Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2017

Новости Барнаула за 18.07.2017

Достоин ли Колчак памятника

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Памятник Колчаку в Иркутске. Установлен в 2004 году.

Вы слышали наверное, что в Иркутске вновь инициируют снос памятника Колчаку.

Когда в Питере был скандал с мемориальной доской Маннергейму у меня не было ни тени сомнения, что этому человеку не нужно ставить памятники и открывать доски. Многие будут конечно приводить примеры его достижений во благо России, но лично я тут не сомневался.

С Колчаком история другая. Все же Гражданская война и Революция - это особая материя. Тут сложно клеймить "наших" и "не наших". Читать дальше...

20 стильных образов с красной дорожки «Шукшинского кинофестиваля»

«Woman's Day» 

Шукшинский фестиваль стартовал в Барнауле 18 июля.

Смотрите также:

Премьера «Игры престолов» в московской подземке: как это было

Сильная слабая женщина: Галкин выложил видео с Пугачевой в слезах

Большие дети – большие проблемы: Алеся Кафельникова разбила папе сердце

Собаки тоже люди: пес утешает друга, страдающего кошмарами

Серьезно или пошутил? Басков женится на Лопыревой

Хейтерам не придраться! Спортивный Песков играет в баскетбол на сигвее

Спички детям не игрушка

МояОкруга 

Расскажите детям о противопожарной безопасности.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Один в поле лидер // КПРФ в Алтайском крае определилась с партсписками на муниципальных выборах

Коммерсантъ FM 

Алтайские коммунисты определились с кандидатами в гордуму Барнаула. Лидером партсписка стала первый секретарь краевого комитета КПРФ Мария Прусакова. В отличие от большинства других парламентских партий, КПРФ не стала формировать «общегородские тройки», чтобы простимулировать своих кандидатов на выборах. В планах алтайских коммунистов — удвоить присутствие муниципальных депутатов в органах власти для преодоления фильтра на губернаторских выборах-2019. Политологи считают, что для реализации таких амбиций ресурсов в крае у партии сегодня нет.

Девушка на автомобиле сшибла забор в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Девушка на автомобиле сшибла забор на площади Октября в Барнауле, напротив остановки, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул22". Как сообщают очевидцы, девушку "подрезали", и она уходила от удара...

Сильный град накрыл «два Алтая»

«Sibnet» 

Сильный град прошел во второй половине дня во вторник в Республике Алтай и Алтайском крае, в социальных сетях жители и туристы делятся снимками и видеозаписями произошедшего.



Футбол. Безденежье: за победу в зоне «Восток» первенства России будут бороться всё те же шесть клубов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Опубликован календарь первенства России среди команд ПФЛ (зона «Восток») сезона 2017/2018. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на издание «Футбол на Дальнем Востоке». В предстоящем сезоне состав участников и структура турнира никак не изменилась: всё те же шесть клубов («Смена», Сахалин», «Чита», «Динамо-Барнаул», иркутский «Зенит» и омский «Иртыш) будут выявлять чемпиона с помощью четырех кругов.

В Эмиратах назвали острова в честь Омска и Перми

Блог сайта «Ruposters» 

Несколько островов в Эмиратах, которые являются частью искусственного архипелага, назвали в честь российских городов. Таким образом на побережье Персидского залива появились Омск, Пермь, Сургут и Барнаул, сообщает РИА "СуперОмск".

Читать дальше...

На Алтае истратят почти 300 млн рублей на квартиры сиротам

Портал 711.ru 

Чтобы получить жилые площади для уязвимых граждан в Алтайском крае необходимо выделить более 200 миллионов. Руководство субъекта собирается в текущем году закупить еще две сотни квартир для граждан, оставшихся без попечения взрослых. С этой целью необходимо предоставить из бюджета около 275 миллионов, задействовав источники федерации и самого края. Отмечается, что для данного числа россиян жилые площади приобретаются исключительно в новых высотках. К примеру, 85 объектов уже куплены в четырех городах региона... Читать дальше...

