Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2022

Новости Астрахани за 12.03.2022

На полевой дороге грузовик сбил двух пешеходов, один скончался

Sarbc.ru (Саратов) 

В Лысогорском районе сегодня вечером был насмерть сбит пешеход. Об этом сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.В 20.15 на полевой дороге от трассы Р-22 "Каспий" М-4 "Дон"-Тамбов-Волгоград-Астрахань (подъезд к Саратову) 35-летний водитель, управляя грузовиком "Баф", наехал на двух человек - 58-летнего мужчину и женщину (ее возраст устанавливается). Пострадавший мужчина скончался на месте ДТП, женщина госпитализирована.

Под Саратовом водитель фуры задавил мужчину и женщину

Регион 64 

В Лысогорском районе Саратовской области 12 марта произошло ДТП с летальным исходом.

Дорожный инцидент случился в 20:15 на полевой дороге от трассы Р-22 «Каспий» М4 «Дон» - Тамбов - Волгоград - Астрахань». 

Как сообщили в ГУ МВД, водитель 1987 года рождения за рулем фуры BAW сбил двух пешеходов. В результате происшествия мужчина 1964 года рождения скончался на месте, женщину (данные устанавливаются) госпитализировали.

Обстоятельства случившегося выясняют автоинспекторы.

Щи «Иркутские» в духовке. Очень долго, но очень вкусно

Блог сайта «Карельские Вести» 

Сегодняшнее блюдо называется щи «Иркутские». Иркутские, потому что я здесь живу, а рецепта такого нигде не встречал. Значит, где они приготовлены, так пусть и называются. Но вы называйте, как хотите, хоть «Астраханские», хоть «Натальинские», хоть «Белгородские» — главное, что вкус у них получается …

Секреты астраханской кухни: тыквенное лакомство

Астраханские новости 

<p> Астраханский край всегда являлся местом изобилия фруктов, овощей и бахчевых. Местный климат способствует выращиванию в наших краях широкой линейки сельскохозяйственной продукции на любой вкус. AST-NEWS.ru продолжает цикл материалов о блюдах местной кухни: в прошлый раз мы посвятили свой рассказ <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/sekrety-astrakhanskoy-kukhni-pirozhki-vokzalnye/">вокзальным пирожкам</a>, а сегодня наша тема – рецепт тыквенного лакомства. </p>... Читать дальше...

Стала известна причина сигнала тревоги на самолете, летевшем в Сочи

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стала известна причина сигнала тревоги на самолете, летевшем в Сочи

Рейс «Санкт-Петербург – Сочи» подал сигнал тревоги из-за сообщения о минировании. Об этом сообщает «РИА Новости».

Пассажирский самолет, летевший из Санкт-Петербурга в Сочи, подал в небе над Казахстаном сигнал тревоги из-за сообщения о минировании. Оно оказалось ложным, сообщает информационное агентство.

- От ВС А319 по маршруту «Санкт-Петербург – Сочи» поступило сообщение о минировании. Объявлял аварийную ситуацию и последовал на Астрахань... Читать дальше...



Эксперты России и Узбекистана обсудят торгово-экономический вектор сотрудничества

Bigasia.ru 

15 марта в Астрахани состоится международная экспертная встреча «Торгово-экономические связи России и Узбекистана». Мероприятие приурочено к  30-летию установления дипломатических отношений между двумя государствами.

В Астрахани подросток-сирота попала в больницу после нападения своры собак

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Стая бродячих собак атаковала студентку-сироту возле

общежития Астраханского технологического техникума на улице Герцена. Об этом рассказал

общественный деятель Марат Кодашев в социальных сетях.

По словам мужчины, инцидент произошел 7 марта. В результате пострадавшую

доставили в районную больницу. Врачи диагностировали у пациентки укушенные раны кисти и голени, а также ушиб правого локтевого сустава.

Несовершеннолетняя девушка до сих пор проходит лечение в

медицинском учреждении. Читать дальше...

