Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2021

Новости Астрахани за 25.05.2021

Итоги прошедшей с 28 по 30 апреля 7-й Международной выставки-форума "СКЛАДЫ РОССИИ"

DPD.ru 

"СКЛАДЫ РОССИИ" – главное отраслевое мероприятие Северо-Западного федерального округа, которое проходит уже несколько лет подряд и в котором принимают участие ведущие компании и эксперты рынка, а конечные заказчики знакомятся с передовыми технологиями и инженерными решениями в области строительства и оснащения современного склада.

Читать дальше...

Фигурантам дела о смертельном ДТП с детьми на Ставрополье предъявлены обвинения

Блог сайта «Газета.ru» 

Двум водителям и директору спортивно школы предъявлены обвинения по делу о смертельном ДТП с детской баскетбольной командой в Ставропольском крае, сообщает Следственный комитет России.

Читать дальше...

Предъявлены обвинения фигурантам дела о ДТП с волгоградскими баскетболистками

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Следователи сочли виновными в гибели детей в ДТП на Ставрополье директора баскетбольной школы и двух водителей. По статьям уголовного кодекса за халатность, нарушение ПДД и правил перевозок им грозит до 7 лет лишения свободы.

Стартовала Программа Ростуризма для детских лагерей

Mockva News 

В ночь с 24 на 25 мая стартовала Программа Ростуризма детского отдыха с кешбэком. К 11 часам по Москве только через систему TravelLine уже купили 130 путевок на сумму более 5 миллионов рублей. Первую путевку с кешбэком купили уже в 00:04 мск в Московской области на сумму 48 090 рублей. Популярные направления бронирования, по данным TravelLine: […]

Читать дальше...



Астраханское «Динамо» вырвало победу и питерской «Невы»: кадры эмоциональной игры

«Московский Комсомолец» 

В Астрахани в СЗК «Звездный» гандболисты астраханского «Динамо» выиграли первый матч в серии за 5-8 места чемпионата России в суперлиги. Дома астраханская команда принимала питерскую «Университет-Неву». Южным спортсменам удалось выиграть, вырвав победу из зуб у гандболистов Северной Пальмиры. Игра окончилась со счетом 32:30.Фотокорреспондент «МК в Астрахани» побывал на матче и подготовил фоторепортаж.

Корреспонденты "РГ" протестировали новую программу детского отдыха

Блог сайта «Российская газета» 

20 минут - и готово

В Казани приобрести путевки в детский лагерь по системе кешбэк можно на сайте МБУ Городского центра "Ял" (с татарского "отдых").

За пару минут мы зарегистрировали карту "Мир" в программе лояльности. Затем заполнили заявление на имя директора центра "Ял".

Нужно указать данные ребенка (свидетельство о рождении, СНИЛС, ИНН) и место работы родителей. Внимание! Надо отсканировать или сфотографировать документ о регистрации ребенка в Казани.

После этого выбрали... Читать дальше...

Новейшая РЛС "Енисей" поступила на вооружение российской армии

Блог сайта «Инфореактор» 

Многие характеристики этой РЛС, которая в будущем, как ожидается, станет "глазами" перспективного ЗРК С-500 "Прометей", до сих пор остаются засекреченными. Достаточно сказать, что единственный раз она появилась на публике в 2018 году, на учениях в Астраханской области и с тех пор новостей о данной РЛС не поступало.

Читать дальше...

Ставка на общественников. Праймериз «Единой России» продлится до 30 мая

АиФ 

24 мая началось предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму в 2021 году, оно продлится до 30 мая. В праймериз участвуют 1658 представителей общественных и добровольческих организаций.

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Астраханских сайгачат отслеживают со спутника

«ПУНКТ-А» 

В государственном природном заказнике «Степной» в Астраханской области начался отел сайгаков. Первого новорождённого малыша инспекторы обнаружили 30 апреля, сейчас процесс пошёл массово.

Депутат объяснил свою зарплату в 400 тысяч россиянам, получающим 12-15 тысяч рублей

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Шеин «спокойно» говорит избирателям о своей зарплате в 400 тыс. руб. Он убежден, что депутаты должны получать столько же, сколько и квалифицированные специалисты.

Читать дальше...

Макеева прокомментировала слухи об опекунстве над сыном своего мужа

Блог сайта «Слово и дело» 

Сын Малькова улетел отдыхать в Астраханскую область вместе с новой женой своего отца. Макеева делилась в Instagram совместными снимками и называла парня своей семьей. Фанаты были озадачены этой ситуацией. Они вспомнили, как предприниматель бросил свою семью и улетел в Россию, изменял жене с актрисой, а после скандального развода, по словам бывшей жены, не помогал детям финансово. Пользователи предположили, что Макеева собирается взять опеку над сыном своего мужа. Актриса прокомментировала эти доводы и завила... Читать дальше...

Бюджет Астраханской области увеличился более чем на 3,5 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

На очередном пленарном заседании Думы Астраханской области рассматривались 28 вопросов. Ключевым пунктом мероприятия стала корректировка регионального бюджета. По сообщению областного министра финансов Елены Рязановой, обе части бюджета - доходная и расходная - изменены в сторону увеличения. Доходы увеличены на 3551,4 млн рублей, из которых порядка 2 млрд рублей – средства федерального бюджета. Расходы возросли на 4235,5 млн рублей. В итоге доходная часть составила 55019,5 млн рублей, расходная – 58891,9 млн рублей. Читать дальше...

Мобильные установки для борьбы с саранчой выпускает ставропольское предприятие

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На данный момент аграрии Ставропольского края активно пользуются традиционным способом защиты посевов — обработкой химикатами. Однако популярность приобретают и передвижные световые установки для борьбы с вредителями.

Просматривали в Астрахани 25.05.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Астраханские медучреждения меняют график работы на майские праздники

Известная на всю Россию астраханка выступит на Центральной набережной города

Алина Куанышева, 13 лет, энцефалопатия, последствия отека головного мозга, требуется реабилитация, 178 158 ₽

Продолжается работа подрядных организаций по устранению дефектов на улично-дорожной сети