Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2015

Новости Астрахани за 28.04.2015

У Жилкина «крыша протекла»?

The Moscow Post 

Замглавы УМВД по Астрахани силовики поймали на «крышевании» ЧОПа. Теперь высокопоставленному полицейскому «светит серьезный» срок. Независимые эксперты считают, что замначальника участвовал в «деле» бывшего главы МВД региона Григория Кулика. Он предположительно мог принимать участие в захвате ОАО «Астраханский ликероводочный завод» в интересах губернатора.

Работает телефон горячей линии по лекарственному обеспечению в Астрахани

«Астра Новости» 

В управлении по экспертизе, учёту и анализу обращения средств медицинского применения продолжает работать горячая линия по вопросам льготного лекарственного обеспечения граждан. Ежедневно на телефон поступают звонки от пациентов, испытывающих различные затруднения в приобретении препаратов, положенных им по льготе, оказывается реальная помощь гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи путём направления в другие аптечные учреждения города и перераспределения льготных лекарств... Читать дальше...

Астану и Актау свяжет республиканская автомагистраль - АО «НК КазАвтоЖол»

Zakon.kz 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Астану и Актау свяжет республиканская автомагистраль. Об этом сообщил председатель правления АО «НК КазАвтоЖол» Ермек Кизатов на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК. По его словам, в рамках проекта «Астана-Актобе-Атырау-Актау» предусмотрен маршрут до города Атырау с выходами на Актау и на Астрахань...

Поход по местам боевой славы и неделя моды — Астраханская область 27 апреля

«Астрахань.Ru» 

Что волнует молодых парламентариев Астраханской области, какими разработками занимаются астраханские вузы, и новые работы дизайнеров и модельеров — в обзоре ИА REGNUM за 27 апреляМолодые парламентарии заседаютОсновной темой, обсуждаемой на очередном засед

Главный тренер ФК "СКА-Энергия" Иванаускас покинул свой пост

«Газета.Ру»  

Генеральный директор футбольного клуба "СКА-Энергия" Сергей Фельдман сообщил, что главный тренер команды из Хабаровска Вальдас Иванаускас покинул свой пост. "Действительно, после крупного поражения в Астрахани Иванаускас ...



Авиакомпания "Победа" вошла в ТОП-10 крупнейших ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Победа"

Авиакомпания "Победа" по итогам I квартала 2015 года вошла в ТОП-10 крупнейших авиаперевозчиков России. "Победа" заняла девятое место, пассажиропоток за январь-март составил почти 370 тысяч пассажиров.

С начала операционной деятельности услугами "Победы" воспользовалось более 600 тысяч человек. По итогам 2015 года "Победа" перевезет 3,2 млн пассажиров и закрепится в десятке крупнейших российских авиакомпаний.

Генеральный директор авиакомпании "Победа" Андрей Калмыков отметил... Читать дальше...

Эстафета Победы отправилась из Волгограда в Астрахань

«Вечерний Волгоград» 

Около 10 дней кубок Победы передавался из одного населенного пункта Волгоградской области в другой. Наконец эстафета Победы, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, отправилась в Астраханскую область.

Сегодня начальник Южного Регионального центра Игорь Одер посетил Астраханскую область

«Астрахань.Ru» 

Сегодня с рабочим визитом в Астраханскую область прибыл начальник Южного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенанта внутренней службы Игорь Одер.

Астраханская турлига написала письмо Путину

«ПУНКТ-А» 

Представители Астраханской туристической лиги просят российского президента вновь вмешаться в ситуацию вокруг законопроекта о любительском рыболовстве, обсуждение которого началось еще в 2011 году. По словам авторов обращения, внесенные Минсельхозом поправки препятствуют развитию малого бизнеса в этой сфере.

В Астраханской области пассажир преследуемого автомобиля выбрасывал в окно наркотики

«Астра Новости» 

Около часа ночи на 6-м километре дороги «Камызяк – Тузуклей» сотрудники ГИБДД подали водителю «Жигулей» шестой модели с госномерами Ростовской области сигнал об остановке, который был проигнорирован. Полицейские организовали преследование, в ходе которого автомобиль свернул с трассы и направился в сторону посёлка Заречный, двигаясь с превышением скорости. На одной из улиц в жилом секторе из […]

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Астрахани прошла Каспийская неделя моды (ФОТО)

«ПУНКТ-А» 

Как ранее анонсировал «ПУНКТ-А», с 20 по 26 апреля в Астрахани прошел первый сезон Каспийской недели моды: 8 стран, 10 регионов России, 5 дней показов, более 30 представленных на подиуме коллекций, тысяча зрителей и десятки тысяч фотографий.

В Астраханской области изъято полтонны рыбы, перевозимой без сопроводительных документов

МВД России 

В рамках операции «Путина» в селе Верхнелебяжье сотрудники Госавтоинспекции остановили бортовую «Газель». В ходе осмотра в кузове инспекторы обнаружили чёрные полиэтиленовые пакеты.

Мэрия Астрахани судится с "Красной мечетью"

«ПУНКТ-А» 

В начале апреля администрация МО "Город Астрахань" направила в арбитражный суд иск к исламской религиозной организации "Красная мечеть г. Астрахани". Мэрия намерена получить с мусульман просроченную задолженность по арендной плате в размере 1,940 млн рублей. Также по иску городской бюджет должен получить 184 тысячи рублей пени за просрочку.

Время задуматься о безопасности на воде

МЧС России 

Один из самых любимых видов отдыха для людей в Астраханской области – это рыбалка. Уважаемые астраханцы и гости города! чтобы не подвергнуть свою жизнь риску отправляясь на рыбалку на маломерных плав.средствах руководствуйтесь следующими правилами!

Просматривали в Астрахани 28.04.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Десятилетний мальчик пострадал в ДТП с мотоциклом в Красноярске

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

99-летний ветеран спел и станцевал с астраханскими артистами

В Астрахани на Ахшарумова заменят 21 тысячу кв. метров асфальта