Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2014

Новости Барнаула за 07.10.2014

Чиновники Барнаула и Бийска не спешат информировать людей о расселении из аварийного жилья: Народный Фронт

ИА «Амител» (Барнаул) 

Таблички с точными сроками расселения на всех аварийных домах в должны были появиться до 1 октября. Это была инициатива Народного Фронта, поддержанная Минстроем России...

Несанкционированных объявлений в Барнауле станет меньше

Администрация города Барнаула 

В рамках месячника санитарной очистки в Ленинском районе проходит акция по очистке территории от несанкционированных объявлений. Инициатором акции выступил совет территориального общественного самоуправления «Островский».

Таким образом общественники решили бороться с недобросовестными предпринимателями, не только портящими внешний вид фасадов зданий, но и наносящими урон живой природе – нередки случаи, когда объявления привязываются или даже прибиваются к стволам деревьев.

... Читать дальше...

В Барнауле пройдут плановые работы на теплосети

ПолитСиб Ру  

8 октября сотрудники Барнаульской теплосетевой компании проведут плановые работы на задвижке Ду300 распределительной тепловой сети, расположенной вблизи поселка Кирова, сообщает пресс-центр городской администрации.

В Барнауле готовятся к тестированию мигрантов

ИА «Амител» (Барнаул) 

С нового года ужесточаются требования для трудовых мигрантов. Всем, кто приедет на заработки в Россию, придется доказать знание основ русского языка, российского права и российской истории...

Ирина Линдт и Тамара Золотухина станут участниками Первого Всероссийского молодежного театрального фестиваля имени Валерия Золотухина

Администрация Алтайского края  

Официальное открытие Первого Всероссийского молодежного театрального фестиваля имени Валерия Золотухина состоится в Барнауле 12 октября. Завершится программа 19 октября. Елена Безрукова, начальник управления Алтайского края по культуре и архивному делу, рассказала, что организаторы готовят зрителям и гостям.

По ее словам, в Барнауле свои постановки покажут Московский театр на Таганке, Новосибирский государственный академический драматический театр «Красный факел», московский Центр имени Всеволода Мейерхольда... Читать дальше...



Барнаульская епархия решила узаконить права на здание Духовного училища

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Барнаульская епархия РПЦ обратилась в краевой арбитражный суд с исковым заявлением к администрации Барнаула о признании права собственности на здание Духовного училища. Добавим, что судебное заседание намечено на 19 ноября. Документы размещены на офсайте суда.

Читать дальше...

РПЦ судится с барнаульской мэрией

«АлтайPost» 

Барнаульская епархия обратилась в краевой арбитражный суд с исковым заявлением к администрации Барнаула о признании права собственности на здание Духовного училища.

Министр образования Дмитрий Ливанов не приехал в Барнаул

ПолитСиб Ру  

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов не приехал на VIII Неделю образования государств – членов Шанхайской организации сотрудничества «Образование без границ», которая открывается сегодня в АлтГУ, рассказали «ПОЛИТСИБРУ» в пресс-службе вуза.

В Алтайском крае идет прием заявок на конкурс грантов в сфере здорового питания

Администрация Алтайского края  

В регионе стартует очередной конкурс по предоставлению грантов для реализации проектов в сфере здорового питания населения Алтайского края по направлению «Модернизация и расширение производства продуктов функционального и диетического питания». Мероприятие реализуется управлением Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Читать дальше...

Четвертый день Всероссийской тренировки по ГО

МЧС России 

Представители Управления по делам ГОЧС г. Барнаула и администрации Ленинского района в рамках проведения Всероссийской тренировки по ГО отработали практические навыки по развертыванию пункта временного размещения (ПВР) населения, пострадавшего от условной чрезвычайной ситуации.

Футбольный Кубок Алтайского края среди спортсменов старше 40 лет выиграла бийская команда

Администрация Алтайского края  

В Барнауле прошел финальный турнир Кубка Алтайского края по футболу 9х9 среди ветеранов 1974 года рождения и старше. За два дня восемь команд сыграли 16 матчей. В финальной игре сошлись бийчане и рубцовчане, сообщает Крайспортуправление. «Бия» выиграла у сборной Рубцовска со счетом 3:0.

«Драматичным вышел поединок за третье место. Троицкая «Смена», уступая барнаульскому «Престижу» по ходу встречи 0:2, сумела отыграться, но в серии пенальти футболисты краевого центра все-таки были точнее», - отмечают в управлении. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


В Алтайском крае пройдут XIII Шумиловские чтения

Администрация Алтайского края  

8 октября в 15 часов в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие XIII краевых Шумиловских чтений. 9 октября они продолжатся в Павловском районе. По информации управления Алтайского края по культуре и архивному делу, чтения посвящены 95-летию со дня рождения члена Союза писателей СССР Ивана Шумилова.

В программе чтений заявлены встречи с писателями в школах района, круглый стол «Литературные чтения и литературный процесс на Алтае»... Читать дальше...

Прибытие в Алтайский край вынужденных переселенцев из Украины

МЧС России 

Сегодня утром на железнодорожном вокзале краевого центра сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (в том числе психолог), представители Управления федеральной миграционной службы и органов соцзащиты встретили вынужденных переселенцев из Украины, прибывших на поезде "Москва-Барнаул".

Банк «Восточный» опять обвинили в незаконной рассылке SMS-рекламы жителям Барнаула

«Капиталист» 

Алтайские антимонопольщики вновь уличили банк «Восточный» в ненадлежащей рекламе, которую он рассылал в виде SMS-спама. Это уже второй случай с банком за последние месяцы. Как сообщает краевое управление ФАС, поводом для возбуждения дела против ОАО КБ «Восточный» стало обращение жителя Барнаула. Он получил на мобильный телефон сообщение с рекламой услуг банка: «Тотальное СНИЖЕНИЕ СТАВОК по […]

Просматривали в Барнауле 07.10.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Поля полыхают под Барнаулом

Стало известно, будут ли работать поликлиники и больницы Алтайского края в майские праздники

Парк Рериха открыли на "Цветении маральника"

Смертельная авария произошла на трассе в Алтайском крае