Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2015

Новости Барнаула за 24.03.2015

В краевой столице прошли соревнования по волейболу на кубок имени Алексея Долотина

МВД России 

Турнир по волейболу за кубок имени А.А. Долотина собрал три сильнейшие команды ветеранского движения краевой столицы: сборную ветеранов УМВД России по г. Барнаулу, сборную ветеранской организации УГИБДД по Алтайскому краю и команду ветеранской организации ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В Барнауле водитель маршрутки из-за приступа эпилепсии покалечил несколько человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

24 марта утром в Барнауле произошла авария с участием автобуса и автомобиля «Волга», в результате чего оба водителя транспортных средств, а также два пассажира легковушки получили телесные повреждения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

В Алтайском крае по требованию прокурора 9 стихотворений, разжигающих межнациональную рознь, признаны экстремистскими материалами

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Барнаула Алтайского края при проведении мониторинга сети Интернет выявила факты размещения стихов, разжигающих межнациональную рознь.

Читать дальше...

«Билайн» зафиксировал ощутимый прирост мобильного трафика в 2014 году в Барнауле

«Капиталист» 

В 2014 году «Билайн» расширил зону покрытия и емкость сети. В результате менее чем за год мобильный трафик у оператора возрос более чем на 50%.  За год объем интернет-трафика в сети 3G «Билайн» в Алтайском крае увеличился на 56%, сообщается в пресс-релизе барнаульского филиала «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). Как отмечается, одной из причин роста трафика мобильного интернета стало […]

В Алтайском крае по требованию прокурора 9 стихотворений, разжигающих межнациональную рознь, признаны экстремистскими материалами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Барнаула Алтайского края при проведении мониторинга сети Интернет выявила факты размещения стихов, разжигающих межнациональную рознь.



К 70-летию Победы. В краевой столице откроется экскурсионный маршрут «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны»

Администрация города Барнаула 

В отделе по развитию туризма администрации Барнаула состоялось совещание по вопросу запуска экскурсионного маршрута, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Тематическую автобусно-пешую экскурсию «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны», разработанную отделом по развитию туризма совместно с туроператором «Сириус тур» и музеем «Город», организаторы планируют открыть в апреле. Проходить она будет еженедельно по воскресеньям в 11.00.

Профессиональный экскурсовод расскажет о дивизиях... Читать дальше...

Spa-комплекс, бани и чайный дом: «Долина Алтая» получит 100 млн рублей от нового инвестора

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

20 марта экспертный совет при Минэкономразвития по туристско-рекреационным ОЭЗ утвердил бизнес-планы трех компаний с общим объемом инвестиций почти 1 млрд рублей. Два проекта будет реализовано в ОЭЗ Карачаево-Черкессии и один – в ОЭЗ «Долина Алтая» в одноименной республике. Об этом пишет электронная газета Российского союза туриндустрии.

Читать дальше...

В Алтайском крае проводится профилактическое мероприятие «Должник»

МВД России 

На территории Алтайского края с 23 марта по 27 марта текущего года сотрудниками Госавтоинспекции края, совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на усиление профилактического воздействия на участников дорожного движения и повышение уровня транспортной дисциплины.

Новости Барнаула
Барнаул

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


60 мостов не восстановили после прошлогодних паводков в Сибири

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Регионы Сибири продолжают ликвидировать последствия прошлогоднего паводка. Пока не восстановлены 60 мостов и около 30 км дорог. Об этом сообщили в пресс-службе полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина.

Читать дальше...

В Барнауле прошли соревнования по волейболу за кубок имени А.А. Долотина

"Вечерний Барнаул" 

Соревнования по волейболу за кубок имени А.А. Долотина собрали на спортплощадке три сильнейших команды ветеранского движения краевой столицы: сборную ветеранов УМВД России по г. Барнаулу, сборную ветеранской организации УГИБДД по Алтайскому краю и команду ветеранской организации ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Просматривали в Барнауле 24.03.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Бастрыкин потребовал доклад после жалобы инвалида из Алтайского края

Алтайский край присоединился к президентскому проекту «Время героев»

Автомобиль выскочил на трамвайные рельсы в Барнауле

В Алтайский край пытались ввезти зараженные опасным вирусом томаты