Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2017

Новости Астрахани за 03.04.2017

Яхно: Россия хочет понять, «кто такой украинский народ», не понимая, «кто такой российский народ»

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

На днях МИД РФ озвучил (Мария Захарова на брифинге) традиционно «шедевральное» предложение – «проанализировать, кто такой украинский народ, и в чем его настоящие исконные интересы».

Читать дальше...

Яхно: Россия хочет понять, «кто такой украинский народ», не понимая, «кто такой российский народ»

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

На днях МИД РФ озвучил (Мария Захарова на брифинге) традиционно «шедевральное» предложение – «проанализировать, кто такой украинский народ, и в чем его настоящие исконные интересы».

Читать дальше...

Волшебные звуки гобоя

Магнитогорский металл 

Магнитогорское концертное объединение приглашает на концерт классической музыки в рамках проекта "Steinway-вечера". Виртуоз игры на гобое, лауреат международных конкурсов Алексей Балашов, гость из Москвы, выступит в сопровождении известной магнитогорской пианистки Вероники Акшенцевой.

Читать дальше...

Астраханскому фестивалю «Вобла» — 20 лет!

«Kuban.info» 

Человек с удочкой в Астрахани никого не удивит, но с приходом весеннего тепла на берегу великой реки места вообще нет, тем более — во время фестиваля рыбаков «Вобла».

В Астрахани студентам станет проще найти работу благодаря «Деловым линиям»

«Московский Комсомолец» 

Один из основных игроков на рынке грузоперевозок компания «Деловые Линии» объявила о запуске программы сотрудничества с ведущими ВУЗами страны, в том числе и Астраханскими.

Завершено расследование дела диспетчера "Астраханьэнерго"

Астраханские новости 

18 мая 2015 в оперативно-диспетчерскую службу филиала ПАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго»  поступило сообщение от жителя дома № 6 по улице Дарвина Кировского района г. Астрахани об обрыве провода.



Учения под Астраханью - демонстрация НАТО способностей ВКС России

Ahtubinez.ru 

Одна из целей воздушно-огневой конференции (ВОК), которая прошла в пятницу на полигоне "Ашулук" (Астраханская область) - продемонстрировать НАТО, на что способны российские Воздушно-космические силы (ВКС), считает первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

О назначении ООО "Азур Эйр" регулярным ...

«АвиаПорт» 

Компания: Росавиация

В соответствии с нотой МИД России 981-н/4ед от 01.02.2017 ООО "АЗУР эйр" назначается российской стороной для выполнения регулярных перевозок пассажиров, грузов, багажа и почты по маршрутам:

  1. Астрахань - Анталья - Астрахань с частотой полетов 2 рейса в неделю;
  2. Астрахань - Бодрум - Астрахань с частотой полетов 2 рейса в неделю;
  3. Астрахань - Даламан - Астрахань с частотой полетов 2 рейса в неделю;
  4. Барнаул - Анталья - Барнаул... Читать дальше...

В Астрахани из-за халатности бывшего диспетчера «Астраханьэнерго» погиб 60-летний мужчина

«Астрахань.Ru» 

В Астрахани бывший диспетчер оперативно-диспетчерской службы филиала ПАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Константин Васько обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Губернатор региона Александр Жилкин провёл рабочую встречу с заместителем главы МЧС Олегом Баженовым

«Астрахань.Ru» 

Олег Баженов поблагодарил астраханского губернатора за чётко отлаженное взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Астраханской области.

В Астраханской области весенний паводок ожидается на уровне прошлогоднего

Правительство Астраханской области 

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Олег Баженов сегодня в Астрахани в ходе рабочей встречи обсудили вопросы подготовки к обеспечению безопасного пропуска весеннего половодья и к пожароопасному сезону текущего года.

Читать дальше...

В Астрахани из-за халатности диспетчера погиб человек

Астрахань FM 

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего диспетчера оперативно-диспетчерской службы филиала ПАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» Константина Васько за причинение смерти по неосторожности, сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК России по Астраханской области.   Как установило следствие, в мае позапрошлого года в оперативно-диспетчерскую службу поступило от жителя дома по ул. Дарвина, поступило сообщение об обрыве […]

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма


В школах Астрахани пройдет «Единый день ЕГЭ»

Астрахань FM 

7 и 8 апреля во всех школах города пройдет «Единый день ЕГЭ», сообщили сегодня в пресс-службе администрации г. Астрахани. Мероприятие посвящено предстоящим выпускным экзаменам. Его цель дать выпускникам и их родителям всю необходимую информацию о проведении ЕГЭ, а также помочь снять психологическое напряжение.   В эти дни в общеобразовательных учреждениях запланированы родительские собрания, репетиционные тестирования, […]

Этот год в Астрахани будет богат на «вкусные» события

Правительство Астраханской области 

В Астрахани состоялось первое в этом году заседание совета по туризму, которое провёл губернатор области Александр Жилкин. В преддверии «высокого» сезона представители турбизнеса, министерства культуры и туризма, общественности обсудили проблемные вопросы и рассказали о туристических новинках этого года.

Читать дальше...

В Астраханскую область прибыл замминистра РФ по делам гражданской обороны Олег Баженов

«Астрахань.Ru» 

Сегодня в Астраханскую область с рабочим визитом прибыл заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Олег Баженов.

Брянская «Радуга» завоевала в Казани путевку в Минск

БрянскНовости.RU 

В Казани завершился Международный конкурс-фестиваль музыкально- художественного творчества «Восточная сказка». Конкурс собрал юных артистов из Астрахани, Волгограда, Екатеринбурга, Курган, Набережных Челнов, Нарьян-Мара, Нижнего Новгорода, Орла, Смоленска, Северодвинска, Санкт-Петербурга, Москвы; Архангельской, Ленинградской, Свердловской, Челябинской областей; республик Татарстан, Башкортостан, Северная Осетия-Алания, а также из Абхазии. Наш город представлял вокальный ансамбль «Радуга» детской хоровой школы г. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 03.04.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Астрахани коровы массово перестали уважать труд жителей поселка

С апреля в Астраханской области у рыболовов-любителей изъяли более 2000 запрещенных орудий лова

Россия строит новый логистический каркас

Известная на всю Россию астраханка выступит на Центральной набережной города