Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2022

Новости Астрахани за 05.06.2022

Футбол: Кубанский госуниверситет держит марку!

Блог сайта «ВК Пресс» 

В прошлом году дружина КубГУ завоевала в элитном дивизионе НСФЛ бронзовые медали. В текущем ставит перед собой задачу сместить с трона чемпиона двух последних лет команду Крымского федерального университета. Пока, после двух проведенных мини-туров, обе эти дружины идут без потерь.

Читать дальше...

Специалист мчс – валентина кочур

МЧС России 

Валентина Кочур – оперативный дежурный отдела организации оперативной службы ЦУКС Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Спортсмены из Конаковского района стали призёрами в первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Краснодаре прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие спортсмены до 19 и до 24 лет, в том числе гребцы из поселка Радченко Конаковского района Тверской области.

Читать дальше...

Под Астраханью задержали руководство Камызякского района

«Астрахань.Ru» 

Об этом сообщают астраханцы в социальных сетях.  Появилась информация о том, что Главу администрации МО «Камызякский район» Романа Попова и его заместителя Юлию Шмелеву поймали на получении

Росстат насчитал среднюю зарплату в Волгоградской области в размере 41524 рублей

ИА «СоцИнформБюро» 

Росстат опубликовал данные об изменениях среднемесячной номинальной зарплаты в Волгоградской области с конца 2021 года  по март 2022. Как сообщает ИА «СоцИнформБюро», в декабре прошлого года, согласно статистическим данным, волгоградцы зарабатывали в среднем 49901 рубль. В январе 2022-го доходы резко упали до до 38308 рублей в месяц, а с марта зарплата снова показала рост и составила в среднем 41524 рубля. В ЮФО самая высокая среднемесячная номинальная зарплата оказалась в марте 2022 года в Астраханской области ... Читать дальше...

Олег Петелин принял участие в акции «Солнце в ладонях»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

2 июня в Астрахани в рамках программы "Вместе мы сильнее" и мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня защиты детей, прошла акция "Солнце в ладонях". Мероприятие организовано региональным общественным фондом инвалидов с эндокринными заболеваниями.

Читать дальше...



Игорь Бабушкин представит все достижения Астраханской области на международном форуме в Санкт-Петербурге

«ПУНКТ-А» 

Правительственную делегацию возглавит губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Как сообщил глава региона, на форуме будет заключен ряд соглашений, направленный на социально-экономическое развитие области.

Астраханская область стала участником международного экономического форума в Санкт-Петербурге

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

 Правительственную делегацию возглавит губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. По словам губернатора на Форуме будет заключен ряд соглашений, направленных на социально-экономическое развитие   области. 

Читать дальше...

Астраханские телеканалы отключат на время

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Жителям Астраханской области в течение нескольких ближайших дней придется столкнуться с временным отключением местных телеканалов. Так, с 10 до 16 часов 6 июня и с 10 до 18 часов с 7 по 9 июня на объекте вещания в астраханском областном центре будут проходить внеплановые профилактические работы, предусматривающие полное отключение технических средств.

В Астрахани в Волгу выпустили 300 маленьких осетрят

«ПУНКТ-А» 

В мероприятии вместе с юными астраханцами приняли участие губернатор Игорь Бабушкин, генеральный директор ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко, сенатор ФС РФ от региона Геннадий Орденов, представители министерств и ведомств. Акция проводится ежегодно в партнёрстве с компанией ЛУКОЙЛ.

Семь спортобъектов введут в Астраханской области в 2022г при поддержке «Единой России»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил с рабочим визитом Камызяский район, ознакомился с ходом строительства двух детских садов и спорткомплекса. Его возведение идет в рамках проекта партии "Единая Россия" "Детский спорт" и нацпроекта "Демография".  

Читать дальше...

В Астраханской области появится новый спортивный объект

«Астрахань.Ru» 

Новый комплекс площадью 7 тысяч квадратных метров появится в Камызяке. Его сдадут в эксплуатацию в конце июня. Накануне объект посетил Игорь Бабушкин. Губернатор осмотрел комплекс, оценил строительство ряда

Астраханская область примет участие в международном экономическом форуме

Волга 

Правительственную делегацию возглавит губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Как сообщил глава региона,  на Форуме будет заключен ряд соглашений, направленных на социально-экономическое развитие области, сообщает пресс-служба главы региона.  Международный экономический форум  проходит в Санкт-Петербурге с 1997 года.  В мероприятии принимает участие Президент Российской Федерации.   В этом году Астраханская область представит свой стенд, где будут демонстрироваться все …

Читать дальше...

В Астрахани в Волгу выпустили 300 осетрят

Волга 

В мероприятии вместе с юными астраханцами приняли участие губернатор Игорь Бабушкин, генеральный директор ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко, сенатор ФС РФ от региона Геннадий Орденов, представители министерств и ведомств. Акция проводится ежегодно в партнёрстве с компанией ЛУКОЙЛ, сообщает пресс-служба главы региона.   «Мы с вами сегодня продолжаем замечательную традицию – выпускаем в Волгу осетрят. В этом году …

Читать дальше...

Астраханская область присоединится к экологическому марафону

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Всероссийская экологическая акция приурочена ко Всемирному дню охраны окружающей среды. Астраханской области в эти выходные пройдёт ряд тематических мероприятий. К примеру, выпуск рыбной молоди, образовательный экотимбилдинг для детей и экологический субботник.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани мощный ландшафтный пожар, спасатели реагируют по повышенному рангу


Коэффициент распространения коронавируса в Астраханской области вновь немного снизился

«Астрахань.Ru» 

С начала пандемии в нашем регионе зарегистрировали 117310 случаев заражения коронавирусом.  По сообщению регионального Минздрава, за минувшие сутки в Астраханской области обнаружили 28 новых случаев заражения

По Астраханью могут запустить рисовый комплекс полного цикла

«Астрахань.Ru» 

Сейчас на сельхозпредприятии работает 80 человек.  Накануне, 4 июня, глава региона посетил рисоводческое хозяйство ООО «Лебеди-Агро». В 2021 году там засеяли 3 тысячи гектаров риса, а в текущем

28 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Астрахани

«ПУНКТ-А» 

По данным на 5 июня, в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 471 415 человек (оба этапа иммунизации прошли 403 594 человека). За период прививочной кампании в регион поступило 505337 доз вакцины «Гам КОВИД Вак», 128330 доз «Спутник Лайт», 41170 доз вакцины «ЭпиВакКорона», 9680 доз вакцины «КовиВак» и 1460 доз вакцины «Гам КОВИД Вак-М».

Просматривали в Астрахани 05.06.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Завтра в Астраханской области немного похолодает и нагонит дождь

В Астрахани подсыпали дорогу на одной из проблемных улиц

Карельское лакомство вошло в рейтинг самого необычного варенья

Пока фальстарт: астраханский гребной центр-долгострой не получил нового подрядчика, хотя конкурс провели