Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2022

Новости Астрахани за 05.02.2022

В Астрахани Минздрав прокомментировал ситуацию с бесплатными лекарствами от коронавируса

U-f.ru 

Опрос, проведенный активистами Общероссийского народного фронта в Астраханской области на тему получают ли ковид-больные бесплатные лекарства показал, что 72% переболевших коронавирусной инфекцией не видели бесплатных препаратов от регионального М

В Астраханской области появится первая школа креативных индустрий

Правительство Астраханской области 

С 2022 года в регионы направят субсидии из федерального бюджета на создание школ креативных индустрий, где получать дополнительное образование и развить творческие навыки сможет любой желающий. Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Придумано в России» государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры».

Ушёл из жизни Валентин Крылов

Правительство Астраханской области 

5 февраля, на 83 году жизни скоропостижно скончался артист Астраханского ТЮЗа Валентин Крылов.

В МВД объяснили поездку инспектора ДПС на трехколесном велосипеде

«Вести» 

В МВД прокомментировали видео, которое взбудоражило пользователей интернета. На нем инспектор ДПС в Астраханской области едет на трехколесном велосипеде в сопровождении полицейской машины.



Стая бродячих собак напала на школьницу в Астрахани

Misanec.ru 

Накануне в Астрахани стая бродячих собак напала на школьницу. Видео нападения появилось в социальных сетях. На кадрах заметно, что девочка спокойно шла по дороге, как вдруг на нее налетели собаки. Ребенок стал убегать. К счастью, судя по кадрам, девочке удалось отбиться от животных. Официальной информации о случившемся пока не поступало. В конце января под Астраханью […]

Полицейский на трехколесном велосипеде шокировал жителей Астраханской области (ВИДЕО)

Вестник Кавказа 

В полиции Астраханской области прокомментировали получившее широкое распространение видео, на котором полицейский едет по сельской улице на трехколесном велосипеде. Соответствующее сообщение опубликовано в сооцсетях ГУ МВД по региону. …

Астраханский минздрав прокомментировал ситуацию с бесплатными лекарствами от коронавируса

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Некоторое время назад региональное отделение Обшероссийского народного фронта провело опрос в социальных сетях с целью выяснить, получают ли заболевшие астраханцы лекарства от коронавируса. Результаты оказались не самыми впечатляющими: согласно статистике, около 73% граждан, переболевших коронавирусной инфекцией, медикаментов в глаза не видели.

Читать дальше...

Астраханский минздрав прокомментировал результаты опроса ОНФ о бесплатных лекарствах для больных ковидом

«ПУНКТ-А» 

На днях региональный штаб Народного фронта обнародовал промежуточные итоги опроса об оказании помощи амбулаторным больным COVID-19. 76% опрошенных сообщили, что не получали бесплатных лекарств.

Чиновники астраханского минздрава усомнились в нехватке лекарств для ковидных больных

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Данные опроса ОНФ проанализируют В минздраве Астраханской области решили прокомментировать данные опроса, проведенного представителями ОНФ несколькими днями ранее в соцсетях....

Гандбол, мини-футбол, водное поло, спортивная борьба и гребной спорт в Астрахани

«Астрахань.Ru» 

Телеканал «ASTRAKHAN.RU SPORT» представляет спортивные мероприятия этой недели. Смотрите в прямом эфире на http://sport.astrakhan.ru 7 февраля в СЗК «Звёздный» состоится матч в рамках предварительного этап

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


Минздрав прокомментировал представителям ОНФ ситуацию с бесплатными лекарствами

Правительство Астраханской области 

Сегодня представители регионального отделения Общероссийского народного фронта и Общественного совета при министерстве здравоохранения Астраханской области лично оценили ситуацию с наличием лекарств в амбулаторном ковид-центре по ул. Котовского. По поручению губернатора Игоря Бабушкина министр здравоохранения региона Александр Буркин распорядился провести тщательный анализ результатов исследования, проведённого ОНФ с помощью анкетирования в социальных сетях.

В Астрахани на видео попала собака с бешенством

«Астрахань.Ru» 

Жители с улицы Валерии Барсовой, 15 стали свидетелями случая бешенства, который произошёл у бездомной собаки. На видео попал пёс бьющийся в предсмертных конвульсиях возле стен детского сада.

Расчеты ПТРК «Корнет» поразили «вражеские» цели на учениях в горах

«ФАН» (Riafan.ru) 

Расчеты противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) «Корнет» 201-й российской военной базы, находящейся в Таджикистане, поразили цели условного противника в рамках учений. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Директор стройфирмы заподозрен в мошенничестве при благоустройстве улицы в Астраханской области

Kavkaz-uzel.eu 

Глава строительной фирмы внес ложные сведения в документы по благоустройству улицы в селе Астраханской области, похитив свыше 200 тысяч рублей, считает следствие.

Просматривали в Астрахани 05.02.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Астрахани продолжается обновление дорожной разметки

В Астрахани 7-летняя девочка упала со сцены летней площадки парка «Аркадия»

Россия строит новый логистический каркас

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей