Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2015

Новости Астрахани за 28.12.2015

Разведчик от Бога. Боевики обещали 16 млн долл. за голову горного адмирала

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ...

Герой России Герман Угрюмов ушёл из жизни на боевом посту в Ханкале в 2001 г. Он был единственным адмиралом в высших эшелонах госбезопасности.
За широту души сослуживцы дали ему позывной «Океан», который сочетался с внушительным обликом адмирала - высоким ростом, плотной фигурой. А вот своей фамилии Угрюмов не соответствовал - был душой компании: пел под гитару, читал наизусть стихи.

Читать дальше...

В Астраханской области существует высокая степень угрозы обрушения зданий- МЧС

Волга 

Во всем мире число техногенных катастроф растет от года к...

Запись В Астраханской области существует высокая степень угрозы обрушения зданий- МЧС впервые появилась Газета Волга - астраханский официальный сайт.

1,89 млн. рублей выплачено по факту гибели урожая сафлора

Портал 711.ru 

ЗАО СК «РСХБ-Страхование» выплатило 1,89 млн. рублей по факту гибели урожая сафлора. ЗАО СК «РСХБ-Страхование» выплатило 1,89 млн. рублей по факту гибели урожая сафлора в Астраханской области. Принадлежащие КФХ Хозов А.С. посевы сафлора на площади 429 га были застрахованы от воздействия опасных природных явлений, проникновения и распространения вредных организмов и нарушения снабжения электрической, тепловой энергией, водой в результате стихийных бедствий. Причиной гибели урожая сафлора стала атмосферная и почвенная засуха . Читать дальше...



Следственные органы обращаются к СМИ и общественности с просьбой оказать содействие в розыске жительницы Астрахани

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях оказания содействия в раскрытии и расследовании преступления, находящегося в производстве Следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области, Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Хакасия обращается к жителям Республики Хакасия с просьбой оказания помощи в установлении местонахождения пропавшей женщины.

Любовь зла: брачные игры шилоклювок

«National Geographic» (Россия) 

В заказнике «Степной» на юго-западе Астраханской области весной плодятся единственные уцелевшие 
в России сайгаки и другие редкие звери-птицы.

На сайте прокуратуры Астраханской области размещены планы проверок в 2016 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области завершена работа по рассмотрению проектов ежегодных планов контролирующих органов по проведению в 2016 году проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Планы проверок размещены на сайте прокуратуры области.

О правопреемстве средств пенсионных накоплений умерших застрахованных лиц

«Мои года» 

Отделением ПФР по Астраханской области продолжается работа по выплате правопреемникам средств пенсионных накоплений умерших застрахованных лиц в соответствии с «Правилами...

О тарифах на электрическую энергию по Астраханской области на 2016 год

«Астра Новости» 

Тарифы на электрическую энергию для населения  и приравненным к нему категориям потребителей службой по тарифам Астраханской области установлены в рамках предельных уровней тарифов, утвержденных приказом ФАС России от 06.11.2015 № 1057/15 «О предельных уровнях тарифов на электрическую энергию (мощность) на 2016 год», с учетом изменений, внесенных приказом ФАС России от 18.11.2015 № 1105/15. Тарифы на

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Астраханцев ждет парад планет и звездопад

«Астрахань.Ru» 

Астрономическое зрелище жители Астраханской области, так же как и всего Северного полушария Земли, с помощью телескопа смогут увидеть комету Каталина, а невооруженным глазом - метеорный поток Квадрантиды.

Информация о завершении конкурса на включение в кадровый резерв министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области

Правительство Астраханской области 

25 декабря 2015 года в министерстве строительства и дорожного хозяйства Астраханской области завершился конкурс на включение в кадровый резерв министерства по категории «Руководители» главной и ведущей групп должностей государственной гражданской службы Астраханской области, категории «Специалисты» ведущей группы должностей государственной гражданской службы Астраханской области.

Читать дальше...

Бюджет Астрахани на 2016 год увеличился на полмиллиарда рублей

«The Astrakhan Post» 

28 декабря 2015 года состоялось очередное заседание Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», одним из основных вопросов которого стало рассмотрение главного финансового документа на 2016 год.

Напомним, что проект бюджета на будущий год был принят в первом чтении 17 декабря. Тогда депутаты проголосовали за общий размер доходов городского бюджета в объеме 6 млрд 844,5 млн рублей, расходов — 6 млрд 909,8 млн рублей. Дефицит бюджета – 2,1%. 

Однако ко второму чтению... Читать дальше...

Как избежать пожара в автомобиле

«Астрахань.Ru» 

С начала 2015 года на территории Астраханской области сгорело 130 автомобилей. Наиболее частые причины пожаров в автомобиле явились: нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств – 44 раза, поджог - 48 раз.

Просматривали в Астрахани 28.12.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Около тысячи зрителей съедутся на фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия»

Уникальный проект: астраханская набережная преобразится до неузнаваемости

Россия строит новый логистический каркас

В большой семье. Ногайский нож возвращается