Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2022

Новости Астрахани за 29.07.2022

Иностранец в астраханском аэропорту предъявил повреждённый документ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В астраханском аэропорту иностранец предъявил документ с механическими повреждениями - отделен фрагмент удостоверения. В таком случае оно считается недействительным и не даёт владельцу право на законное пересечение Государственной границы РФ.

Читать дальше...

30 июля в Астрахани ожидается плановое отключение света

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Временное отключение электричества ожидается по улицам Кишинёвская, Краснооктябрьская, Свободы и переулку Мечникова с 9:00 до 18:00, сообщает ресурсоснабжающая организация.

Читать дальше...

Владимир Путин поблагодарил Игоря Бабушкина за работу на посту губернатора

«ПУНКТ-А» 

Первый вопрос на пресс-конференции, которую провел сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, был ожидаемым: впечатления от встречи с президентом и что осталось за кадром.



В правительстве рассказали, что собак на улицах Астрахани стало меньше

«Астрахань.Ru» 

Такой интересной статистикой с журналистами поделились сегодня губернатор Игорь Бабушкин и мэр города Олег Полумордвинов на прошедшей пресс-конференции. Как заявил глава муниципального образования «Город Астрахань», на

Речная долина, лотосы и купеческие дома — чем знаменит Ленинский район

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Ленинский район Волгоградской области — необычное и красивое место отдыха, привлекающее туристов известной на всю Россию Волго-Ахтубинской поймой, старыми дубравами, заливными лугами, лотосами и купеческими домами.

Олег Князев провёл заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при региональном Правительстве, на котором были подняты вопросы организации работы и применению мер по предотвращению и недопущению использования схем ухода от административной ответственности.

Читать дальше...

В Астрахани вынесен приговор по делу о смерти двух пациенток больницы

ИА REGNUM 

В Астрахани инструктор по пожарной безопасности областной инфекционной клинической больницы им. А. М. Ничоги признан виновным в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух пациенток. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Читать дальше...

Председатель гордумы Игорь Седов провел выездное совещание в микрорайоне Бабаевского

Астраханские новости 

<p> Благоустройство отдаленных районов Астрахани находится на отдельном контроле городских депутатов. Сегодня в ходе совместного выездного совещания председатель городской думы Игорь Седов и глава Астрахани Олег Полумордвинов обсудили благоустройство Ленинского района. В мероприятии приняли участие городские депутаты, представители администрации и общественники. </p> <p> Первым местом для посещения рабочей группы выбрали улицу Колумба. Основная проблема, на которую указали местные жители ... Читать дальше...

Цена дизеля на бирже в России достигла исторического максимума в 56 769 рублей за тонну

Блог сайта «Газета.ru» 

Биржевая цена на дизельное топливо в европейской части России по итогам торгов 29 июля обновила исторический максимум и достигла рекордных 56 769 тыс. руб. за тонну, увеличившись на 0, 94%. Информация об этом следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).

Читать дальше...

К концу 2022 года в Астраханской области завершат строительство водопровода

Яндекс 

За текущий год специалисты Центра управления регионом передали в работу региональному министерству строительства и ЖКХ 452 обращения из соцсетей. Главные из них в прямом эфире обсудил руководитель ЦУР Денис Боднюк с замминистра Ольгой Бойправ.

Под Астраханью до конца года завершат строительство водопровода

Астраханские новости 

<p> В <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/privolzhskiy-rayon-astrakhanskoy-oblasti/">Приволжском районе</a> до конца текущего года будет завершено строительство водопровода. В настоящее время в селе Началово осталось проложить небольшой участок трубы и достроить станцию, после чего райадминистрация организует систему питьевого водоснабжения: установит тариф&nbsp;на подключение и проведёт мероприятия&nbsp;по переврезке домовладений на питьевую воду. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Астраханская область будет оказывать помощь в восстановлении Кременского района ЛНР

«Астрахань.Ru» 

Сегодня, 29 июля, об этом рассказал Игорь Бабушкин на пресс-конференции с журналистами.  Так, на данный момент 40 регионов РФ участвуют в восстановление ДЛНР. Астраханская область займется

АНОНС СОВМЕСТНОГО КОНЦЕРТА ДВУХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 июля 2022. Абхазия-Информ. 21 сентября в 19:00 на сцене Абхазской государственной филармонии им. Р. Гумба состоится совместный концерт двух государственных танцевальных коллективов – из Красноярска и Абхазии.

Читать дальше...

Астраханцы пытались пронести электрошокеры и оружие в здание суда

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

За первые шесть месяцев сотрудниками по обеспечению установленного порядка деятельности судов предотвратили пронос более 3,9 тысяч запрещённых предметов в здания региональных судов. Об этом сообщило УФССП по Астраханской области.

Среди запрещённых предметов были электрошокеры, газовое и травматическое оружие. Чаще всего пытались пронести газовые баллончики, ножи и ножницы.

Как объяснили специалисты, попытки проноса травматического оружия связаны с правовой безграмотностью, а также незнанием правил поведения в суде. Читать дальше...

На пересечение рек Хачарой-эхк и Аргун: где в Чеченской Республике выводят форель

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Свыше десяти лет назад здесь были построены несколько бассейнов и возведены административные здания. Инфраструктуру выстроили так, чтобы высоко в горах могло функционировать первое в Чеченской Республике форелевое хозяйство. Инициатором проекта стал «локомотив» развития всех сфер региона – Глава ЧР Рамзан Кадыров. Редакция ИА «Чечня Сегодня» посетила Итум-Кали и выяснила, где в горах выводят форель.Проехав по мосту от центральной мечети в селе Итум-Кали, сверните направо – там вдоль улицы имени Ахмеда... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 29.07.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






АСТРАХАНЬ. Экс депутат гордумы осужден за наркотики

Большой вопрос: куда иногородним туристам в Астраханской области девать мусор, если на мусорку нельзя

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Россия строит новый логистический каркас