Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2015

Новости Барнаула за 15.01.2015

В Республике Алтай 14-летние школьники надругались над учительницей

ИА «ВладТайм» 

В Республике Алтай два 14-летних школьника и 24-летний парень надругались над преподавательницей местной школы. На данный момент они задержаны правоохранителями. Информация об этом накануне появилась на официальном сайте Следственного комитета республики.

В Год литературы на Алтае будут реализованы уникальные издательские проекты

REGNUM 

В 2015 году в Алтайском крае начнется выпуск новой издательской серии под названием «Алтай. Судьба. Эпоха». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Алтайского края по культуре и архивному делу, презентация первой книги серии, посвященной легендарному солдату Великой Отечественной войны Алексею Скурлатову, состоится уже в ближайшее время...

Встречи игроков в разных городах

«Wot-News.com» 

World of Tanks объединяет огромное количество игроков. Каждому из виртуальных танкистов рано или поздно приходит в голову мысль встретиться с боевыми товарищами в реальной жизни, обсудить игру, пообщаться на другие интересные темы и просто хорошо провести время.

Читать дальше...

В Барнауле полицейский сломал задержанной руку

REGNUM 

В Барнауле возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего дежурного дежурной части одного из отделов полиции г. Барнаула. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п...

За январские праздники алтайские браконьеры отстреляли животных на 1,3 млн рублей

ИД «Алтапресс» 

Срок охоты на основные виды животных закончился 31 января. Но по информации управления природных ресурсов и экологии Алтая, в период январских праздников браконьеры активизировались.

В Республике Алтай двое местных жителей обвиняются в изнасиловании

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении двоих 24-летних жителей Республики Алтай Эдуарда Таханова и Максима Емедекова, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.131УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п.«а» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).



Прокуроры не нашли «заказных» дел против бизнесменов

«Новости Горного Алтая» 

Прокуратура Республики Алтай провела анализ состояния законности в деятельности правоохранительных органов в сфере предпринимательства. Фактов незаконного возбуждения уголовных дел, проведения проверок, имеющих «заказной» характер, не установлено, сообщает надзорное ведомство. В сообщении прокуратуры говорится, что в 2014 году в отношении предпринимателей возбуждено шесть уголовных дел, четыре из которых связаны с незаконным получением субсидий на развитие предпринимательской [...]

Жителям Алтая предлагают сфотографировать птиц

ИД «Алтапресс» 

Весной Алтайское отделение Союза охраны птиц России планирует провести фотовыставку "Птицы Алтая", приуроченную к 15-летию отделения. В экспозицию войдут лучшие работы, присланные на конкурс.

В Барнауле откроется выставка художника Сани Закирова "Мульти Макулатура"

ИД «Алтапресс» 

Саня Закиров – молодой и неординарный художник с уникальным взглядом на мир и искусство, в своих работах он открывает зрителю иной взгляд на вещи - свободный, неограниченный, смелый.

Алтайских школьников заподозрили в изнасиловании учительницы

Lenta.ru 

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту группового изнасилования 26-летней сельской учительницы. В совершении преступления подозреваются местные школьники, с которыми женщина распивала спиртные напитки. Преступление произошло в ночь с 9 на 10 января 2015 года в одном из сел Турочакского района.

Новости Барнаула
Барнаул

Риелтор рассказал о ремонте дороги в Барнауле, которого могут не дождаться его дети


Продуктовый магазин.

Photopolygon.com 

Оригинал взят у albinos76 в Продуктовый магазин.1983 год.
Где-то в Барнауле.

Первые лицензированные УК в Алтайском крае могут быть названы уже к 20 января

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае стартовали квалификационные экзамены на право ведения деятельности управляющих компаний, сообщает пресс-служба региональной Госинспекции. 13 января краевая лицензионная комиссия приняла экзамен у директоров 10 управляющих организаций Барнаула, Заринска, Рубцовска и Кулунды.

Читать дальше...

В Алтайском крае издали книгу о воине - прототипе памятника "Алеша" в Болгарии

ТАСС 

БАРНАУЛ, 15 января. /Корр. ТАСС Ксения Шубина/. Первую книгу об алтайском бойце Алексее Скурлатове, ставшем прототипом памятника солдату-освободителю в Болгарии, презентуют в Алтайском крае в конце января.

Декабрьский номер журнала «Деловой Алтай» рассказывает о значимых проектах предпринимателей края

Администрация Алтайского края  

Обложку журнала украшает портрет молодой бизнесвумен, директора компании «Трямдия» Юлии Молчановой, которая небезосновательно считает, что работать по принципу «дешевле купил - дороже продал» умный бизнесмен не станет. Свое дело предприниматель развивает на рынке детских товаров, предлагая готовые игровые комплексы. В прошлом году на форуме общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» проект Юлии Молчановой стал победителем в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Читать дальше...

«Алтай-Пригород» увеличил пассажиропоток на 40%

«Капиталист» 

Количество пассажиров, перевезенных скорыми пригородными поездами в Алтайском крае за 2014 год, увеличилось на 40%. Всего в регионе курсирует три таких поезда. Услугами пригородного железнодороржного перевозчика «Алтай-Пригород» за прошедший год воспользовались 584 тысячи пассажиров, сообщает Главное управление региона по строительству, транспорту, ЖКХ и дорожному хозяйству. В настоящее время в регионе курсируют три скорых поезда повышенной […]

Просматривали в Барнауле 15.01.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Барнауле прошел женский форум «Счастливая мама=счастливые дети»

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравляет с Днем российского парламентаризма

Как прошел общегородской субботник в районах Барнаула

Более ста пар влюбленных поженились в красивую апрельскую дату на Алтае