Замгубернатора за подарки на 2,5 млн рублей за 6,5 лет работы дали строгий режим

Каспаров.Ru 

В Барнауле 18 июля суд вынес приговор бывшему заместителю губернатора — начальнику Главного управления образования и молодежной политику. Ему дали восемь лет колонии строгого режима.

Неблагодарный маргинал украл у угощавшего его собутыльника телевизор и шампунь

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Как сообщает пресс-служба краевого МВД, в Барнауле по подозрении в совершении ограбления разыскивается 35-летний мужчина без определённого места жительства.

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» открылся в Барнауле

KrasNews.com (Красноярск) 

Как отмечается в сообщении управления, закончится 1-ый день фестиваля праздничной церемонией открытия Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Гости фестиваля возложили цветы к монументу писателя и кинорежиссера Василия Макаровича Шукшина.

Дожди и грозы

МояОкруга 

Синоптики: дожди и грозы на Алтае сохранятся до конца рабочей недели.
Читать полный текст на сайте ВСЕТИ

Читать полностью

Сегодня стартовали традиционные «Шукшинские дни на Алтае»

ТВ «Катунь-24» 

Традиционные «Шукшинские дни на Алтае» открылись сегодня, 18 июля, в преддверии дня рождения русского писателя и кинематографиста. Встречи с актерами, режиссерами, песенный фестиваль, кинопоказы, и это далеко не полная программа праздника.


Читать дальше...

Сбежавшего из детдома подростка нашли сотрудники полиции в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Наряд патрульно-постовой службы полиции Алтайского линейного управления МВД России обратил внимание на несовершеннолетнего, находившегося в здании железнодорожного вокзала в ночное время без сопровождения взрослых, сообщает Управление на транспорте МВД по СФО. Подросток обманул полицейских, сообщив им недостоверные личные данные, а потом и вовсе попытался сбежать...

Звания и награды

МояОкруга 

На "Алтай-Коксе" торжественные мероприятия, посвященные Дню металлурга, начались с открытия обновленной Галереи почета. Павел Лизогуб, генеральный директор предприятия, вручил З6 заводчанам свидетельства о занесении на Галерею почета.
Читать полный текст на сайте ВСЕТИ

Читать полностью

Актер и режиссер Виктор Мережко: Хочется, чтобы фильмы Шукшинского кинофестиваля увидели не только жители Алтайского края, но и других регионов России

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 18 июля, в Барнауле начались «Шукшинские дни на Алтае». В программе масштабного фестиваля - множество пунктов: встречи с писателями, кинематографистами, концерты, презентации, выставки. У памятника Василию Макаровичу в краевой столице состоялась торжественная церемония открытия большого народного праздника. Вечером у Алтайского краевого театра драмы почетные гости фестиваля под аплодисменты барнаульцев прошли по красной ковровой дорожке, а затем на сцене театра объявили о старте Шукшинского кинофестиваля. Читать дальше...

Почти шопоголик. В Барнауле молодой человек ходил за покупками с чужой банковской картой

ТВ «Катунь-24» 

В Барнауле полиция подозревает молодого человека в краже более 170 тысяч рублей с банковской карты, сообщает сайт МВД России по Алтайскому краю.


Читать дальше...

Красная ковровая дорожка: как это было в Барнауле

Администрация города Барнаула 

18 июля, вечером у Алтайского краевого театра драмы состоялась торжественная церемония – дефиле гостей Шукшинского кинофестиваля на красной ковровой дорожке.  Самыми громкими овациями зрители встречали известного киноактера и певца Гарика Сукачёва и режиссера Виктора Мережко. В прошлом, 2016 году таких же по силе аплодисментов был удостоен актер Дмитрий Мерзликин и кинодива 70-х Светлана Светличная.

Некоторые моменты этой красивой церемонии – смотрите в фоторепортаже официального сайта Барнаула.

Просматривали в Барнауле 18.07.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику

Депуты барнаульской гордумы отказались сокращать расходы на "социалку" и ремонт дорог

Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора

Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы