Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2021

Новости Астрахани за 23.09.2021

В Думе Астраханской области состоялось первое заседание седьмого созыва

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Председатель областной избирательной комиссии Владимир Золотокопов, открывая заседание сообщил, что выборы депутатов Думы Астраханской области седьмого созыва признаны состоявшимися и действительными. В региональный парламент избраны 44 депутата – 22 по единому избирательному округу и 22 по одномандатным избирательным округам.

Читать дальше...

В Волгоградской области обнаружено загрязнение земли

Krestyane34.ru 

Как сообщает Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, следы строительных работ были обнаружены на землях сельскохозяйственного назначения.

Читать дальше...



Кадры, как «Астраханочка» не смогла одолеть «донских красавиц»

«Московский Комсомолец» 

В Астрахани в спортивно-зрелещном комплексе состоялся гандбольный матч между «Астраханочкой» и клубом из Ростова-на-Дону.Встреча проходила в рамках пятого предварительного этапа Суперлиги 2021/22. Матч закончился со счетом 35:26 в пользу «донских красавиц». Практически сразу после свистка о начале матча гости забили в ворота нашей команды. Сравнять счет «Астраханочке» помогло удаление с поля сразу двух игроков противника. Несмотря на все попытки, у астраханских девушек не получилось вырвать победу. Читать дальше...

В Ростове пытаются продать с молотка танкер, взорвавшийся в Азовском море

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовская судоходная компания «Палмали» пытается продать с молотка нефтяной танкер «Генерал Ази Асланов», при взрыве на котором погибли несколько человек. По информации DonDay.ru, стоимость судна оценили в 275 миллионов рублей. Заявки на участие можно подать с 27 сентября, а 2 ноября определят победителя. Если желающих не окажется, танкер выставят снова на продажу, но уже по сниженной цене. Как сообщал Rostov.ru, ЧП случилось 24 октября 2020 года. Танкер «Генерал Ази Асланов» направлялся из порта Кавказ в Ростов-на-Дону. Читать дальше...

АСТРАХАНСКИХ ПЕДАГОГОВ ПРИГЛАШАЮТ ПРОЙТИ КУРС ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ

Новости юга России 

В России появился онлайн-курс повышения квалификации в области экологического образования и просвещения. Его создал и запустил проект Экокласс.рф Движения ЭКА. Курс предназначен для педагогов и сотрудников образовательных организаций. Его слушатели овладеют навыками экологического мышления и освоят современные методики экопросвещения школьников.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


В Сети появилось видео, как змея укусила мужчину за язык

«Московский Комсомолец» 

Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что в Харабалинском районе Астраханской области мужчина скончался после укуса гадюки. Чтобы пощекотать нервы окружающим, мужчина решил проглотить рептилию. Первые две попытки были удачными, однако третья оказалась смертельной. В региональном Минздраве «МК в Астрахани» рассказали, что мужчина обратился за помощью, однако врачам спасти его не удалось.

Дагестанская сборная стала призером первенства и чемпионата СКФО по плаванию

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Астрахани продолжается первенство и чемпионат СКФО по плаванию в 25 метровом бассейне. По результатам второго дня соревнований дагестанские пловцы завоевали два серебра и одну бронзу.

Просматривали в Астрахани 23.09.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Дополнительные меры социальной поддержки поддержали астраханские парламентарии

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Астраханской области

АСТРАХАНЬ. Стало известно, когда в Астрахани надолго отключат горячую воду

АСТРАХАНЬ. Стало известно о последствиях пожара на одном из крупнейших рынков Астрахани