Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2022

Новости Астрахани за 29.07.2022

Крымская Николаевка — среди десяти бюджетных направлений отдыха в августе

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru составил рейтинг недорогих направлений для российских туристов в августе. Наиболее бюджетные отели и квартиры в августе предлагают в Барнауле, Новосибирске и Соль-Илецке. Сутки в отеле или квартире в августе подешевели на 17 % относительно июля, ― рассказали в Tvil.ru. В десятку самых бюджетных направлений на август также вошли Воронеж, Нальчик, Астрахань, Горячий Ключ, Цандрипш, Николаевка и Железноводск. Здесь забронировать отель или квартиру можно в среднем за 1,5 ... Читать дальше...

Саратов вошел в топ-10 популярных городов для отдыха на Волге

Известия-Саратов 

Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru (https://tvil.ru/blog/popularnye-napravlenia/populyarnye-volzhskie-goroda-dlya-otdykha-v-avguste) определил, какие города на Волге популярны у туристов в августе. В рейтинге Саратов занял шестое место. Город привлекает туристов своей природой, достопримечательностями и доступными ценами. В десятку популярных «волжских» городов вошли также Казань, Волгоград, Нижний Новгород, Ярославль, Астрахань, Плёс, Самара, Кострома, Чебоксары. «Волгу можно считать... Читать дальше...

Волгоград вошел в топ-10 самых популярных городов для отдыха на Волге

Vpravda.ru 

За первые 6 месяцев 2022 года Волгоградскую область посетили 740 тысяч туристов. Областной центр стал вторым по популярности местом, в котором хотят отдохнуть путешественники в августе.

Читать дальше...

В астраханских многоэтажных домах появляются новые белорусские лифты

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По итогам визита губернатора Астраханской области в Республику Беларусь были достигнуты договорённости о сотрудничестве региона с лифтовым заводом ОАО "Могилёвлифтмаш".

По словам представителя завода Максима Суслова, предприятие выпускает 1500 лифтов в месяц, и рассматривает Астраханскую область, как одного из партнёров.

На сегодняшний день министерство строительства и ЖКХ региона разрабатывает документацию по установке 85 лифтов в 23 жилых многоэтажных домах.



Астраханская компания погасила 240 тысяч рублей задолженности

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Компания-должник, которая специализируется на производстве частных домов, долгое время не выплачивала налоги. Из-за чего УФССП отправило руководителю фирмы постановление о возбуждении исполнительного производства, но компания так и не погасила свой долг в указанный срок.

Читать дальше...

Астраханским больницам передали 23 автомобиля первой медпомощи

«ПУНКТ-А» 

Обновление и пополнение автопарка медицинских учреждений Астраханской области идёт в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Бывшие: как «следователь Михаил» выгнал команду губернатора Боженова из Волгограда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Уже через несколько месяцев после вступления в должность губернатора 2 февраля 2012 г. Сергей Боженов и его команда «алмазов» попали под жернова всесильного на тот момент руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева. Вспоминаем историю в проекте «Бывшие. Что стало с командой экс-губернатора Боженова».

Астраханское министерство обсудило вопрос развития зарядной системы для электротранспорта

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

27 июля состоялось совещание Министерства промышленности и природных ресурсов Российской Федерации, в котором приняли участие представители министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области.

На встрече поднимался вопрос развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, а также обсуждались достижения по развитию электрозарядной сети в регионах и вопрос выплаты субсидий на строительство инфраструктуры для "быстрой" зарядки электрических автомобилей.

В скором... Читать дальше...

В день ВМФ в Астрахани пройдёт парад кораблей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани 31 июля состоится празднование Дня военно-морского флота. Уже в 9 часов утра астраханцы и гости города смогут наблюдать торжественное построение военных кораблей в акватории Волги – от памятника Петра I до памятника Погибшим кораблями. В кильватерной колонне будут стоять 6 кораблей и катеров.

Вечером в 18:00 состоится культурно-развлекательная программа, в рамках которой на сцене у Петровского фонтана выступят популярные астраханские группы и Алексей Поддубный, более известный как "Джанго". Читать дальше...

В астраханском селе построили газораспределительные сети

«Астрахань.Ru» 

В селе Красный Яр завершилось строительство сетей газораспределения, сообщает пресс-служба администрации губернатора региона.  Возведением газораспределительных сетей для догазификации пяти улиц занимался «Газпром газораспределение Астрахань

Отсутствие в рекламе части существенной информации о финансовой услуге приводит к нарушению закона

SovetReklama.org 

ФАС И РЕКЛАМА ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ. Дела о нарушении рекламного законодательства со стороны ряда банков, ломбарда, ИП и нескольких компаний-рекламодателей возбудили и рассмотрели территориальные управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Астраханской, Нижегородской, Новгородской, Саратовской и Томской областям (предыдущую подборку на аналогичную тему см. здесь). АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Астраханское УФАС выявило признаки нарушения закона о рекламе со […]

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


Астраханские больницы получили 23 авто первой медпомощи

Астраханские новости 

<p> Сегодня ключи от новых автомобилей первой медицинской помощи вручили руководителям 11 лечебных учреждений региона. В торжественной церемонии принял участие губернатор Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игорь Бабушкин</a>. Обновление и пополнение автопарка местных медучреждений идёт в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». </p> <p> <i>«Сегодняшнее событие ... Читать дальше...

«Вкусно – и точка» в ТРЦ «Ярмарка» открыт!

ТРЦ «Ярмарка» 

Сегодня в торгово-развлекательном центре «Ярмарка» начала работу сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» - «наследница» «Макдоналдс». Открытие первых ресторанов сети состоялось 12 июня 2022 года, и теперь новая точка появилась и в ТРЦ «Ярмарка».

Читать дальше...

Астраханская детская библиотека празднует юбилей

Астраханские новости 

<p> 65 лет назад, 30 июля 1957 года, в центре Астрахани открылась областная детская библиотека. Сегодня это центр&nbsp;притяжения для огромного числа юных астраханцев, приобщив их к одному из самых замечательных и полезных занятий – чтению. </p> <p> Фонд библиотеки насчитывает более 75 тысяч книг и периодических изданий. Каждый год в среднем её посещают свыше 17 тысяч детей и подростков. Библиотека стала крупным информационным и культурным центром, отвечающим всем высоким... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 29.07.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Вода начнет поступать в дома астраханцев досрочно

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Коммунальные службы города продолжают уборку территорий, прилегающих к контейнерным площадкам