Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2016

Новости Барнаула за 15.03.2016

у истоков Аккем

35photo.ru 

aleksei publish photo:

Река Аккем у подножия северного склона горы Белуха ( от алтайского Ак-кем — «белая вода») приобретает свой белый цвет лишь вытекая из одноимённого озера... а до этого момента ,как это можно наблюдать на фото, цвет её- прозрачно- бирюзовый. Впрочем конечно в разное время суток возможны варианты...Август 2013. Алтай.

Ассамблея хормейстеров пройдет в Барнауле с 24 по 29 апреля

Спутник 

Музыкальное мероприятие состоится в государственном музыкальном колледжеФото: vologdapost.ru Алтайский государственный музыкальный колледж с 24 по 29 апреля примет IX Ассамблею хормейстеров, сообщили в региональном управлении по культуре и архивному делу.

Воспитывать школьников трудом пока не будут

«Парламентская газета» 

Комитет Госдумы по образованию обсудил предложение Государственного Собрания - Эл Курултай республики Алтай пополнить федеральное законодательство таким понятием, как «трудовое воспитание». Инициативу коллег из региона депутаты признали важной и своевременной. Однако в представленной редакции законопроект был признан «непроходным», и его авторам было предложено «изменить текст» документа.

Шаг к чемпионству

PROСПОРТ Казахстан 

В Усть-Каменогорске стартовали игры пятого тура мужской Национальной лиги. Местный «Алтай» в первый же день стал на шаг ближе к своему чемпионству, победив «Динамо-Казыгурт», тогда как «Алматы» уступил «ТНК Казхром».

Шавла

35photo.ru 

Сибирский Сергей publish photo:

Ещё одно изображение хорошо известного места. Панорама из 4 вертикальных снимков. Алтай, Северо-Чуйский хребет, р.Шавла.



Фотофакты. На Алтае давили УАЗиком санкционные польские яблоки

ИД «Алтапресс» 

В Третьяковском районе в Михайловке, на пункте пропуска через росскийско-казахстанскую границу у гражданина РФ изъяли 10 килограммов польских яблок, запрещенных к ввозу на территорию нашей страны.

После дождя

35photo.ru 

Павел Филатов publish photo:

Телецкое озеро. Алтайский заповедник. Горный Алтай Приглашаю в группу ВК о съемках новой книги "Алтай. Чудеса природы" http://vk.com/club114003302

Сотрудники МЧС Республики Алтай проводят встречи с жителями населенных пунктов по вопросам предотвращения ЧС и происшествий

МЧС России 

На минувшей неделе дознаватель территориального отдела надзорной деятельности по Майминскому и Чемальскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Алтай, старший лейтенант внутренней службы Олег Владимирович Янов провел сход с жителями села Чемал. Мероприятие было проведено с участием представителей сельской администрации муниципального образования «Чемальское сельское поселение», окружных депутатов, сотрудников комитета по делам несовершеннолетних... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


На Алтае пройдет первый фестиваль настольных экономических игр

АиФ 

17 и 18 марта, в рамках второй Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, в Бийске пройдет первый фестиваль настольный экономических игр среди студентов высших и средних специальных учебных заведений.

Читать дальше...

34 тысячи тонн минеральных удобрений закупили на Алтае к посевной кампании

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: pesticidy.ru Аграрии Алтайского края в рамках подготовки к посевной кампании закупили 34 тысячи тонн минеральных удобрений, сообщили в Главном управлении сельского хозяйства региона...

На Алтае служебный пес помог раскрыть кражу

KrasNews.com (Красноярск) 

Служебный пес по кличке Хард помог бийским полицейским задержать до этого судимого местного жителя, который подозревается в краже газового баллона объемом 10 литров.

Просматривали в Барнауле 15.03.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Партия "Новые люди" запустила в Алтайском крае зоозащитный проект

Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ

Между «Оперой» и угольком. Градсовет отверг четыре варианта нового здания в самом центре Барнаула

Алтайская краевая больница заняла второе место по России по трудоустройству инвалидов