Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2017

Новости Астрахани за 26.04.2017

Вступил в законную силу приговор в отношении местной жительницы, признанной виновной в мошенничестве

«Астра Новости» 

Прокуратура города Астрахани поддержала государственное обвинение в отношении Елены Лаврентьевой. Она признана виновной в свершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц). Судом установлено, что ее знакомый, представляясь следователем, сообщал жителям г. Астрахани ложную информацию о привлечении их близких родственников к уголовной ответственности и возможном освобождении за денежное вознаграждение. […]

Красота и здоровье. Озеро Баскунчак в Астраханской области.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Легенда об озере.Много-много веков назад бежал по степи дикий зверь,то ли степной волк,то ли лисица.Добежал зверь до озера,хотел воды испить,сунул морду в воду,но не смог пить-вода была слишком соленой.Побежал зверь дальше.Солнце палило нещадно и соль выступила на морде белыми кристаллами.Увидел того зверя человек,испугался и побежал прочь,крича громко "баскун чак!баскун чак!",что в переводе с древнего языка означало-соленая голова.Такое название и получило знаменитое озеро.

Озеро Баскунчак - уникальное творение природы... Читать дальше...

Задержанного астраханского чиновника отчитал Игорь Мартынов. За две недели до ареста.

«The Astrakhan Post» 

11 апреля в Думе Астраханской области, прошел круглый стол на тему пассажирских перевозок. Председатель областной думы Игорь Мартынов поднял вопрос о коррупции в сфере пассажирских перевозок города. По его словам, мероприятие проводилось для того, чтобы выработать схему работы общественного транспорта.

Читать дальше...

В Астраханской области в отношении мужчины, похитившего велосипед, возбуждено уголовное дело

«Астра Новости» 

В марте текущего года 26-летний молодой человек, находясь около подъезда жилого дома, увидел велосипед и, пользуясь тем, что рядом никого не было, решил его похитить. «Житель Наримановского района зашел в подъезд, выкатил двухколесное средство передвижения  на улицу и, сев на него, уехал домой. Хозяйка велосипеда, не обнаружившая его  на своем месте, обратилась в полицию. Стражи […]

В Астрахани в аварии пострадали три человека

Астрахань FM 

Водитель Рено торопился на заправку в районе Аэропортовского шоссе. Он начал поворот и врезался в Жигули 7-ой модели. В результате пострадал водитель иномарки и двое пассажиров Лады. Пострадавших госпитализировали, проводится проверка-сообщили только что в УМВД России по Астраханской области. Фото: УМВД



Под Астраханью сельская учительница осуждена на 2 года за убийство мужа в состоянии аффекта

Дни24 

Под Астраханью состоялся суд над сельской учительницей, которую обвиняли в убийстве собственного мужа. Женщину признали виновной в совершении преступления в состоянии аффекта, и приговорили к 2 годам ограничения свободы.

Архив: Весь РечЭтноЭксп в одном видосе

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Шесть лет назад состоялась Этнографическая Экспедиция по рекам от Москвы до Астрахани через весь каскад шлюзов - http://www.tema.ru/travel/ree-1/.

На носу яхты Эсмеральдусик была установлена камера, которая записывала весь трехнедельный трек. С тех пор диск с записью валялся у меня в кабинете, потому что никак не доходили руки сделать из этого видос. Наконец, в прошлом году я кинул клич монтажерам и операторам - кто готов сделать из 400 ГБ записей ролик.

Откликнулись пять человек. Каждый из них получил исходники. Читать дальше...

В Астраханской области такси на встречке разбилось всмятку о пикап

KrasNews.com (Красноярск) 

Сегодня в 5 часов 30 мин. в Лиманском районе на 101-м километре дороги Р-215 «Астрахань — Кочубей — Кизляр — Махачкала» 46-летняя жительница г. Харабали, управляя автомобилем «Daewoo Nexia», выехала на «встречку» и врезалась в пикап «Mazda BT-50».

Судостроительный завод «Красные баррикады» признан банкротом

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Астраханской области ввел процедуру наблюдения в отношении судостроительного завода «Красные баррикады». Предприятию назначен временный управляющий, который отчитается об итогах процедуры 31 октября, передает корреспондент «ФедералПресс».

Депутаты облдумы проголосуют за назначение Расула Султанова председателем правительства Астраханской области

Астраханские новости 

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин внёс в региональный парламент кандидатуру Расула Султанова для утверждения его в должности председателя правительства нашей губернии.

Таможенники прикрыли крупный канал контрабанды осетровых в Астрахань

Gursesintour.com 

Автомобиль с грузом был схвачен в пункте пропуска «Караузек», сказали в пресс-центре таможенного управления ФСБ Российской Федерации по Республике Калмыкия и Астраханской области. Как проинформировали gursesintour.com в пресс-центре ведомства, в пункте пропуска «Караузек» схвачен грузовой автомобиль «Камаз» с прицепом под управлением уроженца Дагестана. В них находилось 864 экземпляра охлаждённой рыбы осетровых видов (осётр, севрюга, белуга) весом 3 тонны 776 кг. Автомобиль вез рыбу […]

Здесь для слабых места нет!

«Астрахань.Ru» 

Завершился первый день Чемпионата Главного управления МЧС России по Астраханской области по пожарно-прикладному спорту — результаты, фото.

Здесь для слабых места нет!

МЧС России 

Завершился первый день Чемпионата Главного управления МЧС России по Астраханской области по пожарно-прикладному спорту, посвящённого 80-летию со дня его основания. В справедливой борьбе на стадионе Главного управления сразились одиннадцать команд, всего порядка двухсот человек. Сегодня пожарным нужно было преодолеть стометровую полосу препятствий.

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


В Ноябрьске завершилась корпоративная интеллектуальная игра «Перспектива»

ОГТРК Ямал-Регион 

В Ноябрьске завершилась корпоративная интеллектуальная игра «;Перспектива»;, среди дочерних обществ «;Газпрома»;. Молодые специалисты добывающих, транспортирующих и перерабатывающих предприятий из разных регионов России участвовали в тренинге, увлекательном квесте, интеллектуальной викторине. Найти уникальное изобретение неизвестного учёного, 30 лет назад утерянное в ноябрьских лесах. Таково главное задание увлекательного квеста. Участники из разных городов страны: молодые специалисты подразделений Газпрома объединились в сборные команды. Читать дальше...

Александр Жилкин не ел черной икры уже больше 10 лет

«ПУНКТ-А» 

Официальный портал органов госвласти Астраханской области "Astrobl.ru" сообщает сегодня о визите в регион телеведущего программы "Диалоги о животных" Ивана Затевахина. Известный столичный журналист встретился с губернатором Александром Жилкиным, который поведал гостю о своем опыте борьбы с браконьерством  и о том, что вот уже более 10 лет не ел черной икры.

Просматривали в Астрахани 26.04.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Около тысячи зрителей съедутся на фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия»

Продолжается работа подрядных организаций по устранению дефектов на улично-дорожной сети

В Братском саду Астрахани может появиться новый памятник

Башни Астраханского кремля открываются для посещения