Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2023

Новости Астрахани за 28.03.2023

В 2023 году свыше 150 астраханских семей потратили маткапитал на образование детей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани в текущем году более 150 семей потратили материнский капитал на образование детей. Данное направление средств является вторым по популярности в нашем регионе. За прошлый год работы программы было потрачено 64,8 млн рублей, а за всё время - свыше 322 млн.

Читать дальше...

Прокуратура города Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве на сумму около 1 млн рублей

Прокуратура РФ 

Трусовский районный суд г. Астрахани вынес приговор в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В администрации города рассказали о праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

«Астрахань.Ru» 

В администрации муниципального образования «Город Астрахань» прошло совещание, которое было посвящено вопросам проведения мероприятий, приуроченных к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Посетителям железнодорожного вокзала Астрахани рассказали о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

В рамках «Года здоровья» в ОАО «РЖД» в зале ожидания железнодорожного вокзала Астрахани прошло мероприятие, направленное на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний....



Строительство нового терминала международного ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"

По результатам конкурсного отбора 28 марта 2023 года Аэропорт Минеральные Воды заключил договор строительного подряда на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Строительство аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий международного аэропорта Минеральные Воды" с ООО "ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ".

Организация имеет большой опыт строительства и реконструкции аэропортовой инфраструктуры.

Сумма договора составляет 13 998 560 860,28 руб. Читать дальше...

Дачные земли исчезают в Волгоградской области

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

По данным сельскохозяйственной микропереписи, за пять лет сократилось число некоммерческих товариществ в Волгоградской области. На пять тысяч гектаров уменьшилась общая площадь земельных участков граждан, сообщает Волгоградстат.

В Астраханской области с 1 апреля меняется расписание пригородных поездов

Блог сайта «Провинция.ру» 

Пригородные поезда в Астраханской области станут ходить чаще с 1 апреля. В соответствии с решением Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области увеличится периодичность курсирования пригородных поездов по маршруту Кутум – Дельта и обратно. Поезда будут ходить четыре раза в неделю вместо трех.

Теннис. Волгодонские спортсмены удачно выступили на турнире «Астраханская весна»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

С 24 по 26 марта в Астрахани прошел традиционный межрегиональный турнир юга России по теннису — «Астраханская весна». Эти соревнования  открыли летний  сезон на открытых кортах по большому теннису.  Город Волгодонск на этом турнире  представляли воспитанники отделения тенниса МБУ ДО «СШ № 5». Ребята не подвели тренеров, показали высокий уровень подготовки, доказывая свое мастерство в […]

Читать дальше...

С 1 апреля в Астраханской области электрички «Кутум — Дельта» начнут ездить по пятницам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Вместо трёх раз в неделю поезда будут ездить четыре раза.

В Астраханской области с 1 апреля по 31 октября пригородные поезда Кутум — Дельта станут курсировать чаще.

В соответствии с решением регионального минтранса, вместо трёх раз в неделю они будут ездить четыре раза.

Так, поезд №6031 Кутум – Дельта отправляется со станции Кутум по средам, пятницам, субботам и воскресеньям в 8:08. На станцию Астрахань-1 он прибывает в 8:21, на конечную станцию Дельта — в 9:10.

Поезд №6032 Дельта ... Читать дальше...

На площади Ленина в Астрахани остались только три белки из восьми

«Астрахань.Ru» 

В середине марта на площади Ленина местные жители выпустили из клетки восемь белок. Это оказалось "подарком" родному городу от астраханской семьи - животных привезли из крымского питомника. В соцсетях горожане стали беспокоиться о судьбе белок и, скорее в

В Астраханской области проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

МВД России 

В соответствии с региональной государственной программой «Обеспечение общественного порядка и усиление борьбы с преступностью в Астраханской области» на территории региона проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Астраханский тюремщик-аферист избежал колонии

Астраханские новости 

<p> Теперь уже бывший младший инспектор астраханского СИЗО-1, известного так же, как «Белый лебедь», признан виновным в мошенничестве, сообщили в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/sledstvennoe-upravlenie-sledstvennogo-komiteta-rf-po-ao/">СК России</a> по региону. </p> <p> Тюремщик получил от арестанта деньги за пронос в следственный изолятор <i>«запрещённых сильнодействующих веществ»</i>, но даже и не планировал этого сделать, ибо не имел для этого реальной возможности.

В Астраханской области отменили ограничения на въезд для трудовых мигрантов

«Российская газета» (Digital RG) 

В этом и в следующем году в Астраханской области не будет ограничений на въезд трудовых мигрантов. Весной региону необходимы рабочие для посевной кампании, а осенью - для сбора урожая.

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


В прокуратуре Астраханской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы

Прокуратура РФ 

Под председательством первого заместителя прокурора области Ростислава Евгеньевича Гладышева проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям законодательства в сфере реализации приоритетных национальных проектов.

Просматривали в Астрахани 28.03.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






АСТРАХАНЬ. Астраханский клуб астрономов-любителей пополнился новой находкой

ЛУКОЙЛ продлевает срок сбора заявок на конкурс социальных и культурных проектов до 20 мая

Сегодня вечером в Астрахани отключат холодную воду

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023