Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2016

Новости Астрахани за 19.12.2016

«СГАУ-Саратов» одержал уверенную победу над «Динамо»

Саратовские вести 

17 декабря в Саратове прошел матч в рамках одной четвертой финала Кубка России по гандболу среди мужских команд между командами «СГАУ-Саратов» (Саратов) и «Динамо». (Астрахань), завершившийся со счетом 30:26. Таким образом «СГАУ-Саратов» стал участником финала четырех розыгрыша Кубка России. Сроки и место проведения станут известны позднее. Министерство молодежной политики, спорта и туризма области

В Астрахани перед судом предстанет иностранный наркодилер

Астрахань FM 

28-летний иностранец обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, сообщили сегодня в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.   По данным следствие, в сентябре этого года приехав в Астраханскую область, мужчина в съемной квартире занимался расфосовкой т.н. «скорости» и «спайса».   Злоумышленник был задержан во дворе дома на улице Куликова, когда он делал […]

В Волго-Каспийском канале во льдах застряли два судна

"Фонтанка" 

В Волго-Каспийском канале льдом сковало иранское судно Patris и приписанный к Астрахани корабль «Шижня». Оба они ожидают помощи ледоколов, рассказал сегодня ТАСС заместитель транспортного прокурора Астраханской области Александр Пряхин. По его словам, Patris с металлическим грузом на борту направлялся из Астрахани в иранский порт Энзели. «Этот сухогруз дал крен, в результате вмерз в лед на 51-м км канала», — уточнил Пряхин. Как сообщили в МЧС, всего на борту иранского судна находились 11 человек, рассказал зампрокурора. Читать дальше...

В Астраханской области увеличивается количество выпускников проекта «Все в сеть!»

Правительство Астраханской области 

Сегодня в Кировском комплексном центре социального обслуживания очередная группа закончила обучение по курсу «Основы компьютерной грамотности для людей пожилого возраста», реализуемого в рамках регионального проекта «Все в сеть!».

Читать дальше...

Иранское судно застряло во льдах в Волго-каспийском морском судоходном канале

1-nah.ru 

Иранское судно Patris застряло во льдах в Волго-каспийском морском судоходном канале (ВКМСК). Никто из экипажа не пострадал, пробоин нет, к судну направлены ледоколы, сообщили сегодня ТАСС в пресс-службе МЧС по Астраханской области.
"Иранское судно Patris застряло во льдах еще 15 декабря, к

Астраханской транспортной прокуратурой осуществляется проверка по факту посадки на мель двух теплоходов в ВКМСК

Korabli.eu 

Теплоход «Шижня», река Волга

19 декабря 2016 года в Астраханскую транспортную прокуратуру из Астраханского линейного отдела Волжского управления государственного морского и речного надзора Росранснадзора поступила информация о посадке на мель теплоходов «Патрис» и «Шижня». Об этом 19 декабря 2016 года сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.



В Астраханской области запущен проект «С уверенностью в будущее»

Правительство Астраханской области 

В центре «Семья» состоялась встреча с руководителем благотворительного проекта «С уверенностью в будущее» фонда «Искусство, наука и спорт».

Читать дальше...

Молодёжный проект «На зарядку становись!» выходит на всероссийский уровень

Правительство Астраханской области 

19 декабря в Астраханском базовом медицинском колледже были подведены итоги проекта «На зарядку становись!», направленного на приобщение к здоровому образу жизни и поддержку физической формы, пропаганду здорового образа жизни среди населения, популяризацию общегородских оздоровительных зарядок в учреждениях города Астрахани и Астраханской области, а также профилактику профессиональных заболеваний.

Читать дальше...

Два сухогруза застряли во льдах Волго-Каспийского канала

«The Astrakhan Post» 

 15 декабря 2016 года, при следовании сухогруза из г. Астрахани в Иран, у н.п. Фёдоровка, Икрянинского района из-за ледовой обстановки встал на якорь Иранский сухогруз «Патрис». Пробоины отсутствуют, утечки нефтепродуктов нет. Экипаж из 11 человек питанием обеспечен.

Читать дальше...

В Астрахани открывается выставка молодых фотографов «Дебют»

Правительство Астраханской области 

22 декабря в 16:00 в кинотеатре «Иллюзион» состоится открытие выставки фотографий молодых астраханских авторов, участников народной фотостудии «Дельта» Астраханского областного научно-методического центра народной культуры.

Читать дальше...

