Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2015

Новости Барнаула за 29.01.2015

Продажи автомобилей в Барнауле упали меньше, чем в других сибирских городах

«Капиталист» 

Эксперты отмечают сокращение сибирского автомобильного рынка в 2014 году почти на 16 %.  По данным исследователей, на этом фоне продажи авто в Барнауле за год упали незначительно — менее, чем на процент. В 2014 году в городах Сибири было реализовано около 160 тысяч новых автомобилей, что на 15,8% меньше, чем годом ранее. Данные приводит бизнес-портал «Континент-Сибирь». По данным Ассоциации Европейского […]

Глава администрации города Игорь Савинцев принимает участие в работе ежегодного семинара для региональных руководителей

Администрация города Барнаула 

Президент России Владимир Путин сегодня выступит перед губернаторами, главами законодательных собраний и мэрами столиц субъектов Федерации в рамках ежегодного семинара для региональных руководителей, сообщает пресс-служба Кремля.

Основной темой выступления главы государства, как ожидается, станет экономическая ситуация в стране, обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности, роль и задачи регионов на нынешнем этапе.

В трёхдневном семинаре, который проводится Администрацией Президента России... Читать дальше...

В Республике Алтай пройдут мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий

МВД России 

В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий на территории республики в январе текущего года, с целью предупреждения и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и стабилизации обстановки на дорогах региона Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия.



Природоохранная прокуратура обязала управляющие компании определить места сбора твердых бытовых отходов на территории г.Барнаула

Прокуратура РФ 

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства на территории г.Барнаула Алтайского края в части содержания контейнерных площадок.

Прокуратурой г.Барнаула направлено в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого скончался гражданин Республики Нигерия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

ООО «Строй-Сити» заплатит 25 тысяч рублей за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина

Прокуратура РФ 

Управлением ФМС России по Алтайскому краю и Республике Алтай должностное лицо ООО «Строй-сити» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина без разрешения на работу), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Риелтор рассказал о ремонте дороги в Барнауле, которого могут не дождаться его дети


Водитель городского автобуса в Барнауле потерял сознание за рулем

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

28 января около 19:00 на улице Попова водителю автобуса городского маршрута № 35 стало плохо за рулем, у него случился обморок. Автобус съехал на обочину и остановился. Пострадавших в ДТП не было, сообщают пассажиры этого рейса в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

Читать дальше...

Газ будет. На Алтае не станут сокращать темпы газификации

АиФ 

В планах краевых властей на начавшийся год – построить в газифицируемых территориях более 260 километров газовых сетей, что позволит обеспечить «новым качеством жизни» свыше семи тысяч домовладений и подключить к природному газу 90 с лишним котельных.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 29.01.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






ФАС предостерегла производителей стройматериалов от роста цен из-за паводка

"Это просто ужас". В Барнауле пожаловались на грязь в автобусе № 41

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного увеличения цен на фоне паводков

В Алтайском крае введён особый противопожарный режим