Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2015

Новости Барнаула за 17.10.2015



Закон Республики Алтай от 6 октября 2015 г. N 57-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Алтай на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Поправки в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Алтай. Прогнозируемый общий объем доходов бюджета Территориального фонда в сумме составит 3 154 144,2 тыс. рублей, общий объем расходов бюджета - 3 166 043,1 тыс. рублей, прогнозируемый дефицит бюджета - 11 898,9 тыс. рублей. Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Республики Алтай от 6 октября 2015 г. N 50-РЗ "О порядке деятельности фракций в представительных органах муниципальных образований в Республике Алтай"

ГАРАНТ.РУ 

Законодатели Республики Алтай урегулировали деятельность фракций представительных органов муниципалитетов. В Республике Алтай принят закон, регулирующий условия формирования, порядок регистрации и деятельности фракций в представительных органах местного самоуправления Республики Алтай. Под фракцией понимается объединение депутатов представительного органа муниципального образования, избранных в составе муниципального списка кандидатов, который был допущен к распределению депутатских мандатов в данном представительном органе. Читать дальше...

Закон Республики Алтай от 6 октября 2015 г. N 51-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "Об административно-территориальном устройстве Республики Алтай"

ГАРАНТ.РУ 

Изменения в административно-территориальном устройстве Республики Алтай. В соответствии с внесенными изменениями село Верх-Карагуж входит в состав Майминского сельского поселения. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Алтай от 6 октября 2015 г. N 52-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О регулировании правоотношений, связанных с предоставлением государственных и муниципальных услуг на территории Республики Алтай"

ГАРАНТ.РУ 

Полномочия Правительства Республики Алтай по регулированию правоотношений, связанных с предоставлением государственных и муниципальных услуг. Законом определены полномочия органов государственной власти Республики Алтай по регулированию правоотношений, связанных с предоставлением государственных и муниципальных услуг на территории Республики Алтай, а также установлен порядок разработки и принятия административных регламентов осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности. Читать дальше...

Закон Республики Алтай от 6 октября 2015 г. N 55-РЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Алтай "О полномочиях органов государственной власти Республики Алтай в сфере регулирования отношений недропользования на территории Республики Алтай"

ГАРАНТ.РУ 

Изменены полномочия органов государственной власти Республики Алтай в сфере регулирования отношений недропользования. К полномочиям Правительства Республики Алтай в сфере регулирования отношений недропользования на территории Республики Алтай относится установление порядка предоставления участков недр местного значения в пользование для геологического изучения общераспространенных полезных ископаемых, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых; установление порядка осуществления собственниками земельных участков... Читать дальше...

Закон Республики Алтай от 6 октября 2015 г. N 56-РЗ "О внесении изменения в статью 6 Закона Республики Алтай "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Республики Алтай по образованию и организации деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав"

ГАРАНТ.РУ 

Контроль за осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий. Контроль за реализацией органами местного самоуправления государственных полномочий осуществляет уполномоченный Правительством Республики Алтай орган исполнительной власти Республики Алтай в сфере образования. Контроль осуществляется в форме запросов о представлении органами местного самоуправления информации, материалов и документов по осуществлению переданных государственных полномочий; проверок деятельности... Читать дальше...

Закон Республики Алтай от 6 октября 2015 г. N 54-РЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Алтай "О порядке перемещения на специализированную стоянку, хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены требования к специализированным стоянкам для хранения маломерных судов. Согласно внесенным изменениям требование к специализированной стоянке, устанавливающее наличие площади с твердым покрытием, обеспечивающей возможность размещения на специализированной стоянке необходимого количества задержанных транспортных средств, не распространяется на специализированную стоянку, предназначенную для хранения маломерных судов. Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Республики Алтай от 6 октября 2015 г. N 53-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Алтай"

ГАРАНТ.РУ 

Полномочия органов власти Республики Алтай в области оборота алкогольной продукции. К полномочиям Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции добавилось определение перечня поселений с численностью населения менее трех тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Правительство Республики Алтай теперь осуществляет полномочия по ведению... Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Алтай от 1 октября 2015 г. N 323 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Алтай от 19 марта 2013 года N 73"

ГАРАНТ.РУ 

Производителям шерсти выделят субсидии. В целях увеличения производства и улучшения качества тонкорунной и полутонкорунной шерсти осуществляется предоставление субсидий сельхозтоваропроизводителям, источником финансового обеспечения которых являются средства республиканского бюджета и субсидии федерального бюджета. Субсидии предоставляются при условии представления отчетов о финансово-экономическом состоянии хозяйств по итогам отчетного года, подписания трехстороннего соглашения о взаимодействии... Читать дальше...

Закон Республики Алтай от 6 октября 2015 г. N 49-РЗ "Об уменьшении минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов от продажи объектов недвижимого имущества на территории Республики Алтай" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Срок владения объектом недвижимости в целях освобождения от НДФЛ уменьшится. С 1 января 2016 г. на территории Республики Алтай уменьшается минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов от продажи объектов недвижимого имущества. Теперь он составляет три года. Закон вступает в силу с 1 января 2016 г. Положения Закона применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 г.

Просматривали в Барнауле 17.10.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






ФАС предупредила производителей стройматериалов об ответственности в случае повышения цен

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

В Барнауле экс-главе комитета ЖКХ Бенсу отменили оправдательный приговор

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку