Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2022

Новости Астрахани за 19.04.2022

Продолжаются рейды по рыбакам-любителям в Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области с 1 апреля в ежедневном режиме проходят проверки правил соблюдения правил рыболовства. Очередной из них состоялся в прошлую пятницу в Камызякском районе в акватории посёлка Кировский.

Читать дальше...

АСТРАХАНЬ. Страшную рыбу поймали в астраханской речке 

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. Астраханец в социальных сетях показал страшную рыбу. Подлещик, которого он выловил в речке Черной, весь покрыт розоватыми наростами. Астраханец в социальных сетях показал страшную рыбу. Подлещик, которого он выловил в речке Черной, весь покрыт розоватыми наростами.

В Астраханской области по последнему слову техники оборудовали 16 кабинетов труда в 12 сельских школах

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл рабочую встречу с генеральным директором компании Каспийский Трубопроводный Консорциум Николаем Николаевичем Горбанем. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

В Астраханской области заметили ходовую воблу

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханские рыбаки каждый год с нетерпением ждут начала весеннего хода воблы. На водоёмах собирается огромное количество желающих поймать заветную рыбку, чтобы затем засолить её или пожарить прямо на свежем воздухе.

Читать дальше...

АСТРАХАНЬ. Иностранную валюту не планируют приобретать 95% жителей Южного федерального округа

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. Подавляющее большинство жителей Южного федерального округа (95%) не собираются приобретать иностранную валюту. Подавляющее большинство жителей Южного федерального округа (95%) не собираются приобретать иностранную валюту.

Астраханские фермеры готовятся принимать туристов

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Регион осваивает агротуризм Астраханские фермеры готовятся принимать в своих хозяйствах туристов и развивают туристические проекты, поскольку видят перспективы в направлении...



АСТРАХАНЬ. Памятники архитектуры Астрахани нуждаются в защите

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. 18 апреля мир отмечает день охраны памятников и исторических мест. Чем не повод вспомнить, что вопрос сохранения архитектурного наследия в Астрахани стоит остро. 18 апреля мир отмечает день охраны памятников и исторических мест.

На уборку Нового моста астраханским коммунальщикам потребуется несколько дней

«Астрахань.Ru» 

Большая уборка продолжается. Новый мост пять приводят в порядок. Из-за большого объёма его чистят второй раз за сезон. На стратегически важный для Астрахани объект вышли 30

Поезд «Атырау - Астрахань» запустят 20 апреля

Блог сайта «Cайт города Атырау» 

Для въезда в страну по-прежнему обязательно наличие ПЦР-справки на коронавирус. «Казахстан темир жолы» сообщил о запуске поезда сообщением Атырау - Астрахань. Поезда будут курсировать через день. Из Атырау состав отправляется с 20 апреля по чётным датам, а из Астрахани - с 21 апреля по нечётным.

Читать дальше...

Бывший начальник астраханской таможни отправится в тюрьму на 7 лет

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани суд вынес приговор в отношении бывшего начальника Южного таможенного управления ФТС России. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, а также в получении взятки.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Астрахани инструктор по пожарной безопасности больницы имени Ничоги предстанет перед судом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани утверждено обвинительное заключение в отношении инструктора областной инфекционной клинической больницы имени А. М. Ничоги. Он предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух пациенток.

Читать дальше...

Самый амбициозный план Сталина: как «вождь народов» хотел изменить климат в СССР

«Русская Семерка» 

Засуха в СССР летом 1946 года вызвала массовый голод. Не менее 1,7 млн советских граждан считались «официально голодающими», смертность от дистрофии достигала 10 % от общего числа людей, которым был поставлен этот диагноз. Сталин тогда решил навсегда покончить с вызовами природы.

Читать дальше...

Уголовная ответственность побудила астраханца погасить долг по алиментам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани мужчина долгое время не оплачивал алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери, в результате чего у него накопилась задолженность в сумме около 1 миллиона рублей.

Читать дальше...

Астраханские льготники обеспечены жизненно необходимыми медпрепаратами

News2World.net 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 апреля Все льготчики Астраханской области обеспечены жизненно необходимыми лекарственными препаратами, сообщает отдел связи с общественность администрации губернатора региона по итогам заседания координационного совета по все делам инвалидов и ветеранов области. В федерационном реестре на получение льготных лекарств в 2022 году ...

Просматривали в Астрахани 19.04.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Учёные АГУ смогли приварить друг к другу медь и алюминий

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Десятилетний мальчик пострадал в ДТП с мотоциклом в Красноярске

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»