Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2014

Новости Барнаула за 21.07.2014

Сотрудники полиции примут участие в акции «Соберем ребенка в школу»

МВД России 

В преддверии нового учебного года в МВД по Республике Алтай стартовала традиционная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», в ходе которой сотрудниками органов внутренних дел, осуществляется сбор школьных вещей и канцелярских принадлежностей.

Из-за наводнения на Алтае резко выросло число медведей

«Российская газета» 

Количество бурых медведей в Алтайском крае резко выросло, в том числе из-за наводнения, которое привело к резкому увеличению числа бродячих медведей и их миграции с сопредельных территорий в заказники региона. Об этом по итогам исследований заявили в главном управлении природных ресурсов и экологии края



В Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту самоубийства несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай проводится доследственная проверка по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) по факту суицида несовершеннолетней в Улаганском районе Республики Алтай.

Читать дальше...

Прокуратурой Шебалинского района проведена проверка реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё гражданам России»

Прокуратура РФ 

В деятельности жилищной комиссии муниципального образования Шебалинское сельское поселение выявлены нарушения Закона Республики Алтай «О порядке ведения органами местного самоуправления в Республике Алтай учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и определения общей площади предоставляемого жилого помещения», связанные с ненадлежащим ведением учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Информация о работе Временной приемной Генерального прокурора РФ в г.Барнауле

Прокуратура РФ 

В целях обеспечения надлежащего надзора за исполнением федерального законодательства, своевременного восстановления прав граждан и оказания им необходимой правовой помощи по вопросам паводка в Алтайском крае продолжает работу Временная приемная Генерального прокурора РФ.

На Алтае восстановлена деятельность около 70% из пострадавших от наводнения туробъектов

REGNUM 

В Алтайском краев результате паводка, который произошел в начале лета, пострадало более 50 туробъектов в десяти муниципальных образованиях (Алтайский, Бийский, Быстроистокский, Красногорский, Краснощековский, Курьинский, Советский, Солонешенский, Усть-Пристанский и Чарышский районы)...

Авиарейс "Барнаул-Москва" задержан из-за сбоя в системе управления

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сегодня, 21 июля, в международном аэропорту Барнаул на 9 часов 58 минут задержан вылет регулярного рейса сообщением Барнаул-Москва, выполняемого авиакомпанией Аэрофлот.  Об этом ИА "Амител" сообщили в Барнаульской транспортной прокуратуре...

Губернатор Алтайского края Александр Карлин: «Работа энергетического комплекса наиболее объективно и достоверно отражает ситуацию в экономике и социальной сфере региона»

Altairegion22.ru

Об этом Губернатор края заявил сегодня, 21 июля, в ходе посещения филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго». Глава региона ознакомился с работой диспетчерского пульта предприятия, а также провел встречу с коллективом «Алтайэнерго» и его производственных отделений в режиме видеоконференции.

Читать дальше...

Алтайские спасатели: Необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на воде

Altairegion22.ru

За сутки, 20 июля, в Алтайском крае спасатели зарегистрировали два происшествия на воде. Одно из них случилось на Оби в черте Барнаула, а второе - на водохранилище в районе села Бешенцево Первомайского района. Обстоятельства уточняются, но по оценке специалистов главными причинами ЧП остаются купание в непредназначенных для этого местах и нарушение правил безопасного поведения на воде.

Читать дальше...

Алтайский государственный университет приглашает молодых мам на бесплатные курсы по подготовке к ЕГЭ

Altairegion22.ru

Сейчас АлтГУ прием документов на 2014-2015 учебный год. Требования к кандидатам простые: молодая мама должна быть гражданкой России, иметь среднее общее образование, ее возраст не должен превышать 23 лет (на 1 октября текущего года).

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Совет ТОС Матросовского микрорайона организовывает досуг юных жителей

Администрация города Барнаула 

Сегодня дети, проживающие в Матросовском микрорайоне Барнаула, совершили экскурсию по родному городу. Первым пунктом стало посещение зоопарка, где ребята смогли понаблюдать за животными и птицами и узнать много нового из жизни диких и домашних зверей.

Затем для них провели экскурсию по улицам краевой столицы. Экскурсовод рассказала ребятам об истории Барнаула, о том, откуда произошло название города, а также об основных достопримечательностях. Большое внимание было уделено Мемориалу Славы. Читать дальше...

В Алтайском крае объявлен штормпрогноз в связи с высокой пожароопасностью

Altairegion22.ru

Чрезвычайная пожароопасность (пятый класс горимости) ожидается в Волчихинском районе в период со второй половины дня 21 июля по 24 июля, в Славгородском районе - с 22 по 24 июля. Высокая пожароопасность (четвертый класс горимости) сохранится с 22 по 24 июля в Хабарском районе, сообщает Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Читать дальше...

В Бийске уже четвертые сутки не могут найти пропавшую 16-летнюю девушку

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Волонтеры отряда «Лиза Алерт» просят помощи в поисках пропавшей жительницы Бийска, 16-летней Валентины Ивановой. Информация содержится на странице группы «ВКонтакте».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 21.07.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Барнауле 76-летний пенсионер зарезал соседа из-за оскорблений

Россиянке запретили покидать страну из-за долга полной тезки из Алтайского края

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»