Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Март
2021

Новости за 16.03.2021

Ральф Шумахер высказался о неудаче Феттеля на тестах Формулы-1

Championat.com (Авто) 

Бывший пилот Формулы-1 Ральф Шумахер поделился мыслями о неудаче пилота «Астон Мартин» Себастьяна Феттеля на предсезонных тестах. Напомним, из-за технических проблем немец не смог полноценно поработат...

Лада Веста, 2018 г.

Drom.ru 

Лада Веста и Автогермес: три года поедания кактуса Вот и истек гарантий срок на автомобиль Лада Веста. За три года со дня покупки машина проехала чуть больше 55 тыс. километров, в основном в спокойном подмосковном ритме под управлением моей жены. Я тоже накатал на ней тысяч 20, а с декабря 2020 года, Лада стала моим повседневным автомобилем. Также, в оправдание машины, хочу сказать, что автомобиль радует теплом в мороз, прохладой в жару, отсутствием глобальных отказов и проблем, приятной управляемостью и достаточной динамикой для Подмосковья. Читать дальше...

Марко: уверен, Перес будет хорош с первой же гонки

Championat.com (Авто) 

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко оценил выступления новобранца австрийской команды Серхио Переса на официальных предсезонных тестах Формулы-1. Функционер убеждён, что Перес преувеличива...

Компания Audi завершила разработку новых двигателей внутреннего сгорания в 2021 году

Автоновости дня 

Компания Audi больше не будет разрабатывать ни бензиновые, ни дизельные двигатели и через 10-15 лет полностью перейдет на электрокары. Об этом изданию Automobilewoche рассказал главный инженер немецкого бренда Маркус Дюсманн.

EVs Are Going Racing at the 2021 Mint 400

MotorTrend.com 

The Mint 400 is touted as the oldest and most prestigious off-road race in America. Thousands of fans flock to Las Vegas, Nevada each March to see hundreds of race vehicles parade down Fremont Street before hitting the dirt on race day for 400 miles of dusty punishment. The 2021 Mint 400, postponed from March […]

Читать дальше...

Аксенов рассказал, благодаря чему Крым вернулся домой

Sputnik.ru (авто) 

Референдум о воссоединении Крыма с РФ состоялся в 2014 году благодаря быстрой скорости принятия решений. При этом из Киева поступали звонки с просьбой отказаться от голосования. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов



Новый Duster: Особенности российской версии кроссовера

Sputnik.ru (авто) 

Duster второго поколения дебютировал в России спустя три года после выхода в продажу в Европе. Эксперты сразу же отметили особенности новинки для поклонников марки и рассказали о будущем кроссовера. Прежде всего аналитики отметили, что позиционирование модели не изменится.

Опрос: 27% россиян вообще не волнует политика. Это максимум с начала 90-х

Sputnik.ru (авто) 

При этом в ситуации ухудшения социально-экономического положения основной массы населения заметно растут консервативные настроения и иллюзии государственного патернализма. В 2021 году поддержки от государства ждут 68% россиян. А всего 6% сограждан считают, что государство должно минимизировать вмешательство в их жизнь.

Новый BMW M2 засняли на тестах в снегу

Sputnik.ru (авто) 

Ожидается, что следующее поколение BMW M2 получит большие габариты, но останется более маневренным, чем M4. Два прототипа нового флагмана 2-й серии уже засняли во время тестов в снегу. Это не единственная будущая модель M, которую шпионы заметили на этой неделе на тестировании, поскольку на днях M3 Touring вышел на испытания с длинной крышей.

Конфискованный Nissan GT-R будет перепрофилирован для перевозки органов в больницы Португалии

Sputnik.ru (авто) 

Автопарк Национальной республиканской гвардии Португалии пополнился моделью Nissan GT-R, конфискованной в рамках расследования уголовных дел в стране. Автомобиль поможет службе оперативно перевозить человеческие органы в больницы для спасения пациентов.

Автобусы на СПГ начала делать группа «ГАЗ»

Sputnik.ru (авто) 

Входящий в группу «ГАЗ» Ликинский автобусный завод (ЛиАЗ) приступил к серийному производству автобусов, работающих на сжиженном природном газе (СПГ/LNG). Автобусы ЛиАЗ-5292 LNG, говорится в релизе пресс-служба группы, расширяют линейку газовой техники группы «ГАЗ». В настоящее время группа выпускает технику, работающую на сжатом природном газе.

От Porsche Macan до Audi Q4 e-tron: раскрыты планы концерна Volkswagen на 2021 год

Sputnik.ru (авто) 

Опубликованы списки новинок, которые концерн Volkswagen готовит на 2021 год. Так, например, марка Volkswagen представит четыре электрокара, локальные версии Nivus и Tiguan, а в России состоится премьера компактного кроссовера Taos.

На 50% дешевле: Volkswagen обещает доступные батареи для электрокаров

Sputnik.ru (авто) 

Volkswagen решил объявить ценовую революцию. Автобренд собирается на 50 процентов уменьшить цену на батареи электрокаров. Данная программа начнет работать уже через 3 – 4 года. При этом компания собирается прилично повысить запас хода транспортных средств.

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Стоит покупать акции Ford и General Motors вместо Tesla

Sputnik.ru (авто) 

Аналитики Morgan Stanley советуют обратить внимание на акции Ford и General Motors вместо Tesla. Американский бренд продолжает стремительно терять лидирующие позиции в отрасли электрокаров. Несмотря на то, что две компании все еще выпускают автомобили с ДВС, контроль Tesla над американским рынком электромобилей все больше сокращается.

Новый внедорожник Ford F-150 2021 года получил версию Police Responder для полиции

Sputnik.ru (авто) 

Ford F-150 Police Responder впервые представили в 2017 году, и правоохранительные органы Северной Америки быстро приняли его на вооружение. Сейчас на подходе новая версия Police Responder, основанная на F-150 2021 года. Модель 2021 года должна быть более адаптируемой к различным ситуациям патрулирования.

Пассажиры такси нарушают правила поездок в Петрозаводске

Sputnik.ru (авто) 

Сотрудники ГИБДД напоминают таксистам и горожанам о необходимости пользоваться ремнями безопасности В Петрозаводске проходит рейд «Такси». Как отмечают в ГИБДД карельской столицы, часто пассажиры, которые едут на заднем сидении автомобиля, игнорируют необходимость пристегнуться ремнем безопасности.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники