Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2017

Новости Астрахани за 12.01.2017

Пять человек пострадали в ДТП на трассе М-6 Каспий в Волгоградской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Пять человек травмированы в результате дорожной аварии на территории Фроловского района Волгоградской области. Об этом сообщили в пресс-службе главка МВД по региону.

Читать дальше...

В Астрахани прохожий спас жизнь едва не умершему в магазине малышу

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

О достойном поступке неизвестного прохожего сообщили пользователи соцсети — вечером 11 января в гипермаркете «Лента» ребенок поперхнулся, потерял сознание и стал задыхаться. Проходивший мимо парень, в то время, когда все растерялись и не знали что делать, откачал ребенка и подождал пока прибудут медики «скорой».

Читать дальше...

В Астрахани педофил заманил девочку просьбой о помощи

«Астра Новости» 

Это преступление, наделавшее много шума в Астрахани, произошло год назад, сразу после зимних школьных каникул. Тогда, обычным январским днем, 44-летний рецидивист обманом заманил 10-летнюю девочку к себе в квартиру, где вколол наркотики и совершил действия сексуального характера. Подробности уголовного дела рассказал редакции руководитель следственного отдела Советского района Астрахани СУ СКР по Астраханской области Андрей ПЕРЕСЕКИН. […]

Росгеология выполнила сейсмокаротажные работы на 3 скважинах Астраханского газоконденсатного месторождения

Neftegaz.ru 

Волгограднефтегеофизика, дочка Росгеологии, выполнило сейсмокаротажные работы на 3 скважинах Астраханского газоконденсатного месторождения (ГКМ).

Губернатор положительно оценил работу администрации Астрахани

«ПУНКТ-А» 

Во время рабочей встречи руководитель администрации города Олег Полумордвинов рассказал главе региона Александру Жилкину о том, какие проекты были реализованы за прошедший год на территории Астрахани.



В Астрахани фиксируют рост регистрации рождаемости

Астрахань FM 

Об этом сообщают сегодня в региональной службе ЗАГС. Бум отмечен в Ленинском районе Астрахани — в первый рабочий день года здесь выдали свидетельства о рождении родителям 36 малышей — это на 11 документов больше, чем в тот же день 2016 года. Мальчиков, которые родились в новом году, называли Егор, Минкаил, Алим, Магомед, Саят. Девочек — Милана, […]

Экономика: В Ростовской области вновь подорожал бензин

VDNEWS.RU 

По данным Ростовстата, за месяц бензин марки АИ-95 подорожал на 47 копеек, и теперь литр стоит 39,51 рубля, тогда как в начале декабря стоил 39,04 рубля. Если сравнить цену с другими административными центрами регионов Южного федерального округа, то меньше за этот вид топлива платят в Элисте, Волгограде и Астрахани, а больше — в Симферополе и Севастополе, Майкопе и Краснодаре.

ДТП на трассе «Москва – Тамбов – Волгоград – Астрахань». Погиб пешеход

«Астра Новости» 

Сегодня около 8 часов утра на 1350-м километре федеральной трассы Р-22 «Каспий» в г. Нариманове водитель автомобиля «Nissan Cube» совершила наезд на пешехода. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. За рулём иномарки находилась 49-летняя астраханка. Инспекторы Отдельного батальона дорожно-патрульной службы № 2 выясняют обстоятельства ДТП. Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Наримановскому району […]

Астраханцев оставили в морозный день без тепла

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у dunaev_es в Астраханцев оставили в морозный день без тепла

Сегодня жители с улицы Куликова, д 13 и рядом стоящих домов позвонили во фракцию "Справедливая Россия" и сообщили. что в их домах отключили отопление. Я с депутатом Думы Астраханской области Хамзатом Хумайдовичем Даудовым решили выяснить причину.
Приехав на место, мы выяснили, что ООО "Лукойл-ТТК" переустраивают тепловые сети, меняя старые трубы на новые, и меняют способ укладки.
Со слов жильцов мы поняли, что о начале... Читать дальше...

Календарь новостей

Прокуратура РФ 

Указом Президента РФ от 11 января 2017 года № 6 «О присвоении воинского звания высшего офицера военнослужащему и классных чинов работникам органов прокуратуры РФ» прокурору Астраханской области Лычагину Александру Геннадиевичу присвоен классный чин – государственный советник юстиции 3 класса.

Прокурору Астраханской области Александру Лычагину присвоен классный чин – государственный советник юстиции 3 класса

Прокуратура РФ 

Указом Президента РФ от 11 января 2017 года № 6 «О присвоении воинского звания высшего офицера военнослужащему и классных чинов работникам органов прокуратуры РФ» прокурору Астраханской области Лычагину Александру Геннадиевичу присвоен классный чин – государственный советник юстиции 3 класса.

Астраханцам прочат весьма теплую неделю

«Астрахань.Ru» 

По данным Астраханского ЦГМС,  с 12 по 18 января в Астраханской области ожидается переменная облачность, возможны небольшие осадки в виде снега, мокрого снега.

Новости Астрахани
Астрахань

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


Стадион в Астрахани продолжают готовить к ЧМ-2018

«The Astrakhan Post» 

 Реконструкцию астраханского стадиона, который станет одной из тренировочных баз для команд — участниц чемпионата мира по футболу 2018 года, завершат до конца 2017 года. На реконструкцию стадион был закрыт в июне 2016.

Читать дальше...

В центре Астрахани случилось серьезное ДТП

KrasNews.com (Красноярск) 

В среду, 11 января, в Астрахани случилось дтп, в котором в итоге столкновения с отечественной легковушкой «ВАЗ-2112» пострадал 50-летний шофёр японского кроссовера Ниссан Quashqai, уведомили в пресс-центре УМВД РФ по Астраханской области.

Астраханцы с ОРВИ и гриппом проходят лечение в специализированных стационарах

«Астра Новости» 

Госпитальная база Астраханской области в штатном режиме справляется с лечением больных с признаками ОРВИ, гриппа и внебольничных пневмоний. Министерством здравоохранения на период подъёма заболеваемости уточнена схема маршрутизации больных, в которую включены территориальные поликлиники, районные больницы, ГБУЗ АО «Областная инфекционная клиническая больница имени А.М. Ничоги», ГБУЗ АО «Детская городская клиническая больница № 2», ГБУЗ АО «Александро-Мариинская […]

Просматривали в Астрахани 12.01.2017


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В 27 храмах Астрахани пройдут богослужения на Пасху

В Астрахани мощный ландшафтный пожар, спасатели реагируют по повышенному рангу

АСТРАХАНЬ. Владельца парка «Планета» приговорили к полутора годам лишения свободы

Авто с иногородними туристами перевернулось и улетело в кювет под Астраханью