Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2014

Новости Барнаула за 07.10.2014

В столице Алтайского края сегодня проходит традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

Администрация города Барнаула 

На торжественное мероприятие в Государственную филармонию Алтайского края приглашены заслуженные учителя и почётные работники образования, ветераны педагогического труда, молодые учителя.

Педагогов поздравит временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора, начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрий Денисов, представители Администрации края, АКЗС, Алтайской краевой организации профсоюза работников образования и науки РФ.

На... Читать дальше...



Педагоги Барнаула собрали коллекции алтайских минералов для своих школ

REGNUM 

В Алтайском крае на средства губернаторского гранта реализовали реализовали проекта «Просвещение молодежи г. Барнаула в области краеведения». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе музея «Мир камня», в рамках проекта 84 барнаульских педагога в сентябре прошли по геолого-познавательному маршруту «Колывань и Змеиногорск» и непосредственно прикоснулись к истории рудного и камнерезного дела на Алтае...

Сегодня на «прямой линии» с читателями «Вечернего Барнаула» - начальник управления МВД России по г.Барнаулу Александр Добровольский

Администрация города Барнаула 

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с начальником управления МВД России по г.Барнаулу Александром Геннадьевичем Добровольским.

Вопросы принимаются с 16.00 до 17.00 по телефону 36-20-48.

Губерния выиграла конкурс РОСНАНО

«Волжская Коммуна» 

Корпорация «РОСНАНО» профинансирует строительство нанотехнологического центра в Самарской области. Как стало известно, НКО «Инновационный фонд Самарской области» стал одним из двух победителей пятого открытого конкурса по отбору проектов для создания наноцентров в России. В реализации проекта заинтересованы как областные власти, так и РОСНАНО. Кроме Самары, отбор прошел также АлтГТУ им. Ползунова из Барнаула.

Научное сотрудничество вузов стран ШОС обсудят в Алтайском крае

Enkhe.Ru 

НОВОСИБИРСК, 7 окт — РИА Новости. Научное сотрудничество и совместные образовательные программы головных вузов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) обсудят в рамках VIII недели образования в столице Алтайского края — Барнауле, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 07.10.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Стало известно, будут ли работать поликлиники и больницы Алтайского края в майские праздники

Во время праздников в Барнауле перекроют несколько улиц. Адреса

В Алтайском крае отец скинул ребенка со второго этажа на ж/д вокзале

Женщина выпала из окна многоэтажки в Барнауле