Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2021

Новости Астрахани за 17.09.2021

В Астраханской области сняли блокаду с острова Петриков

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поделился с подписчиками радостной новостью о том, что благодаря слаженным действиям специалистов была восстановлена паромная переправа на острове Петриков.

Читать дальше...

В «Магните» издохли в конвульсиях две собаки

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Похоже, дело не в арбузах.

В городе Нариманов Астраханской области две собаки издохли прямо в торговом зале магазина продуктовой сети «Магнит». Об этом сегодня, 17 сентября, сообщила зоозащитница Екатерина.

В Сети появилось видео: в магазин забегают две собаки. Одна за другой они падают на пол и начинают биться в конвульсиях. Неизвестный мужчина, предположительно работник «Магнита», грузит полумертвых животных в тележку и вывозит на улицу.

«По моему опыту, в таких конвульсиях собаки бьются после отравления. Читать дальше...

Двое мигрантов из Волгоградской области погибли в ДТП под Астраханью

ИА "Высота 102.0" 


Полиция Черноярского района Астраханской области устанавливает обстоятельства ДТП, в котором погибли двое граждан Узбекистана из Волгоградской области. Авария с участием Daewoo Nexia произошла минувшим утром на трассе Р-22 «Каспий», сообщили в ГУ МВД России по Астраханской области.

По предварительным данным, причиной ДТП стали неправильные действия водителя при обгоне. В иномарке находились пятеро мигрантов, они ехали из Волгоградской области в село Енотаевка для трудоустройства. Читать дальше...

Председатель регионального избиркома Владимир Золотокопов прокомментировал первый день голосования

«ПУНКТ-А» 

Владимир Золотокопов, председатель Избирательной комиссии Астраханской области в интервью телеканалу "Астрахань 24" рассказал о первом дне голосования в регионе.



В Астраханской области в первый день проголосовали более 101 тысячи человек

«Астрахань.Ru» 

В регионе завершился первый день голосования. Заключительный этап избирательной кампании, народное голосование, продлится по 19 сентября. Страна выбирает депутатов в Госдуму РФ, а астраханцы — ещё и в региональный парламент.

В Астраханской области завершился первый день трёхдневного голосования

Правительство Астраханской области 

Избирательные участки закрыли свои двери для избирателей. По свидетельству наблюдателей, первый выборный день в регионе прошёл без значительных нарушений и эксцессов. Кроме того, заметно вырос интерес избирателей к процедуре голосования за кандидатов в органы законодательной власти.

Подведены итоги первого дня голосования в Астраханской области

Астраханские новости 

<p> <b>Завершился первый из трёх дней голосования на выборах депутатов Госдумы РФ и Думы Астраханской области.</b> <br> <br> В первый день голосования в Астраханской области приняли участие 101661 человек. Это 14,02 %. Впереди ещё два дня для волеизъявления граждан. Заключительный этап избирательной кампании 2021 года – народное голосование – продолжится 18 и 19 сентября.&nbsp; </p> <p> Сегодня с 8.00 на территории региона работали 572 постоянных избирательных участка... Читать дальше...

Похоже, дело не в испорченных арбузах: в «Магните» издохли в конвульсиях две собаки

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В городе Нариманов Астраханской области две собаки издохли прямо в торговом зале магазина продуктовой сети «Магнит». Об этом сегодня, 17 сентября, сообщила зоозащитница Екатерина. В Сети появилось видео: в магазин забегают две собаки. Одна за другой они падают на пол и начинают биться в...

В Астрахани установили памятную доску памяти Владимира Меньшова

Правительство Астраханской области 

Мемориальная доска заслуженного артиста России Владимира Меньшова появилась на фасаде астраханского драматического театра. Такое решение единогласно приняли на заседании правительства Астраханской области, которое прошло накануне.

Новости Астрахани
Астрахань

Вот из-за чего в ближайшие выходные на левобережье Астрахани отключат воду на 20 часов


Просматривали в Астрахани 17.09.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






С апреля в Астраханской области у рыболовов-любителей изъяли более 2000 запрещенных орудий лова

В Астрахани 7-летняя девочка упала со сцены летней площадки парка «Аркадия»

Завтра в Астраханской области столбик термометра доберется до +30°

Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова