aveo под управлением жителя Московской области. В результате ДТП пять человек, в том числе три несовершеннолетних... Читать дальше...

ДТП в Калмыкии унесло жизни людей

«Дни.Ру» 

Смертельное ДТП произошло в Калмыкии. Авария произошла на трассе Астрахань – Невинномысск. Как сообщили ИТАР-ТАСС в региональном главке МВД, водитель ВАЗ-21093 уснул за рулем, в результате чего автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с Chevrolet Aveo. Жертвами катастрофы стали пять человек, в том числе трое детей. Ещё двое получили травмы.

В Калмыкии в результате лобового столкновения автомобилей погибли пять человек

ИД «Коммерсантъ» 

В Калмыкии 19 августа в 3:00 на 225 км автодороги Астрахань — Невинномысск произошло лобовое столкновение легкового автомобиля «ВАЗ 21093» и легкового автомобиля «Chevrolet Aveo», в результате ДТП погибли пять человек — двое взрослых и трое несовершеннолетних. Еще двое пострадавших были госпитализированы, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по региону.

В Астрахани открылась выставка в память о первом губернаторе Анатолии Гужвине

REGNUM 

В краеведческом музее в Астрахани начала работу выставка "Сын земли Астраханской", посвящённая первому в современной истории губернатору Астраханской области Анатолию Гужвину, жизнь которого оборвалась 10 лет назад...

В Астраханской области водитель иномарки совершил столкновение с микроавтобусом

МВД России 

Вечером 18 августа на 39-м километре дороги «Астрахань – Марфино» водитель автомобиля «Chrysler Stratus» выехал на встречную полосу, где совершил касательное столкновение с «Газелью».

На трассе А-153 водитель легковой машины не справилась с управлением и совершила ДТП

МВД России 

18 августа на федеральной трассе А-153 «Астрахань – Махачкала» 25-летняя девушка, находившаяся за рулём автомобиля «ВАЗ-2107», не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с «Жигулями» седьмой модели.

В Астраханской области генеральный директор ООО ТСК «Альянс» и его сын подозреваются в коммерческом подкупе

«Астра Новости» 

Астрахань, 19 августа 2014г. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора торгово-строительной компании «Альянс» и его сына. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации), ч.5 ст.33 ч.3 […]

В Астраханской области водитель «Chrysler Stratus» совершил столкновение с «Газелью»

«Астра Новости» 

Астрахань, 19 августа 2014г. Вечером 18 августа на 39-м километре дороги «Астрахань – Марфино» водитель автомобиля «Chrysler Stratus» выехал на встречную полосу, где совершил касательное столкновение с «Газелью». В результате 30-летний мужчина, находившийся за рулём иномарки, получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и перелом кости стопы. У пассажирок 1962 г.р. и 1965 г.р., сидевших […]

Состояние оперативной обстановки за 18 августа 2014 года

«Астра Новости» 

Астрахань, 19 августа 2014г. ОП-4 (Кировский район) 18.08.14 г. в 22.30 на ул. Победы преступник открыто похитил у девушки сумку, в которой находились деньги, документы, банковские карты, 2 сотовых телефона. ОП – 3 (Трусовский район) 18.08.14 г. в 17.30 на территории Д/О «Артемовец» задержан ранее судимый 35-летний мужчина, у которого обнаружено и изъято 156,30 г […]

ДТП со смертельным исходом

МВД России 

19 августа 2014 года время, в 03ч. 00 мин. на 225 километре автодороги Астрахань- Невинномысск произошло лобовое столкновение легкового автомобиля «ВАЗ 21093» под управлением жителя Республики Дагестан и легкового автомобиля «Chevrolet Aveo» под управлением жителя Московской Области.

Боевая и Николая Островского станут лучшими в городе

Администрация города Астрахани 

Вчера поздно вечером и.о. мэра Астрахани Ирина Егорова провела выездное совещание на улице Боевой. Здесь продолжаются работы по реконструкции дорожного полотна. Строителям предстоит обновить асфальтобетон на участке протяженностью порядка четырех километров.

В Астрахани сохраняется сильная жара и чрезвычайная пожароопасность

Администрация города Астрахани 

По данным Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до 20 августа 2014 года в Астрахани сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5 класса, а по Астраханской области – сильная жара, во второй половине дня температура воздуха местами ожидается до 40 градусов.

Сегодня в Астрахани вспоминают о жертвах взрыва на Кировском рынке

Администрация города Астрахани 

13 лет назад в Астрахани на Кировском рынке прогремел взрыв. Жертвами стали восемь человек, пострадали десятки горожан. Сегодня к месту трагических событий пришли сотрудники мэрии, городской думы, участники поискового движения, представители общественной палаты, молодежных организаций.

В Астрахани стартовала спортивная смена

Администрация города Астрахани 

В период летних каникул мэрия Астрахани организует для детей и подростков разнообразные формы досуга. Пришкольные площадки и лагеря с дневным пребыванием, обзорные экскурсии и другие культурно-массовые мероприятия – вот лишь неполный перечень разных видов оздоровления. А на днях стартовала профильная спортивная смена для 50 воспитанников Центра дополнительного образования детей «Калинка».

Просматривали в Астрахани 19.08.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В центре Астрахани до конца сентября будут ограничивать автодвижение на уикэнды

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

АСТРАХАНЬ. В Астраханском кремле отпразднуют Пасху

В Астраханской области сохраняется солнечная погода, тепло за +30° и задиристый ветер