Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

Lamborghini воскресит самый первый Countach

«Motor» 

Компания Lamborghini опубликовала короткий видеоролик, который, возможно, проливает свет на очередной проект, связанный с именем Countach. В прошлом месяце итальянская марка представила современную интерпретацию культовой модели на базе гибрида Sian FKP 37, а теперь, судя по всему, решила воскресить Countach LP 500 — прототип с оригинальным дизайном Bertone, ставший предтечей серийной двухдверки.

Mazda прекратит выпуск дешевых переднеприводных кроссоверов

Quto.Ru 

Mazda представила несколько важных новинок 2022 модельного года и объявила, что в США все кроссоверы Mazda в стране будут продаваться в стандартной комплектации с полным приводом. Этот шаг, по словам компании, призван поддержать «стремление бренда обеспечить непревзойденное удовольствие от вождения для всех владельцев».

Фаната Формулы-1 арестовали на ГП Нидерландов — его приняли за босса сицилийской мафии

Championat.com (Авто) 

Фанат Формулы-1 был арестован во время посещения Гран-при Нидерландов, информирует WTF1. При задержании оперативники действовали довольно жёстко, сразу завязав ему глаза. Сам арест произошёл во время ...



Посмотрите на новый концепт-кар от Rolls-Royce. Это гигантский карьерный самосвал, который станет конкурентом БелАЗа

«Motor» 

Компания Rolls-Royce Power Systems, входящая в Rolls-Royce Holdings и разрабатывающая силовые установки для авиационной и других отраслей, представила на выставке MINExpo 2021 концепт карьерного самосвала Haul Truck, оборудованный гибридной силовой установкой, которая позволит снизить выбросы углекислого газа на 30 процентов без потери мощности. Новинка станет частью глобального проекта по переосмыслению всего процесса автомобилестроения, включая добычу полезных ископаемых.

Комплекс помощи водителю DENSO для Lexus и Toyota

«АвтоДела» 

Разработанный компанией DENSO электронный комплекс Advanced Drive представляет собой одну из наиболее продвинутых серийных усовершенствованных систем помощи водителю (Advanced Driver-Assistance Systems, ADAS). Комплекс Advanced Drive уже используется в автомобилях Lexus LS и Toyota Mirai текущего поколения.

Кадровый голод в автосервисе: как поднять престиж профессии?

«Автостат» (autostat.ru) 

Когда-то автосервис считался довольно выгодным бизнесом, а профессия механика была престижна и высокодоходна. Что происходит в этой сфере сейчас? Почему молодежь не идет в механики? Эти вопросы мы задали экспертам в области автосервиса в рамках конференции «Автосервис – 2021: сервис, запчасти, оборудование».

Техосмотр все-таки отменят: в Думу уже внесли поправки

Quto.Ru 

Партия «Единая Россия» внесла в Думу поправки об отмене техосмотра. Предполагается, что проходить обязательный осмотр нужно будет только при постановке на учет, смене владельца автомобиля, изменениях в конструкции и замене основных агрегатов. Если закон примут, проходить техосмотр водители смогут по своему желанию.

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV – новая зимняя шина для кроссоверов

«АвтоДела» 

Компания Goodyear анонсировала запуск шины UltraGrip Performance+ SUV. Новая линейка предназначена для растущего рынка кроссоверов и внедорожников: вниманию покупателей предлагается технологичная зимняя шина, способная улучшить маневренность и повысить уровень безопасности автомобиля.

Экстерьер внедорожника EXEED VX

«АвтоДела» 

Автомобильная технологичная марка EXEED в России официально представляет экстерьер будущего флагмана марки — внедорожника VX.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Узнайте, как и где можно ездить велосипедисту по правилам

Quto.Ru 

Когда велосипедист едет по дороге, он становится таким же участником дорожного движения, как и другие водители. Идеально, если велосипедист едет по выделенным дорожкам и соблюдает все правила дорожного движения, как водитель автомобиля. Когда дорожек нет, а движение на дорогах слишком плотное, велосипедист переезжает на тротуар, и тогда обязан вести себя как пешеход. Это схема кажется понятной, но судя по тому, что мы видим каждый день на дорогах — нет.

Chevrolet Lacetti, 2008 г.

Drom.ru 

Всем привет! Всегда читаю отзывы если даже просто понравился автомобиль и я его расматриваю к приобритению. Всем спасибо за отзывы. И так был заз, ваз 01 ,77г. 21115 2001г. И первая иномарка шевроле авео 2007 г.тачка супер после лады расход такойже только неломается и тёплая двиготель 1.4 94л.с хороший движок чугунный без проблем.220 тыс. Прошёл компресия дикая не дымил, так и продал. Подвеска только хотела жилать лучшего. В остальном всё отлично. Сцепление на 180000 км. Загудел подшипник ещё ездил... Читать дальше...

GDI: чем хорош и почему не страшен

«АвтоДела» 

Надежность и экономичность – вот, пожалуй, главное, чего ждут от своих автомобилей их владельцы. Современные реалии заставляют задумываться еще и об экологической составляющей – требования в этом отношении становятся все более жесткими.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе