Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2016

Новости Барнаула за 30.03.2016

Пять миллионов для «Алтая»

PROСПОРТ Казахстан 

По окончании чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд новым чемпионом был назван устькаменогорский клуб «Алтай». Разумеется, награды не заставили себя ждать.

Как добраться до Иссык-Куля из Бишкека и других городов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Озеро Иссык-Куль приобретает все большую популярность среди туристов, как российских, так из стран Средней Азии. Сегодня расскажем как добраться до Иссык-Куля из Бишкека, а также из других городов России и Казахстана на различных видах транспорта.

Читать дальше...

«Алтай» наступает. Итоги четвертого дня третьего тура женского ЧРК

PROСПОРТ Казахстан 

Сегодня в поселке Отеген батыр, что в Алматинской области прошел четвертый игровой день третьего тура женской Суперлиги по гандболу. Все подробности в эксклюзивном репортаже с места событий передает корреспондент ProsportKz.kz.

Найденные на Алтае "денисовцы" оказались совершенно особой расой людей. Беспорядочный секс, как двигатель эволюции, - А.Космарский

ЦентрАзия 

Круговая порука... Как беспорядочный межвидовой секс помог людям стать самими собой... В ДНК человека сохранились не только следы контактов с неандерт...

«Экипаж» долетит до Барнаула

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

  • Одной из главных российских премьер этого сезона - фильмом «Экипаж», завершится фестиваль российского кино, который будет проходить в Барнауле с 14 по 21 апреля.

Судьба новосибирского половодья решится на этой неделе в горах Алтая

«Город54» 

На 1-2 апреля синоптики прогнозируют там повышение температуры до 20 градусов с последующим похолоданием. От того, как это все повлияет на весенние процессы в бассейне Оби, зависит сценарий прохождения паводка через плотину ГЭС. Пока гидрологи предлагают оптимистичный график пропуска половодья. Сегодня его рассмотрели на совещании водопользователей, но утверждать не торопятся.

Власти Алтая ужесточили требования к проведению госзакупок

РАПСИ 

Власти Алтая установили максимальные цены на предметы роскоши для чиновников, в их числе автомобили, мебель, компьютерная и оргтехника, сообщило в среду главное управление экономики и инвестиций региона.

На Алтае чиновники будут покупать предметы роскоши по наивысшей цене

«РИА Новости» 

К списку предметов роскоши, по указу губернатора Алтайского края, отнесены некоторые группы автомобилей, компьютеров, оргтехники и мебели. Кроме того, новое правило обязывает проводить слушания по поводу требований к закупкам по максимальным.



В I квартале 2016 года сильнее всего подешевело вторичное жилье в Махачкале - Быстрее других дорожали Набережные Челны и Магнитогорск

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В I квартале 2016 года сильнее всего в России подешевело вторичное жилье в Махачкале. За три месяца средние цены потеряли почти 15%, подсчитали в среду аналитики портала «Мир квартир». Также цены просели в Великом Новгороде (минус 9%), Барнауле (на 7,7%), Мурманске (-7,6%) и Петербурге – на 7%. В то же время дорожали Магнитогорск и Набережные Челны – на 3,9%, Архангельск (+3,2), Краснодар и Новокузнецк: по 2%. Всего в исследование вошли 62 крупных города. Порядка 68% из них продемонстрировали падение цен на рынке вторички. Читать дальше...

Проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о получении ребенком травмы на одной из городских лестниц Барнаула

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ опубликовано сообщение о том, что в марте 2016 года 10-летний мальчик, спускаясь по небезопасной железобетонной лестнице, расположенной на улице Попова, упал. В результате ребенок получил травму позвоночника и был госпитализирован в медицинское учреждение.

Перед судом предстал житель города Барнаула, обвиняемый в мошенничестве, связанном с незаконным оказанием гражданам помощи в получении за денежное вознаграждение водительских удостоверений

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Барнаула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Жительница города Барнаула предстала перед судом по обвинению в убийстве мужа и причинении вреда здоровью его знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы города Барнаула. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В Алтайском крае подвели итоги работы отрасли здравоохранения в 2015 году

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 30 марта, состоялось заседание коллегии Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности системы здравоохранения Алтайского края в 2015 году и определены задачи на 2016 год. В заседании коллегии приняли участие заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов, начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирина Долгова, руководитель Управления... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Екатерина Рождественская напекла индийских лепешек

Блог сайта «7дней.ru» 

Фотохудожница, писательница и дизайнер Екатерина Рождественская выпустила свою третью книгу. Первая была посвящена кулинарии, вторая — встречам Кати со знаменитыми актерами и писателями. А в новом томе Рождественская рассказывает о своих путешествиях по разным странам.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 30.03.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Краснокнижную птицу с переломами спасли в Кузбассе

Новый город и зеленый Барнаул. Безумные идеи развития от бизнесменов, которые на поверку оказались отнюдь не безумными

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео

12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику