Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2018

Новости Астрахани за 18.09.2018

В Ессентуках открылся 25-й Кубок клуба «Мини-баскет»

1777.ru (Ставрополь) 

Помериться силами в город-курорт съехались 18 команд мальчишек и девчонок из Астрахани, Волгограда, Иркутска, Тимашевска, Черкесска, Ставрополя, Лермонтова, Пятигорска, Ессентуков.

Взрывотехники Росгвардии обследовали и уничтожили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Астраханской области

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Перед этим в полицию поступило сообщение от гражданина, нашедшего в лесном массиве в Лиманском районе предмет с очертаниями артиллерийского снаряда.

На Маркина власти разогнали мелких лавочников

Астраханские новости 

Представители власти в борьбе с лавочниками, незаконно торгующими на тротуарах Астрахани, добрались до сельскохозяйственной точки на пересечении улиц Яблочкова и Маркина.

Двое мужчин ограбили отца сокамерника в Астрахани

Obzor.io 

В гости к 78-летнему мужчине приходили друзья его сына, с которыми он познакомился в колонии. В этот раз бывшие заключенные ушли не с пустыми руками. После визита гостей пожилой мужчина заметил пропажу мобильного телефона, ноутбука, планшета, чайного сервиза и сбережений – стоит все около 57 тыс рублей. Полицейские выяснили, что преступник вынес имущество и деньги […]

У астраханской Почты России новый директор

Астраханские новости 

17 сентября на должность регионального управляющего директора УФПС Астраханской области — филиала ФГУП «Почта России» назначен Алексей Владимирович Молчанов.

Завтра в Астрахани отключат холодную воду

Астраханские новости 

Завтра, в среду, 19 сентября, отключат холодную воду по ряду адресов в Астрахани. В муниципальном унитарном предприятии «Астрводоканал» озвучили причину отключения – срочный ремонт «на запорной арматуре».

Полиция Астраханской области начала проверку водителей пассажирского транспорта

Блог сайта «Спутник» 

В Астраханской области началась операция «Автобус». По сообщению регионального УМВД, оперативно-профилактическое мероприятие проводится с целью предупреждения аварий с участием пассажирского транспорта, а также пресечения деятельности нелегальных перевозчиков на территории региона. «Рейды будут проводиться совместно с органами транспортного надзора, муниципального контроля и общественными организациями. При выявлении автобусов, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД, будут пресекаться попытки их дальнейшей эксплуатации.

Молодежный Форум Selias посетят участники со всей страны и иностранных государств, а также спикеры топ-уровня

Caspian-eurasia.com 

С 24 по 28 сентября 2018 года на территории Астраханской области пройдет Международный молодёжный образовательный форум Selias.  На форум поступило около 1000 заявок, в форуме примут участие около 400 человек. Заявки поступили из Астрахани, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Крыма, Севастополя, Нижнего Новгорода, Марий Эл, Татарстана, Краснодара, Ханты-Мансийска, Тамбова, Чечни, Дагестана, Челябинска, Калмыкии, Архангельска, Башкортостана, Ямало-ненецкого АО, Чукотки, Удмуртии, Липецка – […]



В Астрахани может пройти 5 саммит Прикаспия

«Московский Комсомолец» 

Сегодня в Астрахани в рамках Каспийского медиафорума прошла встреча иностранных журналистов с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным

Грузовик с мясом раздавил женщину под Астраханью

Астраханские новости 

Накануне поздно вечером произошло трагическое ДТП в Ахтубинском районе Астраханской области. «Газель» под управлением 52-летнего жителя Волжского перевозила мясные изделия из Краснодара в Астрахани. Рядом с селом Золотуха это транспортное средство сбило женщину 1957 года рождения, которая переходила автотрассу в неположенном месте.

Учителей Астраханской области приглашают принять участие в конкурсе “Школьный экодвор”

Новости пользователей сайта 

Учителей и школьников Астраханской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе “Школьный экодвор” и провести в своих школах праздники “Экодвор”, направленные на развитие раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами. Конкурс продлится до 5 декабря.

Читать дальше...

Девушки из «Ставрополья-СУОР» из волжского турне побед не привезли

«Ставгород» (Ставрополь) 

Национальное первенство среди молодёжных команд гандболистки клуба «Ставрополье-СУОР» открыли на выезде. Отпраздновать успех по итогам волжского турне по маршруту Волгоград — Астрахань нашим девушкам не удалось.

Производителей товаров приглашают к участию в конкурсе «Астраханское качество»

Блог сайта «Спутник» 

Производителей товаров приглашают к участию в областном конкурсе «Астраханское качество – 2019». Как рассказали в региональном Министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов, «Астраханское качество» – первый и обязательный этап Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Он проводится по двенадцати номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Сувенирная продукция», «Услуги строительные»... Читать дальше...

«Анжи» больше не рассчитывает провести матч Юношеской лиги УЕФА в Каспийске

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Махачкалинский клуб «Анжи» начал готовиться к матчу Юношеской лиги Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) против израильского «Маккаби» из Тель-Авива. Игру планируют провести в Астрахани, несмотря на то, что руководство команды рассчитывало на игру на домашней арене в Каспийске.

В Астрахани пройдёт спартакиада среди педагогов

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Ежегодно в преддверии своего профессионального праздника учителя со всей области соревнуются в разных видах спорта: плавании, беге, волейболе, баскетболе. В этом году спартакиада состоится 4 октября. В спортивных соревнованиях примут участие представители всех муниципалитетов региона.

Астраханский завод спустил на воду сухогруз «Борис Кустодиев» после ремонта

ИА REGNUM 

Специалисты «Лотоса» произвели значительный объем корпусных работ.   Судостроительный завод «Лотос» спустил на воду универсальный сухогруз «Борис Кустодиев» после завершения ремонта, сообщает 18 сентября пресс-служба предприятия. В ходе ремонта специалисты завода выполнили...

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Просматривали в Астрахани 18.09.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

В Астрахани вынесли приговор директору парка «Планета» за гибель ребенка на аттракционе

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин: «Бессмертный полк» в Астраханской области пройдет в нескольких форматах

АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили влияние масштабные мероприятий на имидж города