Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2017

Новости Астрахани за 25.12.2017

«Всё для вас» и «Рек-тайм» закрываются. Комментарий эксперта

Астраханские новости 

Уходит от нас 2017 год, а вместе с ним уходят от читательской аудитории Астраханской области рекламные печатные издания «Все для Вас — Нижняя Волга» и «Рек-тайм». Точнее сказать, читатели постепенно ушли от этих газет, так как удобнее искать нужные объявления и информацию по предлагаемым в Астрахани услугам в интернете. Поэтому АФ ООО «Пресс-Юг» с 2018 года прекратит выпуск своих детищ.

Кудинов Илья Александрович

МояОкруга 

Памятную табличку Кудинову Илье Александровичу установили на стене дома улицы Молодой Гвардии.Илья Александрович-участник Великой Отечественной войны, кавалер орденов Красной Звезды и Отечественной войны второй степени и почетный гражданин Астрахани.
Читать полный текст на сайте Новости городского округа Астрахань

Читать полностью

С главной ёлки Бабаевского украли игрушки. Комментарий главы Астрахани Алёны Губановой

Астраханские новости 

Около четырёх часов утра в микрорайоне Бабаевского, на площади для проведения торжественных мероприятий, где несколько дней назад была установлена и украшена новогодняя ёлка, группа воришек при помощи стремянки сняли с неё украшения.

Какой будет погода на Новый год 2018 в Москве – синоптики предупредили об аномалиях

Блог сайта «Супер новость!» 

В Москве погода на предновогодней неделе будет ветреной и влажной.

Столбик термометра поднимется на 8–10 градусов выше климатической нормы. Тому причиной станут теплые воздушные массы, пришедшие к нам со стороны Атлантического океана. О погодных аномалиях сообщает источник, ссылаясь на Гидрометцентр. Разница между дневной и ночной температурой  в этот период будет несущественна. В ночные часы на дорогах ожидается гололедица, а в дневные – слякоть.

Также читайте: Погода в Астрахани в Новый год 2018... Читать дальше...



Рязанский «Элекс-Фаворит» дома выиграл у астраханского «Хазара» в матче Первенства России по мини-футболу

Рязанский спорт 

В минувшие субботу и воскресенье, 23-24 декабря, в Первенстве России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги (конференция «Запад») 2017-2018 гг. состоялись матчи 12-го тура. Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов), борющийся за путевку в финальную пульку, в субботу на домашнем паркете рыбновского ФСК «Звезда» выиграл у астраханского «Хазара» - 6:4 и увеличил свои шансы на выполнение сезонной задачи-минимум. Хет-триком в этой встрече отметился лучший бомбардир двух... Читать дальше...

Утверждены тарифы на вывоз мусора в Астраханской области 

«Астрахань.Ru» 

Коллегия Службы по тарифам Астраханской области (РСТ) утвердила на 2018 год предельные единые тарифы на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), действующих на территории региона.

В год Собаки в Астрахани обещают построить приют для животных

«Астрахань.Ru» 

О планах по открытию в Астраханской области приюта для бродячих животных заявил сегодня губернатор Александр Жилкин во время торжественного подведения итогов Года экологии в регионе, сообщает пресс-служба губернатора.

Спортсменка из ЮЗАО завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях

MosDay.ru (Московский День) 

Спортсменка из ЮЗАО завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях. В Астрахани завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек 13-16 лет. В составе сборной команды Москвы в соревнованиях приняли участие 7 спортсменов отделения "Юность" Центра спорта и образования "Самбо-70". Все спортсмены показали хорошие результаты. Так, например, Ян Федоров выполнил норматив "Мастер спорта России" на дистанции 200 метров на спине. Отличилась юная пловчиха из "Самбо-70" Александра Ишкова. Читать дальше...

Программа "Дежурная часть" от 25 декабря 2017 года (17:30)

«Вести» 

В Астраханской области выслушали приговор аферисты, которые заставляли клиентов банка брать кредиты, обещая, что сами будут возвращать ему деньги. В Бурятии из желудка 74-летней женщины врачи извлекли более 150 гвоздей, шурупов, болтов и гаек, шурупов. В Британии полицейские поймали десятки преступников, предложив им прийти на встречу и получить рождественские подарки.

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


В Астраханской области восстановили нарушенное из-за погоды электроснабжение

«Астрахань.Ru» 

Сегодня, 25 декабря с 05-00 до 09-45 из-за неблагоприятных погодных условий (мокрый снег, порывы ветра до 18 м/с) в Астраханской области произошли массовые аварийные отключения света в 4 муниципальных районах.

Астраханских махинаторов, похитивших у банка более полумиллиарда рублей, отправили в тюрьму

«Вести» 

В Астраханской области выслушали приговор восемь жителей региона, которых обвиняли в хищении у банка более полумиллиарда рублей. В преступную схему аферисты втянули три сотни местных жителей. Их мошенники заставляли брать кредиты на собственное имя, обещая, что сами выплатят деньги банку.

Астраханская область и Туркменистан развивают сотрудничество

«Московский Комсомолец» 

Александр Жилкин и Гурбангулы Бердымухамедов выразили готовность к расширению сотрудничества Астраханской области и Туркменистана 23 декабря 2017 года состоялись телефонные переговоры губернатора Астраханской области Александра Жилкина и президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова

Просматривали в Астрахани 25.12.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

Сегодня в Астрахани вспоминают события катастрофы на Чернобыльской АЭС

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

С апреля в Астраханской области у рыболовов-любителей изъяли более 2000 запрещенных орудий лова