Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2016

Новости Барнаула за 24.06.2016

Двадцатичетырехлетняя жительница г.Барнаула предстала перед судом по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств

Прокуратура РФ 

Как сообщил прокурор Индустриального района г.Барнаула Юрий Риферд, поддержавший обвинение по делу, двадцатичетырехлетняя жительница г.Барнаула предстала перед судом по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Тальменского района, обвиняемого в совершении незаконного приобретения, хранения наркотического средства и управления автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Тальменского района, обвиняемого в совершении незаконного приобретения, хранения наркотического средства и управления автомобилем в состоянии опьянения.

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осужден подсудимый за причинение телесных повреждений потерпевшему во время прогулки того с собакой

Прокуратура РФ 

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осужден подсудимый к 1 году ограничения свободы гражданин за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

Специалисты из регионов России смогут проходить курсы обучения в Симуляционном центре Алтайского медуниверситета

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 июня, в Барнауле состоялось официальное открытие Симуляционного центра Алтайского государственного медицинского университета. В церемонии приняли участие Губернатор Александр Карлин, заместитель главы региона Даниил Бессарабов, начальник Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирина Долгова, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАМН Яков Шойхет. Экскурсию по центру провели ректор АГМУ Игорь Салдан и директор Симуляционного центра Ирина Чечина.

Читать дальше...

В лагере на Алтае подросток сорвался с тарзанки в реку и пропал

«Газета.Ру»  

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как в частном детском лагере "Академия Робинзонов" в Алтайском крае 13-летний мальчик сорвался с тарзанки в реку и пропал, об этом сообщается на сайте ведомства. Дело ...

Миллионера-единоросса Зобнева упрекают в пиаре на раздаче чужой гумпомощи детям на Алтае.

«Что делать?» 

Демонстрируя свою причастность к раздаче предназначенной преимущественно семьям с детьми гуманитарной помощи, г-н Зобнев сфотографировался на фоне штабеля гуманитарных наборов в униформе Красного креста – специальной накидке с его логотипом и названием.



Участники ралли ретро-автомобилей «Пекин – Париж» пересекли Республику Алтай (фото)

Sputnik.ru (авто) 

Ралли ретро-автомобилей «Пекин – Париж» покидает Республику Алтай и продолжает движение по России. Накануне участники ралли преодолели более четырехсот километров: они выехали из Кош-Агача, проследовали по Чуйскому тракту до Туекты, свернули на Усть-Кан, затем от Ябогана ушли на Алтайское, откуда приехали в Аю.

На Алтае утонул подросток, катаясь на тарзанке в детском лагере

Life News 

Очередная трагедия в детском лагере отдыха, на этот раз в Алтайском крае погиб 13-летний мальчик. По предварительным данным, смерть наступила в результате несчастного случая. Ребёнок утонул, катаясь на самодельной тарзанке. ЧП в детском оздоровительном лагере "Академия Робинзонов" произошло в вечернее время, когда ребёнок, оставшись без присмотра взрослых, отправился кататься на самодельной тарзанке. Раскачиваясь на канате над рекой, ребёнок сорвался и упал в реку Катунь. Выбраться на берег он не смог, его унесло течением. Читать дальше...

На Алтае утонул ребенок из детского лагеря

Хакасия-Информ 

Накануне вечером 13-летний мальчик, который отдыхал в детском лагере, самовольно отправился на берег реки. Он катался на самодельной тарзанке, но сорвал и упал в воду. Его унесло вниз по течению, в настоящее время ведутся поиски мальчика.

Прокуратурой города направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула за нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула за нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ.

Завод механических прессов Барнаула расширяет кузнечно-прессовое производство

Администрация Алтайского края  

Барнаульский завод механических прессов презентовал модернизированный цех кузнечно-прессового производства. На мероприятие пригласили представителей промышленных предприятий Алтайского края. Они дали высокую оценку технологическим возможностям завода и выразили готовность к сотрудничеству.

Читать дальше...

В реке на Алтае ищут воспитанника лагеря, сорвавшегося в воду с тарзанки

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В детском лагере на Алтае ищут мальчика, который сорвался в реку с тарзанки и его унесло течением. Как сообщили в краевом управлении СК, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


4 июля хоккейная команда «Алтай» начнет подготовку к игровому сезону

Администрация Алтайского края  

Общий сбор игроков хоккейной команды «Алтай» назначен на 4 июля. В течение четырех дней спортсмены будут проходить углубленный медицинский осмотр, после приступят к тренировкам. В «Алтае» уточняют, что с 10 по 24 июля у подопечных Евгения Бакланова запланированы учебно-тренировочные сборы. Они пройдут на территории Алтайского края. Руководство клуба сейчас рассматривает наиболее подходящие варианты, позволяющие в полном объеме выполнить комплекс мероприятий, намеченный тренерским штабом клуба. Читать дальше...

Чепошской библиотеке присвоено имя Валерия Чичинова

«Новости Горного Алтая» 

В Чепоше состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению местной сельской библиотеке имени выдающегося деятеля культуры Валерия Чичинова. В нем приняли участие родственники Валерия Ивановича, представители научной и творческой интеллигенции, органов власти. С поздравлениями выступили глава Чемальского района Родион Букачаков, замминистра культуры Артур Марлужоков, председатель Союза журналистов Республики Алтай Борис Алушкин, народный кайчы Таныспай Шинжин. Почетное право […]

Две алтайских АЗС и закусочную снесут после очередной проверки дорожного сервиса

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Рабочая группа по обеспечению безопасности и повышению качества услуг объектов дорожного сервиса проинспектировала федеральную автомобильную дорогу А-322 направлением Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. В результате проверки выдано 66 предписаний, а три ОДС даже было решено демонтировать, информирует пресс-служба краевой администрации.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 24.06.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Житель Рубцовска до смерти запинал мать-инвалида

Немецкая овчарка бегает по алтайскому селу и ищет хозяина

На Алтае на корпоративе одного из сотрудников избили деревянным бруском

НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае