Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2017

Новости Барнаула за 13.07.2017

Электрогазосварщик

«НГС - Новосибирск» (работа) 

ИмяАнтон Сергеевич
Возраст32
Полмужской
Семейное положениеженат
Зарплата40000
Стаж работыне важно
График работыне важно
Образованиене важно
ГородБарнаул

Глава СК предложил генпрокурору РФ обжаловать приговор Оксаны Ткаченко

«Известия» 

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин предложил генеральному прокурору России Юрию Чайке обжаловать приговор 33-летней жительницы Барнаула Оксаны Ткаченко. Об этом сообщила пресс-служба СК.

Читать дальше...

Мистическая биография Леонида Быкова

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Он прошел свой творческий путь от незадачливого Максима Перепелицы до собранного Алексея Титаренко и покорил своим обаянием не одно поколение зрителей.

Читать дальше...

Международный авиамодельный фестиваль пройдет впервые на Алтае

«Мой Бийск» 

Гостей ждут полеты беспилотников, воздушные бои, фейерверк и дискотека Международный авиамодельный фестиваль «Крылья Сибири» откроется 15 июля в Ребрихинском районе Алтайского края. Это мероприятие пройдет впервые. Всего в фестивале примут

Период непогоды продолжается

МояОкруга 

в Алтайском крае 14 июля местами ожидаются сильные и очень сильные ливневые дожди, грозы, град, усиление ветра до 17-22 м/с. Специалисты МЧС России напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

В Калининграде идет сбор денег для парня, потерявшего руки при спасении котенка

ИА «ВладТайм» 

Жители Калининграда решили организовать благотворительную выставку собак, во время которой соберут деньги для протезов 16-летнему парню из города Барнаула. Он потерял руки, спасая котенка.

В Калининграде собирают деньги юноше, потерявшему руки при спасении котёнка

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Жители города организуют благотворительную выставку собак с целью собрать денежные средства на протезы 16-летнему подростку из Барнаула. Юноша в начале лета лишился обеих рук от удара током, снимая с дерева котёнка. Это произошло 9 июня 2017 года: Ярослав Шишов попытался пройти по металлической трубе, проходящей от заброшенной бойлерной, к дереву, с которого не мог спуститься самостоятельно котёнок. Молодой человек случайно задел линию электропередачи и получил обширные ожоги: врачам пришлось ампутировать предплечья обеих рук. Читать дальше...

Уровень мировой коксохимии

МояОкруга 

Системы менеджмента заринского "Алтай-Кокса" соответствуют мировым стандартам.
Читать полный текст на сайте ВСЕТИ

Читать полностью



Гипсовыми котиками засыпали ямы на Технической улице в Саратове

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Саратове на Технической улице ямы в дорожном покрытии засыпали гипсовыми фигурками котиков. Пост с фотографиями необычного ремонта дороги опубликован в группе ВКонтакте «Типичный Саратов» в четверг, 13 июля.

Читать дальше...

С начала года в Республике Алтай из-за детской шалости с огнем произошло 4 пожара

МЧС России 

В списке детских развлечений огонь стоит далеко не на последнем месте. На практике, огнеборцы нередко сталкиваются с трагическими последствиями таких опасных игр. Учащаются такие случаи во время летнего отдыха детей и каникул в течение учебного года.

Ведущие эксперты обсудили в Барнауле современные тенденции развития экономики регионов

ТВ «Катунь-24» 

Ведущие эксперты и представители ведомств приехали в краевую столицу, чтобы обсудить современные тенденции развития экономики регионов и страны в целом. 


Читать дальше...

"Все включено". Где предпочитают отдыхать россияне этим летом?

31tv.ru (Челябинск) 

Сто рублей в день за любовь к турецким и вьетнамским пляжам. В России хотят ввести курортный сбор для тех, кто отдыхает за рубежом. Собранные деньги предлагают направить на развитие Алтая и Крыма.

Сибирская генерирующая компания заместит одну из котельных в Барнауле мощностями ТЭЦ-3

Energyland.info 

СГК приступила к выполнению работ на тепловых сетях, которые позволят заместить одну из котельных МУП Энергетик в Барнауле мощностями ТЭЦ-3. Для этого на время потребуется частично ограничить движение на одной из улиц краевого центра.

Строительство Центра реабилитации по травматологии началось на Алтае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Строительство Центра реабилитации ортопедо-травматологического профиля началось в Барнауле, сообщает официальный сайт администрации Алтайского края. Как уточняет издание, в центр будут направлять тех пациентов, которые уже получили высокотехнологическую помощь в Центре высоких медицинских технологий и нуждаются в специальных реабилитационных мероприятиях...

Чем удивят организаторы «Шукшинских дней на Алтае»?

ТВ «Катунь-24» 

18 июля начнутся «Шукшинские чтения». 41 по счету. Самое громкое мероприятие – кинофестиваль. В течение пяти дней Барнаул, Бийск, Белокуриха и, конечно, Сростки примут гостей и почитателей творчества Василия Макаровича Шукшина. Кто едет на Алтай в качестве почетных гостей? Чем будут удивлять организаторы? Справедливо ли «Шукшинские чтения» окрестили главным культурным событием Сибири? Об этом мы поговорим с начальником Управления Алтайского края по культуре и архивному делу Еленой Безруковой.

«Росводоканал Барнаул» провел «прямую линию» с потребителями

«Капиталист» 

Специалисты «Росводоканал Барнаул» провели «прямую линию» для абонентов, проживающих в частном секторе. На вопросы потребителей ответил коммерческий директор барнаульского водоканала Андрей Таскин. Больше всего жителей интересовали вопросы начисления и оплаты

Просматривали в Барнауле 13.07.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Убираем шорты! После апрельской жары на Алтай придет резкое похолодание

Клеща в волосах с прогулки принес ребенок в Новосибирске

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»

В российских школах прошли уроки, посвященные годовщине образования сталинской контрразведки СМЕРШ