Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2022

Новости Астрахани за 09.09.2022

В рамках ВЭФ обсудили развитие молодежного туризма в России

Блог сайта «100 Дорог» 

<p>Отмечалось, что, согласно данным ВЦИОМ, туристические поездки по России за последние пять лет стали более востребованными, наибольший интерес к путешествиям проявляет молодежь от 18 до 35 лет. Важность развития внутреннего туризма в России была подчеркнута Президентом страны на заседании Президиума Госсовета, который прошел 6 сентября на ВЭФ и был посвящен, в том числе, теме развития туризма.</p> <p>В рамках сессии участники пытались найти ответы на вопросы: как превратить... Читать дальше...

Город-сказка, город-мечта…

Усинск.ин 

Широка и необъятна география нашей Компании. За 30 лет своего движения она разрослась и растянулась по всему свету. Только в России производственные активы ЛУКОЙЛа охватывают более 60 регионов. И его хозяйская рука заметна во многом – в домах, скверах, скульптурах, дорогах этих территорий. «СВ» составили свой путеводитель по городам на основе впечатлений работников ЛУКОЙЛ-Коми, которые когда-то жили и трудились в разных регионах деятельности Компании.

11 сентября в Астраханской области прогнозируются заморозки

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По информации астраханского гидрометцентра, во второй половине ночи и утром 11 сентября на территории Астраханской области ожидаются заморозки. Температура поверхности почвы составит -0,5…-1,0 градусов.

Читать дальше...



Минцифры: почти 100% россиян хотя бы раз в месяц включают телевизор

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 9 сентября. /ТАСС/. Традиционные СМИ не теряют своей популярности у населения — сегодня почти 100% россиян хотя бы раз в месяц включают телевизор, 86% слушают радио, 57% минимум раз…

Почему в России намного холоднее, чем на тех же широтах в Канаде и Северной Европе

Cyrillitsa.ru 

Мы живем в уникальной стране — больше нигде в мире в холодных регионах не живет такое количество населения, как у нас, в России. Да и климата такого больше нет нигде. Согласно данным, которые приводит в статье «Возможные изменения природных условий на территории России» климатолог Вера Владимировна Виноградова, только малая часть России находится в наиболее благоприятной […]

Делегация Туркменистана приняла участие в астраханском медиафоруме

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сегодня, 9 сентября, в Астраханской области стартовал VII Каспийский медиафорум. Форум способствует развитию сотрудничества между журналистским сообществом стран Прикаспия. В частности, сотрудничества с Туркменистаном.

Читать дальше...

Саратовцам рассказали о новых правилах перехода через железную дорогу

Регион 64 

На железнодорожных станциях Приволжской магистрали сотрудниками АО «Саратовская пригородная пассажирская компания» были проведены рейды по профилактике безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Мероприятия состоялись в рамках профилактической акции «Безопасный транспорт».


Читать дальше...

Глобальное потепление сулит России климатическую революцию

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Текст: Александр Березин

Сибирь расцветет, Европа погибнет, а Россия выиграет. Такие прогнозы на глобальное климатическое будущее нашей планеты звучат сегодня в западных СМИ. Исследования говорят о том, что действительно уже в ближайшие десятилетия жить в нашей стране станет гораздо теплее, однако для России прогнозируются и крайне опасные катаклизмы.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


В Поволжье покупатели недвижимости доверяют сервису безопасных расчетов

Регион 64 

За три летних месяца 2022 года почти 26% сделок с недвижимостью, проводимых в Сбере, осуществлялось с использованием сервиса безопасных расчётов Домклик.

Только в августе текущего года с данным сервисом было совершено более 5,1 тысячи сделок с недвижимостью в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Самарской и Ульяновской областях.

Сервис безопасных расчетов гарантирует сохранность денег и позволяет рассчитаться за недвижимость без дополнительных визитов в офис банка. Читать дальше...

Астраханский губернатор выступил на VII Каспийском медиафоруме

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сегодня в Астраханском театре оперы и балета состоялось открытие VII "Каспийского медиафорума". Более 500 представителей медиасферы из различных регионов РФ и Прикаспийских стран стали его участниками. Центральной темой обсуждения станет "Каспийские медиа. Молодёжное измерение". В повестке медиафорума традиционно много обучающих программ, площадок для обмена опытом и обсуждения международного взаимодействия в разных сферах.

Читать дальше...

В Астрахани на медиафоруме рассказали об иранской журналистике

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сегодня, 9 сентября, в Астрахани стартовал первый день VII Каспийского Международного медиафорума. В рамках мероприятия, заместитель министра культуры и исламской ориентации Исламской Республики Иран по делам прессы и информации Фаршад Мехдипур рассказал, как учатся и о чём пишут молодые иранские журналисты.

Читать дальше...

Астраханскими полицейскими задержана очередная группа «осетровых» браконьеров

МВД России 

В рамках проведения межведомственной оперативно-профилактической операция «Путина-2022», оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии в результате оперативно-розыскных мероприятий в акватории реки Волга в Трусовском районе областного центра с поличным задержаны четверо рыбаков.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

АСТРАХАНЬ. Жители Астраханской области прокомментировали реализацию проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры

На Астрахань опустились легкая дымка и запах гари