Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2015

Новости Барнаула за 31.01.2015

Мэрия заказала 500 футболок с принтом «Барнаул — столица мира»

«Капиталист» 

Власти краевой столицы решили использовать для своих нужд мем «Барнаул — столица мира», известный ещё с 1980-х годов. Мэрия объявила аукцион на поставку 500 футболок с такой надписью. По информации сайта госзакупок, общая цена контракта — 199 тыс. рублей. Таким образом, одна футболка обойдётся бюджету в 382 рубля. Цвет футболок — белый, а предполагаемая надпись […]

Сын мэра Барнаула задержан в Таиланде

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Он обвиняется в совершенном организованной группой мошенничестве, присвоении и растрате в особо крупном размере.

В Таиланде по запросу Интерпола задержан сын главы Барнаула

Блог сайта «ТВЦ» 

В Таиланде в курортном городе Паттайя задержан сын мэра Барнаула Максим Савинцев, находившийся в международном розыске по линии Интерпола по обвинению в мошенничестве. В ближайшее время он будет депортирован в Россию, передает ТАСС.

Читать дальше...

Следователи начали проверку, узнав о подозрительном мужчине возле одной из барнаульских школ

ИА «Амител» (Барнаул) 

30 декабря в социальной сети Интернет и средствах массовой информации опубликовано сообщение о вызывающим подозрение неустановленного мужчины возле школы № 127 г. Барнаула, который под предлогом помочь ему с сотовым телефоном подходит к одиноко стоящим на улице школьникам начальных классов...



В Таиланде задержан сын главы администрации Барнаула, объявленный в международный розыск

"Фонтанка" 

В Таиланде в курортной Паттайе полиция задержала россиянина Максима Савинцева, находящегося в международном розыске. Об этом ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

По сообщениям социальных сетей и СМИ о вызывающим подозрение мужчине возле одной из барнаульских школ проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

30 декабря 2015 года в социальной сети Интернет и СМИ опубликовано сообщение о вызывающим подозрение неустановленного мужчины возле школы № 127 г. Барнаула, который под предлогом помочь ему с сотовым телефоном подходит к одиноко стоящим на улице школьникам начальных классов.

В Барнауле пройдет акция по раздельному сбору бытовых отходов

ПолитСиб Ру  

Сегодня, 31 января, в Барнауле пройдет уже ставшая традиционной акция «Раздельный сбор бытовых отходов». Вторсырье будет приниматься с 13:00 до 16:00 на парковке Гипермаркета «Прораб» (проспект Космонавтов, 8/2).

В Алтайском крае пройдет мастер-класс игры на авторских инструментах мастеров региона

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 31 января, в краевом туристическом центре «Горная аптека» (ул. Ползунова, 42) состоится творческая встреча-концерт со Святославом Бабушкиным из Москвы и Александром Гнездиловым из Барнаула.

Читать дальше...

Жестокое убийство почтальона совершено в Усть-Коксинском районе

«Новости Горного Алтая» 

В Республике Алтай по горячим следам раскрыто жестокое убийство почтальона, совершенное в Усть-Коксинcком районе. В убийстве подозреваются 26-летняя Наталья Бордомолова и 30-летний Андрей Байлагасов, они задержаны и заключены под стражу, сообщает Следственное управление Следственного комитета. По версии следствия, ночью 28 января в одном из сел Усть-Коксинского района Байлагасов и Бордомолова вступили в преступный сговор и […]

Скрывающийся сын сити-менеджера Барнаула задержан в Таиланде и ждет депортации в Россию.

«Что делать?» 

О задержании местной полицией в Паттайе в Таиланде разыскиваемого Интерполом сына сити-менеджера Барнаула Максима Савинцева сообщает 31 января корреспондент ТАСС в Таиланде Алексей Сковоронский.

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


Полицейские задержали за хранение наркотиков двоих барнаульцев

МВД России 

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Барнаулу задержали за хранение наркотического средства марихуана массой 271 гр. барнаульца 1987 года рождения.

В Барнауле появилось вертолет-такси

«Автограф» (Барнаул) 

Барнаульский оператор «Такси Город Плюс» запустил новую услугу – «авиа-такси». Теперь в компании предлагают улететь на дальние расстояния на вертолете. Фактически осуществлять воздушные

Сегодня в Барнауле стартует открытое первенство края по художественной гимнастике

«Автограф» (Барнаул) 

Сегодня, 31 января в барнаульском спортивном центре «Эланс» стартует открытое первенство Алтайского края по художественной гимнастике на кубок губернатора, сообщает пресс-служба регионального управления по физической

В Таиланде сын барнаульского мэра задержан по требованию Интерпола

«Внешнеэкономические связи» 

В курортной Паттайе россиянин Максим Савинцев задержан по подозрению в крупном групповом мошенничестве, незаконным присвоениям и растрате. Заявку в международный розыск на сына главы администрации Барнаула объявил Интерпол.

Читать дальше...

Завтра, 1 февраля, в Барнауле состоится чемпионат Алтайского края по становой тяге

Администрация Алтайского края  

1 февраля  в главном корпусе Алтайского государственного педагогического университета (ул. Молодежная, 55) состоится чемпионат Алтайского края по становой тяге.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 31.01.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






На дорогах Барнаула начали обновлять дорожную разметку

В Ленинском районе продолжаются работы в рамках месячника весенней санитарной очистки

На доме по пр. Строителей, 4 завершили восстановительные работы

Стало известно, будут ли работать поликлиники и больницы Алтайского края в майские праздники