В Астрахани пройдёт бал-маскарад для пенсионеров

Правительство Астраханской области 

В астраханских социальных учреждениях активно идёт подготовка к празднованию Нового года. Заметное участие в ней принимают активисты школ третьего возраста. В этом году они задействованы в ряде самых разных мероприятий. Так, в многопрофильном социально-оздоровительном центре «Здравушка» пенсионеры станут участниками двух театрализованных музыкальных представлений «Новогодний калейдоскоп» и «Новоселье в новогоднюю ночь». Их организуют активисты клубов «Бархатный сезон» и «Виринея».

Техосмотр автомобиля в Астрахани подорожает на 4,2 процента

РИА «Астрахань-Онлайн» 

С января 2017 года на территории Астрахани и в целом по области за технический осмотр автомобиля придется заплатить на 26 рублей больше, чем в текущем году. Такие данные получил РИА «Астрахань-Онлайн».

В Астрахани стартовал мандариновый марафон

Астрахань FM 

Организует необычное мероприятие уже второй год подряд региональное Агентство по делам молодежи. По условиям марафона, сотрудники Агентства приезжают к творческим коллективам и вручают активистам и руководителям благодарственные письма, памятные подарки, а также мешок с мандаринами. Обязательное условие — участники марафона должны представить праздничное мероприятие на новогоднюю тематику.   Кстати, первым участником цитрусового забега стал Астраханский государственный […]

Во льдах Волго-Каспийского судоходного морского канала стоят два сухогруза

МЧС России 

В четверг, 15 декабря 2016 года, при следовании сухогруза из г. Астрахани в порт Энзели (Иран), у н.п. Фёдоровка, Икрянинского района из-за ледовой обстановки встал на якорь Иранский сухогруз «Парис», экипаж 11 человек. Пробоины отсутствуют, утечки нефтепродуктов нет, судоходный ход не перекрыт, питанием экипаж обеспечен.

Астраханские пенсионеры открывают для себя новые маршруты в рамках социального туризма

Правительство Астраханской области 

Социальный туризм для пожилых – это одна из новых форм обслуживания в астраханских соцучреждениях. Благодаря развитию этого направления, соцработники решают задачи сохранения здоровья, организации правильного и полезного отдыха, расширения круга общения по интересам, улучшения эмоционального состояния людей преклонного возраста. В Кировском комплексном центре за всё время существования проекта социальный туризм объединил более тысячи энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений пенсионеров.

Капремонт трассы Р-215 Астрахань - Махачкала завершился в Астраханской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Почти шесть километров федеральной трассы Р-215 «Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала» ввели в эксплуатацию после капитального ремонта на территории Астраханской области. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий».

Читать дальше...

Иранское судно застряло во льдах в Волго-каспийском судоходном канале

ИА «Чеченинфо» 

Иранское судно Patris застряло во льдах в Волго-каспийском морском судоходном канале (ВКМСК). Об этом в понедельник, 19 декабря, ТАСС сообщили в ГУ МЧС по Астраханской области.Пострадавших ...

Александр Жилкин: Бюджет Астраханской области в 2017 году сохранит социальную направленность

Правительство Астраханской области 

Об этом губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил сегодня на итоговом пленуме Астраханской областной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

Астраханца задержали в Москве при краже 14 бутылок коньяка и двух палок колбасы

Новые округа 

В руки столичной полиции попал дерзкий грабитель-гурман из Астрахани. В одном из магазинов на востоке Москвы он стащил 14 бутылок коньяка и две палки колбасы в придачу. Молодого человека разоблачили при попытке пронести «покупки» мимо кассы. На 3-ю Гражданскую улицу незамедлительно прибыли правоохранители. Товар изъят в целости и сохранности. Против злоумышленника возбудили уголовное дело, передает

Их не пугают штрафы: в Астрахани снова задержаны более 40 нетрезвых водителей

Астрахань FM 

У 28 водителей факт алкогольного опьянения подтвердился. Еще 11 человек от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Но это не освобождает их от ответственности. Общая сумма штрафов, которые заплатят задержанные за пьяную езду, составила около 2 млн рублей.   Двое водителей, остановленных в ходе рейда, уже были лишены прав, и сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного […]

Просматривали в Астрахани 19.12.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Астрахани на Ахшарумова заменят 21 тысячу кв. метров асфальта

Игорь Ливанов до сих пор не знает, как на самом деле умер его сын

Учёные АГУ смогли приварить друг к другу медь и алюминий

АСТРАХАНЬ. Владельца парка «Планета» приговорили к полутора годам лишения свободы