Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2022

Новости Астрахани за 09.09.2022

Юные коркинские футболисты поборются в Анапе за Кубок Сергея Ткачёва

Горняцкая правда 

Сегодня в Анапе завершается международный футбольный фестиваль среди мальчиков 2014 года рождения «Большие звёзды светят малым». Честь Коркинского района защищают юные спортсмены спортивной школы Коркино (тренер Сергей Нечаев). На первом групповом этапе «Шахтёр» стартовал удачно, победив «Мастер» из Твери 3:1 (дважды отличился Егор Новиков, ещё один гол на счету Есира Давлатова). Во второй игре коркинцы […]

Читать дальше...

Взаимодействие судебных приставов со взыскателями приносит положительные результаты

ФССП России 

Для оперативного обеспечения решения возложенных на Федеральную службу судебных приставов задач по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов, разыскная деятельность осуществляется во взаимодействии со взыскателями. Розыск должников и их имущества является одним из приоритетных направлений деятельности УФССП России по Астраханской области. Так, например, сотрудниками службы отделения судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей... Читать дальше...

Астраханский губернатор встретил в Москве делегацию из провинции Гилян

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор Астраханской области отправился с рабочим визитом в Москву, где встретил делегацию из провинции Гилян во главе с президентом совместной Ирано-Российской торговой палаты, президентом Палаты торговли, промышленности, недр и сельского хозяйства провинции Гилян Тизхушем Табаном Хади.

Читать дальше...

Астраханские судебные приставы поборолись за право ношения зеленого берета на Всероссийских испытаниях

ФССП России 

Зеленый берет является особым знаком силы, выносливости и мужества, символом чести и профессионального мастерства судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП России. В Московской области состоялся финальный этап испытаний на право ношения зеленого берета, участие принимали в нем только те, кто успешно справился с региональным этапом квалификационных испытаний и имеет отличные результаты по огневой и физической подготовке. В этом году побороться за право ношения... Читать дальше...

У студентов автомобильно-дорожного колледжа успешное будущее! В этом уверена его директор Алена Губанова

«ПУНКТ-А» 

По осени считают не только цыплят. К сентябрю заканчивается приемная кампания в ВУЗы и СУЗы, и руководители этих учебных заведений оценивают результаты. Насколько выполнен план набора, какие абитуриенты пришли, специальности какого профиля им приглянулись? И сегодня мы имеем возможность рассмотреть ситуацию на примере одного из самых именитых региональных колледжей — Астраханского автомобильно-дорожного. А прокомментирует ее директор ААДК Алена Губанова.

Ещё на 4 тысячи человек стало меньше жителей Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Специалисты статистической организации нашего региона подготовили отчёт за первые 6 месяцев 2022 года. Так, за этот период родилось 4 538 астраханцев, умерло — 6 452 человека, в том числе 27 младенцев. Естественная убыль населения составила 1 914 людей.

Читать дальше...

Судебные приставы рекомендуют астраханцам соблюдать «компьютерную гигиену»

ФССП России 

Управление ФССП России по Астраханской области информирует граждан о способах получения необходимой официальной информации. С целью усиления профилактической работы с населением и повышения правовой и финансовой грамотности граждан сотрудники службы призывают соблюдать "компьютерную гигиену". Необходимо соблюдать правила парольной защиты и безопасной работы с электронной почтой, социальными сетями и мессенджерами, использовать антивирусную защиту. Помимо этого, астраханские судебные приставы предлагают... Читать дальше...



1911. Поволжье на снимках Захария Захариевича Виноградова. Часть 3. Астраханская губерния. Вып.1

«Ящик пандоры» 

1911. Поволжье на снимках Захария Захариевича Виноградова. Часть 1. Кострома 1911. Поволжье на снимках Захария Захариевича Виноградова. Часть 2. На Волге 118. Астраханский Кремль 119. Старый Астраханский собор 121. Яхта Петра I, хранящаяся в Астрахани 173. Владимировка Астраханской губернии, залитая разливом Волги 187. Главный калмыцкий храм (хурул) в Цаган-Амане 188. Калмыцкая часовня (цаца) в Цаган-Амане 189. Дом калмыцкого ламы в Цаган-Амане 190. Домики калмыцких священников (гелюнгов) в Цаган-Амане 193. Читать дальше...

Пожароопасный сезон 2022 года

МЧС России 

Постановлением Правительства Астраханской области от 21.03.2022 № 95-П «Об установлении начала пожароопасного сезона на 2022 год и о мерах пожарной безопасности на территории Астраханской области в весенне-летний период» с 23 марта 2022 года на территории Астраханской области установлено начало пожароопасного сезона, а также определен порядок подготовки объектов и территорий муниципальных образований к безопасному проведению весенне-летнего пожароопасного периода.

Астраханского чиновника приговорили к двум годам за самовольное распределение земельных участков

«ПУНКТ-А» 

Приволжский районный суд Астраханской области вынес приговор в отношении бывшего председателя комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Приволжский район», который обвинялся в превышении должностных полномочий.

В Астраханской области местный житель подозревается в вымогательстве у несовершеннолетнего с применением насилия

СК РФ (Следственный комитет) 

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство с применением насилия).

В Астрахани директор частной охранной фирмы предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора частной охранной фирмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В День знаний астраханцы отдали мошенникам 3,2 млн рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Начальник пресс-службы УМВД России по Астраханской области Дмитрий Берёзин и эксперт по информационной безопасности астраханского отделения Центрального Банка Алексей Жуков рассказали о самых актуальных способах работы мошенников и подняли вопрос о финансовой грамотности.

Читать дальше...

Футболисты дагестанского клуба «Дербент» избили арбитра после матча с «Астраханью»

Яндекс.Новости (Футбол) 

Футболисты дагестанского любительского клуба "Дербент" напали на арбитра. Об этом информирует Telegram-канал Mash Gor. Как сообщает источник, инцидент произошел 7 сентября после окончания матча третьего дивизиона чемпионата в России, в котором "Дербент" встречался с "Астраханью".


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Татарстане изменится время проведения намазов

Астраханские поисковики отправились в экспедицию

Забронзовели! В Петербурге астраханское «Динамо-СШОР» выиграло решающий матч за третье место

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»