Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2016

Новости Барнаула за 24.03.2016

Сибирский контакт-центр «Ростелекома» удостоен престижной премии «Хрустальная гарнитура»

Глобал55.ru 

Контакт-центр «Ростелекома» в Барнауле (Алтайский край), который обслуживает клиентов компании в Сибири и на Дальнем Востоке, победил в финале международного профессионального конкурса ...

Пьяных водителей будет ловить ГИБДД Барнаула

Sputnik.ru (авто) 

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» проведет Госавтоинспекция краевой столицы совместно с народной дружиной «Барнаульской». Рейды пройдут 25 и 26 марта.

Сибирский контакт-центр «Ростелекома» удостоен престижной премии «Хрустальная гарнитура»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Контакт-центр «Ростелекома» в Барнауле (Алтайский край), который обслуживает клиентов компании в Сибири и на Дальнем Востоке, победил в финале международного профессионального конкурса «Хрустальная гарнитура». Компания признана лучшей в номинации «Лучший проект открытия новой площадки, нового контакт-центра» в сезоне 2015/2016. Итоги были озвучены 22 марта в Москве на официальной церемонии награждения.

Учителем года на Алтае стала педагог барнаульской школы №55

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: Управление по образованию и делам молодежи Алтайского края Торжественная церемония награждения лауреатов и победителя конкурса "Учитель года Алтая – 2016" прошла в четверг, 24 марта, в Барнауле. По итогам всех этапов победу в нем одержала преподаватель русского языка и литературы барнаульской школы №55 Татьяна Вершинина...

Жители прителецких сел выступили против добычи золота на реке Чуря

РИА «ФедералПресс» 

Жители прителецких сел готовят обращение президенту России Владимиру Путину, главе Республики Алтай Александру Бердникову и председателю Госсобрания – Эл Курултая Ивану Белекову, в котором намерены потребовать не допустить добычу золота на реке Чуря. Как стало известно «ФедералПресс», участники общественного обсуждения выступили против представленного компанией «Алтайская корона» проекта, который предполагает использование цианита натрия при добыче золота.

Йохан Кройф был кумиром советских мальчишек, его смерть стала трагедией - Хидиятуллин

FootballTop.Ru 

С. -ПЕТЕРБУРГ, 24 мар — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Смерть Йохана Кройфа стала трагедией для всего мирового футбола, голландец был кумиром советских мальчишек, заявил «Р-Спорт» вице-чемпион Европы 1988 года в составе сборной СССР Вагиз Хидиятуллин.

Читать дальше...



Цвет и запах водопроводной воды поменяется в Барнауле в середине весны

KrasNews.com (Красноярск) 

Через очистные здания в сутки проходит 170 кубов воды, на ее чистку cейчас тратится 300 кг хлора и 50-60 кг реагента, а совсем скоро суточная норма может вырасти до 1,5 тонн и до 300 кг соответственно. На речных водозаборах проводится промывка затворных баков и трубопроводов подачи флокулянта. В этот период водоканал принимает усиленные меры по обеспечению стабильного качества воды.

Афиша выходного дня. Куда сходить в Барнауле 26 и 27 марта

АиФ 

Весна в самом разгаре – потепление наблюдается не только на улице, но и в культурной сфере краевой столицы. На выходных барнаульцы смогут заняться аэрографией, посетить «Праздник Мартовских котов» в зоопарке, послушать музыку или от души посмеяться.

"Яблоко" и "Парнас" договорились на Алтае: Рыжков отомстил Касьянову за отобранную партию

N4K.RU 

Историческое событие произошло на Алтае: партии “Парнас” и “Яблоко” решили идти на выборы по списку “Яблока”. По российским законам представители “Парнаса” должны покинуть ряды своей партии, если захотят попасть в списки “Яблока”, так как находится в двух партиях одновременно невозможно. В ближайшей перспективе на Алтае будет только одна партия, отстаивающая демократические интересы.

За неделю в Республике Алтай произошло 3 бытовых пожара

МЧС России 

24 марта в Майминском районе по улице Механизаторов горел частный автомобиль Тойота Терцел, не застрахован. В пожарную часть сообщение поступило ночью в 3 часа 19 минут, через 2 минуты пожарные прибыли к месту происшествия. Причина возгорания– недостаток конструкции при изготовлении электрооборудования.

«Яблоко» и «Парнас» пойдут на выборы в Алтайском крае единым фронтом?

ВИС-информ 

В Алтайском крае местные партии «Яблоко» и «Парнас» решили идти на выборы в Заксобрание региона по единому списку «Яблока». По закону все члены «Парнаса», которые намерены войти в этот список, должны будут покинуть свою партию, так как нельзя состоять в одной партии и выдвигаться от другой. В случае успеха коалиции на ближайшие полгода на Алтае будет только одна серьезная демократическая партия.

Эксперт: нападение на буддистскую ступу в селе Яконур – тревожный симптом

РИА «ФедералПресс» 

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Небывалый ажиотаж в республике Алтай вызвало происшествие в селе Яконур, где несколько местных жителей пытались снести буддийское культовое сооружение, освещенное главой буддийской традиционной Сангхи России Пандито Хамбо ламой Дамбой Аюшевым. Свою оценку происшествию специально для «ФедералПресс» дал эксперт Центра политического анализа Андрей Тихонов.

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Открыта продажа на прямые рейсы из Барнаула в ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт Барнаул

Спешим сообщить об открытии продаж на прямые рейсы из Барнаула в Симферополь авиакомпанией "Уральские авиалинии".

Начало полетов назначено на 30 мая 2016 года. Рейсы будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам на комфортабельных ВС типа Airbus 320.

По понедельникам вылет из Барнаула в 05:40, прилет в Симферополь в 07:15.

По пятницам вылет из Барнаула в 07:55, прилет в Симферополь в 09:30.

Время в полёте составит 4 часа 35 минут. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 24.03.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы

Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой