Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

В России собрали юбилейный Volkswagen Tiguan

«Motor» 

На калужском заводе Volkswagen собрали 300-тысячный экземпляр Tiguan: юбилейным стал кроссовер белого цвета в комплектации Status, оснащенный 1,4-литровым мотором мощностью 150 лошадиных сил и полным приводом. Розничная стоимость такого автомобиля без учета опций составляет 2 399 900 рублей. Для предприятия в Калуге это уже второй юбилейный автомобиль за месяц: в конце августа с конвейера сошел 250-тысячный Skoda Rapid.

Эксклюзивная серия Range Rover SVAutobiography Ultimate в единственном экземпляре в «АВИЛОН» Легенда

UsedCars.ru 

Уникальная лимитированная версия Range Rover SVAutobiography Ultimate ожидается в Москве и совсем скоро появится в шоу-руме официального дилерского центра Land Rover «АВИЛОН» Легенда на Автозаводской 23, корп.5.

Как активировать ECO режим на Lada XRAY, Vesta

Lada Online (лада.онлайн) 

В некоторых комплектациях автомобиля Renault есть опция «ECO Mode», позволяющая перевести работу двигателя в экономичный режим, уменьшая расход бензина. На Lada XRAY и Lada Vesta используется аналогичный двигатель от Renault и электронный блок управления. Значит ли это, что ЭКО режим можно активировать на этих автомобилях LADA? Что такое ECO режим? Производитель автомобилей Renault указывает, что новая функция Режим Eco, доступная на некоторых двигателях, позволяет автоматически оптимизировать потребление топлива... Читать дальше...



Михаил Задорнов: «Россияне начинают возвращаться в депозиты»

Properm.ru (Авто) 

Рост ставок по депозитам вслед за циклом повышения ключевой ставки Банком России приведет к тому, что россияне снова начнут переводить деньги с текущих счетов во вклады, но приток средств населения на фондовый рынок это не остановит. Такое мнение высказал президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов в интервью РБК.

В России выпущено 300 тысяч кроссоверов Volkswagen Tiguan

«Автостат» (autostat.ru) 

Калужский завод «Фольксваген Груп Рус» выпустил 300-тысячный кроссовер Volkswagen Tiguan с момента начала производство этой модели по полному циклу в октябре 2009 года. Юбилейным стал автомобиль в комплектации Status белого цвета Pure, оснащенный двигателем 1,4 л мощностью 150 л.с. в сочетании с полным приводом 4Motion.

Шины для электрокаров оказались круче обычных шин: видео

Quto.Ru 

Вы наверняка слышали, что для полностью электрических транспортных средств шинники производят немного иную, специальную резину. Мало кто задумывался, в чём разница. Чтобы выяснить это и понять, не являются ли шины EV обычным маркетинговым ходом, блогер провёл сравнительные тесты. Видеоролик, посвящённый испытаниям, опубликован на YouTube.

Hyundai раскрыл интерьер крошечного кроссовера Casper

«Motor» 

Компания Hyundai окончательно рассекретила самый маленький кроссовер в своей линейке – Casper. На южнокорейском сайте марки появились первые фотографии интерьера 3,6-метровой модели, на которых видны полностью цифровая приборная панель, небольшой «парящий» экран мультимедийной системы и множество физических кнопок. Не обошлось и без необычных решений: за неимением центрального тоннеля подстаканники встроили прямо в водительское сиденье, получившее складную спинку.

Toyota представила «внедорожную» модификацию RAV4

«Motor» 

Компания Toyota расширила линейку кроссоверов RAV4 пятого поколения, представив внедорожное исполнение модели под названием Adventure. Новинка получила переработанный экстерьер и интерьер, а также сохранила гибридную силовую установку. Специальная серия автомобиля появится в продаже на европейском рынке в первом квартале 2022 года.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


300.000 Volkswagen Tiguan произведено в России

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<h3>Марка Volkswagen отмечает новый рекорд: с конвейера завода в Калуге сошел 300.000-ый Tiguan. Юбилейный автомобиль в комплектации Status белого цвета Pure оснащен двигателем 1.4 л мощностью 150 л.с. в сочетании с полным приводом 4Motion.</h3>

Российские военные испытывают внедорожник «Сармат» на базе «Нивы»

«Автовзгляд» 

В Нижегородской области недавно прошли масштабные учения Минобороны РФ. Для нас, истинных фанатов автомобилей, состоявшиеся «стрельбы» оказались интересны одной любопытной премьерой — военные опробовали новейшее багги под названием «Сармат-2».

Сколько денег не хватает медицине и чего ждать пациентам? Эксперты дали свою оценку

Properm.ru (Авто) 

Некоторые регионы вынуждены не только сокращать расходы на здравоохранение, но и делать сложный выбор между ковидными пациентами и «обычными». Недостаток финансирования также приводит к тому, что люди вынуждены идти за помощью в частные клиники, где услуги стоят на порядок выше.

UAZ Spartan: технологический прорыв или нержавейка на саморезах?

«Автовзгляд» 

УАЗ — современное, динамично развивающееся предприятие, постоянно совершенствующее модельный ряд, качество продукции, технологические процессы. UAZ работает над перспективными моделями и готовит очередную новинку для показа широкой публике. Под таким текстом дату можно ставить любую. Подобным образом УАЗ красовался перед нами 20 лет тому назад, точно так же он ведет себя и сегодня.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Стало известно о роли нового задержанного по делу о теракте в «Крокусе»

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»

Воспитанники МВМУ поселения Мосрентген приняли участие в праздничном концерте

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы