Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2014

Новости Барнаула за 17.07.2014

В Республике Алтай двое избили участкового

ИД «Алтапресс» 

Вечером 9 июля в селе Иня они в пьяном состоянии ехали на мотоцикле по встречной полосе. Участковый уполномоченный полиции потребовал остановиться. В ответ они избили его.

Прокурор Республики Алтай принял участие в заседании Правительства Республики Алтай

Прокуратура РФ 

Сегодня, 17 июля 2014 года, прокурор республики Н.В. Мылицын принял участие в заседании Правительства Республики Алтай, на котором рассмотрен вопрос об исполнении Указа Президента РФ от 07.05.2012 N 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», проекты нормативных правовых актов о внесении изменений в положения об исполнительных органах государственной власти Республики Алтай, принято решение о внесении ряда законопроектов в Государственное Собрание ... Читать дальше...

В Барнауле приемные полиции стали работать в трамваях

REGNUM 

Сегодня, 17 июля, в Барнауле состоялась первая акция "Мобильная приемная полиции в трамвае краевого центра". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, представители служб участковых уполномоченных, управления по работе с личным составом и информационного центра пообщались с жителями края, которые пользуются одним из самых популярных трамвайных маршрутов в городе - №7...

Медалью Алтайского края "За честь и мужество" награжден сельчанин, спасавший людей во время наводнения

REGNUM 

Медалью Алтайского края "За честь и мужество" награжден житель Красногорского района Александр Цыганов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, сельчанин пришел на помощь своим землякам, жителям села Соусканиха, во время наводнения, произошедшего на Алтае в начале лета...



Сотрудниками вневедомственной охраны Барнаула раскрыт грабеж

МВД России 

Накануне в районе полудня молодой человек, торговавший вещами на рынке «Докучаево», положил на прилавок свой планшетный компьютер, который сразу же привлек внимание двух любителей легкой наживы.

Из Барнаула в поисках работы в другой регион готовы уехать 26 % жителей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Количество барнаульцев, желающих покинуть родной город и перебраться в более крупный в поисках работы, составляет немногим более четверти от общего числа - 26 %. Чаще всего горожане выбирают для переезда Новосибирск, Москву и Санкт-Петербург. Такие данные приводит служба исследований HeadHunter по результатам опроса, проведенного с 10 по 16 июля текущего года.

Читать дальше...

В Республике Алтай мерами прокурорского реагирования с начала года погашена задолженность по заработной плате на сумму более 20 млн рублей

Прокуратура РФ 

В результате принятых мер прокурорского реагирования в Республике Алтай в первом полугодии 2014 года произошло снижение общей суммы задолженности по оплате труда.

Чуйский тракт вошел в десятку самых красивых дорог мира

РИА «ФедералПресс» 

ГОРНО-АЛТАЙСК, 17 июля, РИА ФедералПресс. Журнал National Geographic составил топ-10 самых красивых автодорог мира. Пятое место в списке занял Чуйский тракт, большая часть которого проходит через Горный Алтай.

В Барнауле проведут митинг-концерт "Алтай за Новороссию!"

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле проведут митинг-концерт "Алтай за Новороссию!": об этом ИА "Амител" информировали организаторы, создавшие специальную страничку в соцсети. Мероприятие состоится 24 июля в 18:00   на пл...

В Майминском районе местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя села Майма Андрея Косолапова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

Читать дальше...

Барнаульский митинг-концерт в поддержку «Новороссии» объединит коммунистов и православных

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

24 июля в 18:00 на площади Свободы краевого центра состоится акция в поддержку непризнанного гособразования — «Новороссии». Информация об этом размещена на странице группы «Красный угол в Барнауле» в Facebook.

Читать дальше...

В Барнауле продолжают выявлять нарушителей Правил благоустройства

Администрация города Барнаула 

Управление коммунального хозяйства администрации Железнодорожного района провело очередной рейд по осмотру санитарного состояния контейнерных площадок и внутридворовых территорий. В ходе рейда выявлено шесть нарушений Правил благоустройства.

Маршрут рейда проходил по улицам Рылеева, Георгия Исакова и Матросова. Большинство нарушений – это нескошенная трава, мусор и сломанные ветки на внутридворовых территориях. На данный момент подготовлены материалы для составления протоколов.

Подобные рейды проводятся еженедельно. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Пенсионный Фонд информирует

Администрация города Барнаула 

С 2014 года изменен порядок выбора страховщика по обязательному пенсионному страхованию в части формирования пенсионных накоплений.

Доверить управление своими пенсионными накоплениями можно ПФР либо негосударственному пенсионному фонду (НПФ). При выборе частной управляющей компании страховщиком все равно остается Пенсионный фонд России (ПФР).

Ранее подать заявление о выборе негосударственного пенсионного фонда можно было в любом НПФ. Будучи трансферагентом Пенсионного фонда России... Читать дальше...

В Барнауле начали бороться с комарами?

АиФ 

Говорят, барнальская мэрия решила спасать почти «озверевших» от избытка комаров горожан, и выделила деньги на их – комаров, конечно – потраву…

Представители Индустриального района Барнаула вернулись с победой с XX Международного шахматного фестиваля «Маэстро 2014»

Администрация города Барнаула 

С 7 по 16 июля в г.Бердске проходил XX Международный шахматный фестиваль «Маэстро 2014» - этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек в возрастной категории до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

По результатам серии игр юные представители Индустриального района Барнаула стали обладателями нескольких первых мест: Виктория Лоскутова (лицей №123) в категории девочек до 11 лет, а Ростислав Марчук (лицей №112) в категории мальчиков до 13 лет.

«Несмотря на то... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 17.07.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






На Менделеевской олимпиаде российские школьники получили пять золотых медалей

Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца

В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»

Алтайская краевая больница заняла второе место по России по трудоустройству инвалидов