Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Март
2021

Новости за 06.03.2021

С конвейера главного завода Skoda сошел 15-миллионный автомобиль

«Motor» 

С конвейера главного завода Skoda в Млада-Болеславе (Чехия) сошёл 15-миллионный автомобиль. Для достижения впечатляющей цифры фабрике потребовалось 116 лет. Skoda отпраздновала выпуск юбилейного автомобиля специальным релизом, в котором отметила важнейшие вехи в истории марки.

ДТП 6 марта в Брянске на улице Калинина

Русские дороги 

ДТП произошло 6 марта в Брянске на улице Калинина. По словам автора, несоблюдение дистанции и резкое торможение перед ямой впереди идущего пилота привели к потере фар обоими гонщиками.

Беременная девушка погибла в ДТП в Коми

Русские дороги 

ДТП произошло 6 марта в 8:20 утра на 362 километре трассы Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар в Сосногорском районе. ВАЗ-2107 под управлением 23-летнего водителя выехал на встречную полосу и столкнулся с внедорожником Renault Duster...



На Сахалине автомобиль столкнулся с поездом

Русские дороги 

ДТП произошло на Сахалине возле села Пионеры в Холмском районе. Водитель автомобиля Toyota Crown проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с поездом...

Разворот в Магнитогорске

Русские дороги 

Магнитогорск. Автор ролика стоял на светофоре и стал очевидцем заноса автомобиля. Водитель иномарки пытался проскочить на красный и на повороте не справился с управлением, в результате чего машину занесло и развернуло...

ДТП в Ишимбае

Русские дороги 

ДТП произошло на пересечении улиц Бульварная - Чкалова в городе Ишимбай в Башкирии. Водитель хэтчбека на перекрестке совершил столкновение с кроссовером, вытолкнув его в сугроб...

Древний антеозавр, который ранее считался неповоротливым, оказался быстрым хищником

Sputnik.ru (авто) 

Исследования показали, что антеозавры, ранее считавшиеся крайне неповоротливыми животными, на самом деле были очень быстрыми хищниками, сообщает Acta Palaeontologica Polonica. Они принадлежали к семейству диноцефалов, которые жили на Земле ещё за 30 миллионов лет до появления первых динозавров. Взрослый антеозавр был размером с бегемота.

Экономист назвал условие для роста зарплат в 2021 году

Sputnik.ru (авто) 

Дальнейшее снижение числа заболевших коронавирусом в России приведет к улучшению ситуации с зарплатами и уменьшению уровня безработицы. Таким мнением поделился заслуженный экономист РФ, ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы Владимир Мау. Читать далее

Mercedes-Benz S-Class обзавелся новой базовой версией и подешевел

Sputnik.ru (авто) 

Mercedes-Benz S-Class серии W223 обзавелся новой базовой версией и подешевел на 22 процента. Расширение линейки двигателей началось с китайского рынка — модификация S 400 L дебютировала именно в Поднебесной. Сэкономить удалось, дефорсировав шестицилиндровый двигатель M 256 и отказавшись от части опций.

Автолюбитель сравнил плюсы и минусы своей машины, такси и каршеринга

Sputnik.ru (авто) 

Город предлагает разные варианты перемещения на машине: на личном транспорте, такси и каршеринге. Цены и преимущества сравнил сайт kp.ru . Свой автомобиль Плюсы своей машины: выгоднее при поездках на дачу или в соседние регионы, также с ней удобнее, если приходится часто ездить по району — в спортзал, садик, школу.

УАЗ подвел итоги 2020 года: 30% продаж обеспечено государством

«Motor» 

Генеральный директор УАЗа Адиль Ширинов подвёл итоги 2020 года. Топ-менеджер заявил, что доля госзаказа в общем объёме продаж УАЗа выросла на 10 процентов. По данным правительства Ульяновской области 10,5 тысячи автомобилей УАЗ сделаны для госзаказчиков, то есть государством обеспечено почти 30 процентов продаж завода.

УАЗ может начать выпуск иномарок вместо «Русского Прадо»

Sputnik.ru (авто) 

Ульяновск, 5 марта. Гендиректор Ульяновского автомобильного завода Адиль Ширинов заявил, что предприятие приостановило работы над проектом «Русский Prado», но отказываться от модели не собирается. «Мы вправе сказать, что проект продуктовой линейки приостановлен.

Блины «Мгновенные» готовлю за 3 минуты. Тонкие, не рвутся и не прилипают к сковороде.

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня с вами поделюсь оригинальным рецептом «мгновенных» блинов. Также этот рецепт легко запомнить, и он очень выручает меня, когда нет времени на долгую готовку. А вообще, если подумать, то я считаю сколько хозяек, столько и рецептов, ведь каждая из нас готовит абсолютно по разному.

Расселл: задача минимум — бороться и опередить «Хаас» и «Альфа Ромео»

Championat.com (Авто) 

Пилот «Уильямса» Джордж Расселл поделился ожиданиями от сезона-2021 Формулы-1. «Мы хотим оказаться там же, где были в прошлом году, как минимум. Да, мы ценим и понимаем, что силовые уста...

Самые экономичные внедорожники на 2020 год

Sputnik.ru (авто) 

Внедорожники всегда привлекают автомобилистов, которые любят передвигаться не только по ровным городским и загородным трассам, но и порой проверять себя на бездорожье.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Агент: «Роналдо полюбил Россию, Ростов – очень гостеприимный город»