Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2015

Новости Барнаула за 26.01.2015

Памятный нож

Блог сайта «Охотник и Рыболов» 

Тридцать лет назад в газете «Комсомольская правда» была опубликована статья под названием «Старая кузница». В ней говорилось об усто — мастере по изготовлению национальных ножей. Его звали Норматов Каюмджон, он был из таджикского кишлака Чорку Исфаринского района.

Читать дальше...

Телеканал «Катунь 24» публикует лучшие моменты с масштабного военного авиашоу в столице Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Специально для тех, кто в субботу, 24 января, пропустил масштабное военное авиашоу на речном вокзале в столице Алтайского края, режиссеры телеканала «Катунь 24» подготовили видеоклип. В нем - стратегические бомбардировщики дальней авиации и группа высшего пилотажа «Соколы России», стратегические бомбардировщики Ту-95, современные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, боевые вертолёты Ми-24 и Ми-8АМТШ «Терминатор».

Читать дальше...

Верховным судом Республики Алтай осужден житель Шебалинского района за изнасилование малолетней падчерицы

Прокуратура РФ 

22 января 2015 года Верховным Судом Республики Алтай осужден 28-летний Сергей Кудюшев, житель Шебалинского района, за совершение 6 преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), 2 преступлений по п. «б» ч.4 ст.132 (насильственные дей ствия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), 2 преступлений по ч.1 ст.119 (угроза убийством), ч.1 ст.116 УК РФ (побои), п.п. «а,г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание двух несовершеннолетних лиц). Читать дальше...



В 2015 году Савченко и Сидякин вместе с воспитанниками детдома покорят Алтай

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Депутаты Александр Сидякин и Олег Савченко рассказали в эфире «Русской службы новостей», что продолжат путешествовать. В этом году вместе с воспитанниками детдома они отправятся покорять Алтай.  «Будем сплавляться и преодолевать трудности связанные с горной местностью. Это интересно и полезно. Ранее мы брали с собой детей и практику эту продолжим, потому что это важно и детям, и нашей стране», — сказал Сидякин.

Съезд Ассоциации коренных малочисленных народов состоится в Республике Алтай

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Республике Алтай идет подготовка к съезду Ассоциации коренных малочисленных народов, который запланирован на 7 февраля. Об этом сообщает Центр содействия коренным малочисленным народам Севера со ссылкой на представителя оргкомитета по проведению съезда Анастасию Тодожокову...

Барнаул увидел грандиозное авиашоу

«Автограф» (Барнаул) 

В эту субботу, 24 января, над Барнаулом пролетело около 20 единиц современной авиационной техники ВВС России. Авиашоу происходило в небе над Речным вокзалом.

Редактор строительного портала Константин Ганов: ««Старый фонд» в Барнауле может «фонить» из-за радиактивного щебня»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Известный в регионе журналист и редактор алтайского строительного портала Константин Ганов высказался по теме необходимости проверки домов «старого фонда» на радиацию и вредные выделения.

Читать дальше...

В Алтайском крае создан полимерный композитный кластер

Администрация Алтайского края  

В него объединились 15 предприятий полимерно-композитной промышленности региона. Участники кластера совместными усилиями планируют увеличить ассортимент производимой продукции с 500 до 1 тыс. наименований к 2020 году, сообщили  ТАСС в «Бийском бизнес-инкубаторе», на базе которого будет действовать объединение.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


"Соколы России" испытали истребители Су-27 в ...

«АвиаПорт» 

ТАСС, Новость:

Авиационная группа высшего пилотажа "Соколы России" испытала истребители четвертого поколения Су-27 в воздушном бою на авиашоу, которое прошло в Барнауле

В Барнауле реализуется инновационный проект по импортозамещению в сфере производства деревообрабатывающего оборудования

Администрация города Барнаула 

Накануне состоялась рабочая встреча руководства ООО «Станкоцентр Перун» (ул. Малахова 2г), представителей Главэкономики и администрации Барнаула, целью которой стал мониторинг реализации инновационных проектов компании, поддержанных региональными и городскими властями, сообщает сайт Главэкономики.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 26.01.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Какие работы на даче нужно провести в мае и можно ли уже пересаживать рассаду

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц

Концерт, забег и парки. Как пройдет Первомай-2024 в Барнауле и куда сходить горожанам

Как будут работать поликлиники и больницы Алтайского края в майские праздники?