Волгоградские пловцы выиграли 77 медалей на чемпионате и первенстве ЮФО

Vpravda.ru 

На завершившемся в Астрахани чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по плаванию сборная Волгоградской области завоевала 77 наград, из которых 30 золотых. В командном зачете волгоградские пловцы оказались вне конкуренции. В копилке сборной Краснодарского края всего 58 медалей (17 золотых), а у сборной Ростовской области – 54 медали (20 золотых).

Читать дальше...

Первые кадры из освобожденной Волновахи: как выглядит город после ухода украинских националистов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Дмитрий Астрахань

После почти двух недель тяжелых боев армия ДНР смогла полностью освободить Волноваху. На сегодняшний день это крупнейший из освобожденных населенных пунктов, ставший самым сложным испытанием не только для военных Донбасса, но и для мирных жителей, которым не позволяли эвакуироваться украинские военнослужащие.

Дмитрий Астрахань

Дмитрий Астрахань

Дмитрий Астрахань

Дмитрий Астрахань

Дмитрий Астрахань

Украинские военные бросили подготовленные линии обороны... Читать дальше...

Подавший сигнал тревоги самолет из Петербурга приземлился в Сочи

Блог сайта «Газета.ru» 

Пассажирский самолет, летевший рейсом "Санкт-Петербург - Сочи", благополучно приземлился в аэропорту назначения, сообщение о минировании не подтвердилось, заявили РИА "Новости" в авиационной службе Казахстана.

Читать дальше...

Леонид Огуль объявил о закрытии  своих страниц в социальных сетях Facebook и Instagram

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Решение принято в связи с тем, что компания МЕТА, которой принадлежат эти социальные сети, одобрила призывы к насилию и убийству российских военнослужащих и руководителей страны. После этого многие государственные деятели отказались от своих профилей в этих соцсетях.

"Я не хочу делиться нужной и доброй информацией на ресурсах, владельцы которых призывают к насилию и поддерживают угрозы в адрес моей страны. Я по прежнему буду с вами активно на связи и офлайн и онлайн. Мои аккаунты есть... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма


В Астрахани начальника отдела «Астраханьэнерго» подозревают в получении крупной взятки

«Астрахань.Ru» 

Астраханские следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела договоров на технологическое присоединение филиала «Астраханьэнерго» ПАО «Россети Юг». Её подозревают в получении 300 тысяч рублей. Она

Операцию по спасению «Металлург» начал с поражения в Красноярске

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Липецкий «Металлург» наконец-то вступил в весеннюю часть чемпионата. Сегодня в Красноярске, разница во времени с которым +4 часа, наша команда встречалась с местным «Енисеем» и, увы, уступила – 1:2.

Читать дальше...

Волгоградский климатолог рассказал, когда в нашу область придет настоящая весна с цветущими деревьями

«Блокнот-Камышин» 

В ближайшие недели жителям Волгоградской области не стоит ждать потепления. По словам волгоградского климатолога Анатолия Судакова, настоящая весна с цветением деревьев наступит в середине апреля или даже позже. 

Сейчас волгоградцы озадачены обильными снегопадами, которые обрушились на наш регион. Обещанная весна куда-то исчезла, не попрощавшись, и вместо нее вернулась зимняя погода. Однако, как отметил климатолог Анатолий Судаков, это не означает, что снежный период затянется. 

Читать дальше...

Астраханец лишился водительских прав из-за учёта в наркологическом диспансере

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В ходе проверки прокуратурой Астраханской области исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, выявлены нарушения. Подробности сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 12.03.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Астраханской области «Бессмертный полк» пройдет в новых форматах

Метшин поздравил 96-летнего жителя Казани с предстоящим Днем Победы

Почувствуйте разницу: астраханский фотограф запечатлел подъем воды в Волге

Два парома в разных районах Астраханской области вышли из строя