2017

«Алтай» уступил в полуфинале Клубного чемпионата Азии

0

Нашла коса на камень.

На чемпионате Азии во Вьетнаме среди мужских клубных команд «Алтай» в полуфинале уступил бронзовому призеру прошлого года, команде «Тойота Госей Трефуэрца» из Японии с результатом 0:3, передает Prosports.kz.

У двукратных чемпионов Казахстана в этом матче игра не заладилась с самого начала: японские волейболисты сразу захватили инициативу, уверенно выиграв первую партию 25:16. После перерыва «Алтай» пытался найти свою игру, но уступил с разницей в три очка 22:25. С таким же счетом в пользу соперников завершилась и третья партия.

Выиграв с результатом 3:0 (25:16, 25:22, 25:22), команда «Тойота Госей Трефуэрца» вышла в финал и встретится в решающем матче за титул чемпиона Азии с победителем пары «Сармайе Банк» (Иран) - «Аль Араби» (Катар), а «Алтай» в последний день турнира проведет игру за третье место.