Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2016

Новости Барнаула за 24.06.2016

Затишье

35photo.ru 

Кутыгин Эдуард publish photo:

Монголия. 05.2016 Озеро Толбо нуур.... и тишина. При подготовке к путешествию я не раз слышал, что озера монгольского Алтая будут во льду, На деле оказалось, то на что я и надеялся. Лёд только добавляет пикантности ландшафту и разнообразит сюжеты.

Фестиваль водных фонариков пройдет в Барнауле

KrasNews.com (Красноярск) 

Всероссийский Фестиваль Водных фонариков за 4 года своего существования в первый раз пройдет в Барнауле. Предполагается, что зажечь фонарик и загадать стремление придёт по меньшей мере пятисот человек, и поэтому лучше прийти заблаговременно, около 7-ми часов. Многие верят, что мысли материализуются, поэтому необходимо только правильно данную мысль подавать. Об этом докладывают организаторы мероприятия на странице встречи в соц. сети.

Жителям Барнаула разрешат купаться на городском пляже не раньше июля

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: Екатерина Смолихина Купаться на официальном городском пляже на острове Помазкин в Барнауле разрешат не раньше июля. Сейчас паводковая обстановка не позволяет открыть пляж официально, сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю...

Трио Джоандера Сантоса добралось до России

Новости пользователей сайта 

Москва. Закат. Крыша. Причем не простая, а легендарного памятника «Рабочий и колхозница». Такого ажиотажа здесь давно не было. Толпа людей прорывается внутрь, потом борется за лифт и, наконец, за места в зале под открытым небом. Удивительно, но в такой махровой советской атмосфере играла концерт экзотической бразильская группа.

Читать дальше...

Экс-тренер футбольного клуба «Якутия» Сергей Шишкин возглавит барнаульское «Динамо»

Yakutsk.ru 

У футбольного клуба «Динамо» из г. Барнаула новый наставник – якутянин Олег Шишкин. Контракт с предыдущим тренером Олегом Яковлевым, клуб продлевать не стал, сообщает riva-s.ru.



Лауреат международных конкурсов Владислав Косарев: Обязательно вернусь в Алтайский край

Администрация Алтайского края  

Концерт «Притяженье земли», состоявшийся накануне в Государственной филармонии Алтайского края, открыл программу юбилейных, десятых по счету, Рождественских чтений. Праздник души устроили ценителям прекрасной музыки и песен на стихи Роберта Рождественского симфонический оркестр Государственной филармонии Алтайского края под руководством Дмитрия Лузина, мужской вокальный ансамбль под управлением Александра Афанасьева и специальный гость программы – лауреат международных конкурсов, один из лучших баритонов страны Владислав Косарев. Читать дальше...

Суровая Монголия

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Да, в Монголии есть горы. На юге они не такие высокие как монгольский Алтай, но место не менее суровое. Палатки собирали под мелким дождем, который всю дорогу сопровождал нас днем. С каждым километром пути мы все выше поднимались в горы. И чем выше, тем меньше становилось света, и тучи вконец заволокли небо.

Читать дальше...

В Алтайском крае проверили объекты дорожного сервиса, расположенные на трассе А-322

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае идет проверка объектов дорожного сервиса. Рабочая группа по обеспечению безопасности и повышению качества услуг, оказываемых объектами дорожного сервиса, проинспектировала федеральную автомобильную дорогу А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


Рога, мёд и озёра: где омичам отдохнуть на Алтае и сколько это стоит?

АиФ 

Многие считают, что отдых в России - дорогое удовольствие. Но если задаться целью, грамотно продумать маршрут, то семейный бюджет не пострадает, а впечатлений от поездки по родной стране будет не меньше, чем от наблюдения за рыбками в Красном море.

Рождественские чтения начались в Алтайском крае

«Клуб Регионов» 

Чтения, посвященные памяти знаменитого поэта, уроженца Алтайского края Роберта Рождественского, начались в Барнауле. В столице края прошел концерт «Притяженье земли», а на родине поэта в селе Косиха пройдет песенный и поэтический фестиваль и вручат литературную премию имени Рождественского.

У алтайскийх команд «Динамо» и «Коммунальщик» новые тренеры

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 июня, в Барнаул прилетел новый тренер барнаульской футбольной команды «Динамо». Клуб заключает контракт с Сергеем Шишкиным. После оформления документов он займется формированием состава к новому сезону.

Читать дальше...

...светануло...

35photo.ru 

Валерий Щербина publish photo:

...однажды в Ак-Куруме. фотопутешествия осенью 2016. Алтай, Италия, Словения. http://www.sv-phototravel.com/

Просматривали в Барнауле 24.06.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Завершилось ли создание концепции парка 300-летия Барнаула и что изменили архитекторы

В Барнауле появилась остановка, оформленная в «пожарной» тематике

В РФ инвестиции в инфраструктуру девяти горнолыжных курортов составят более 31 млрд рублей

"Это просто ужас". В Барнауле пожаловались на грязь в автобусе № 41