Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2021

Новости Астрахани за 26.05.2021

Социальное обслуживание астраханцев – на контроле у регионального парламента

«ПУНКТ-А» 

На очередном пленарном заседании Думы Астраханской области, первом за год в очном формате, депутаты под председательством спикера Игоря Мартынова рассмотрели 28 вопросов. В их числе – корректировка закона о бюджете области, отчет об исполнении бюджета Фонда ОМС за 2020 год.

«Дежурит спасатели и скорая: в Астрахани эвакуировали посетителей ТРЦ «Ярмарка»

«Московский Комсомолец» 

В Астрахани около 21:30 в торгово-развлекательном центре «Ярмарка» произошла эвакуация посетителей и персонала. Об этом «МК в Астрахани» рассказали очевидцы произошедшего.

В Астраханской области нашли немецких партнеров для строителей порта в новой ПОЭЗ

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Астрахани одобрили проект компании «ПЛК «Каспий» по строительству современного порта с контейнерным терминалом в созданной в регионе портовой экономической зоне. Было подписано соглашение с немецкой логистической компанией Martrade Holding, которая готова участвовать в организации перевозок в новом порту.

Контакт-центр «Деловых Линий» признан одним из лучших мест для работы

Obzor-gazet.ru 

Уровень удовлетворенности логистического оператора превысил 90%, достигнув максимальных значений за последние 4 года. Таким образом, «Деловые Линии» вошли в ТОП-3 компаний с самыми высокими результатами в 6-м международном исследовании «Алекс Берг Контакт-Центр Консалтинг». Были опрошены более 1000 сотрудников и 90 менеджеров Контакт-центра из Астрахани, Омска, Саратова, Самары и Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что почти у половины респондентов стаж превысил отметку в 3 года. Секрет успеха – в подходе к сотрудникам, подчеркнули в компании.



Brazhnik & Partners на страже морского права

Новости пользователей сайта 

На рынке предоставления услуг морского права очень важно довериться профессионалам. Далеко не каждый специалист, имеющий образование и опыт работы, может представлять ваши интересы и права, тем более за рубежом.   

Читать дальше...

Астраханское «Динамо» выиграло и второй матч у петербургской «Невы»

Блог сайта «Спутник» 

В Санкт-Петербурге состоялся ответный матч раунда за 5-8-е места  в Суперлиге чемпионата России по гандболу между клубами «Университет Лесгафта - Нева» и «Динамо». Победа в Астрахани с небольшим отрывом (32:30) обещало динамовцам тяжелое сражение в городе на Неве. Так и вышло, хотя волжане неплохо провели дебют, после стартовой пятиминутки ведя 2:1. Но тут питерцы взвинтили темп и за следующую пятиминутку уравняли  разницу по двум играм (4:6), после чего, немного передохнув, вновь устроили мощный штурм и ушли вперёд на «+5» (6:11). Читать дальше...

В Калмыкии с рельсов сошли вагоны грузового поезда

Блог сайта «Новости РЖД» 

В Калмыкии с рельсов сошли вагоны грузового поезда

24 мая в Калмыкии с рельсов сошли вагоны грузового поезда. Из-за чего задержались два пассажирских состава. В том числе, следующий через Астраханскую область. Происшествие случилось на перегоне Разъезд №11 – Разъезд Белое Озеро в Калмыкии. 

Расходы по госпрограммам в Астраханской области в первом квартале текущего года составили более 9 млрд рублей

«ПУНКТ-А» 

На очередном пленарном заседании Думы Астраханской области, первом за год в очном формате, депутаты под председательством спикера Игоря Мартынова рассмотрели 28 вопросов. В их числе – корректировка закона о бюджете области, отчет об исполнении бюджета Фонда ОМС за 2020 год.

В Краснодаре на продавца продуктового магазина напал покупатель

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодаре на продавца продуктового магазина напал покупатель, сообщает пресс-служба У МВД России по городу Краснодару. Нападение произошло ночью из-за ограбления кассы. Магазин расположен на улице имени Героя Аверкиева. Один из посетителей под угрозой применения предмета, внешне схожего с ножом, потребовал отдать все имеющиеся денежные средства, после чего продавец открыла кассу и мужчина открыто похитил более семь тысяч рублей. Оперативники установили государственный регистрационный знак автомобиля... Читать дальше...

Ильдар Абдразаков: «Юбилей Миляуши Галеевны Муртазиной надо провести грандиозно!»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе идут завершающие репетиции и приготовления к IV Международному музыкальному фестивалю Ильдара Абдразакова. Фестиваль стартует завтра, 27 мая, на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета.
Заслуженный артист России, обладатель двух премий Грэмми, народный артист Башкортостана и Татарстана, один из самых востребованных российских оперных певцов Ильдар Абдразаков приурочил открытие ко дню рождения своего педагога - заслуженного деятеля искусств РСФСР, профессора Миляуши Галеевны Муртазиной. Читать дальше...

Соревнования для профессионалов и любителей фигурного катания пройдут в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На базе ледового катка «Виктория» 28 и 29 мая состоится сразу три вида спортивных состязаний. В программу объединили VI Ежегодный городской турнир по фигурному катанию, VI Неквалификационные соревнования по фигурному катанию и Соревнования среди любителей фигурного катания на коньках.

У медицинских организаций в Астраханской области продолжает сохраняться большая кредиторская задолженность

«ПУНКТ-А» 

На очередном пленарном заседании Думы Астраханской области, первом за год в очном формате, депутаты под председательством спикера Игоря Мартынова рассмотрели 28 вопросов. В их числе – корректировка закона о бюджете области, отчет об исполнении бюджета Фонда ОМС за 2020 год.

В Астрахани финалисты конкурса на разработку мастер-плана городской агломерации проходят семинар

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Три дня в Астрахани проходит установочный семинар для финалистов Открытого международного конкурса на разработку мастер-плана Астраханской агломерации.
Вопросы создания мастер-плана Астрахани находятся на особом контроле главы региона Игоря Бабушкина. 
В ходе первого дня семинара команды финалистов — консорциумы под лидерством ГАУ "Институт Генплана Москвы", ООО "Оркестра дизайн" и ООО "НПО "ЮРГЦ" осмотрели центральный район и главные достопримечательности областного центра. Вместе с участниками... Читать дальше...

Астраханцы смогут обратиться к судебным приставам в рамках общерегионального дня приемов граждан

ФССП России 

pПо поручению Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина 2 июня 2021 года с 10.00 до 16.00 состоится общерегиональный день приема граждан. Руководитель регионального УФССП, подполковник внутренней службы Александр Юдин ответит на вопросы заявителей, относящиеся к компетенции ведомства, с 10:00 до 16:00 по адресу город Астрахань, ул. Никольская, 9. Помимо этого, для удобства астраханцев приемы граждан состоятся во всех подразделениях судебных приставов. Отметим, что для этого необходима предварительная запись. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


Судебные приставы взыскали долг в пользу годовалого ребенка и его матери

ФССП России 

pАстраханец погасил долг по алиментным платежам после вмешательства сотрудников Ахтубинского районного отделения судебных приставов УФССП России по Астраханской области. Брак 29-летнего мужчины и его супруги продлился несколько месяцев, и семейная пара приняла решение о разводе. Годовалый сын астраханца остался жить с матерью. Однако житель региона не желал участвовать в его воспитании. В связи с этим у него образовалась задолженность перед бывшей супругой и ребенком в размере свыше 110 тысяч рублей. Читать дальше...

В Ставрополе пройдут три вида соревнований по фигурному катанию

1777.ru (Ставрополь) 

Программа объединит VI Ежегодный городской турнир по фигурному катанию, VI Неквалификационные соревнования (фестиваль) по фигурному катанию и Соревнования среди любителей фигурного катания на коньках.

Коммунальные неудобства астраханцев прекратились

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 26 мая, в связи с завершением подготовительных и ремонтных работ к предстоящему отопительному сезону ООО «Астраханские тепловые сети» начали вновь подавать горячее водоснабжение в квартиры астраханцев в Левобережной части...

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту хищения 1 млн рублей при получении субсидии

Прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

Около тысячи зрителей съедутся на фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия»

«Бессмертный полк» в Астраханской области проведут в новом формате

В Астрахани продолжается обновление дорожной разметки