Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2016

Новости Барнаула за 13.11.2016

В Большой Туле задержаны вероятные убийцы дальнобойщика

Sputnik.ru (происшествия) 

Тело сорокапятилетнего предпринимателя из Барнаула с огнестрельными ранениями обнаружено на обочине дороги в районе 169-го километра нового направления федеральной автомобильной трассы «Крым» в Большой Туле.

На Алтае нашли захоронение монгола с колчаном и стрелами

Zele.ru 

Недалеко от деревни Кокоря в Республике Алтай двумя местными жителями было обнаружено захоронение XIII – XV вв. , в котором были найдены деревянный гроб с останками мужчины, а также колчан из бересты, древки и металлические наконечники стрел, сообщает Siberian Times?.

Малышка на миллион: женщина променяла автомобиль на самую дорогую кошку в мире

Блог сайта «Слово и дело» 

Жительница Барнаула, эксперт международной категории по всем породам кошек и профессиональный заводчик Инна Домбровская несколько месяцев назад приобрела котенка уникальной породы каракет, которых в мире насчитывается всего несколько десятков. Каракеты также считаются самой дорогой породой — котенок стоит от 950 тысяч рублей, и ради покупки г-же Домбровской пришлось продать автомобиль. Впрочем, Инна уже приобрела новое авто и надеется, что скоро питомец начнет «отрабатывать» затраченные средства. Читать дальше...

Археологи нашли в Луксоре мумию, чей возраст превышает три тысячи лет

«Федеральное агентство новостей №1» 

Луксор, 13 ноября. В египетском Луксоре была обнаружена древняя мумия. Как сообщают представители испанской археологической группы, ведущей раскопки на месте, мумия находится в отличном состоянии.

Читать дальше...

Василий Уткин: буду в Семее

В Семее.kz 

Знаменитый российский спортивный журналист и комментатор, ведущий передачи «Футбольный клуб» Василий Уткин поздравил футбольный клуб «Алтай» с выходом в Казахстанскую премьер-лигу и выразил желание приехать в Семей.

Рассвет в долине Актру

35photo.ru 

Валерий Романов publish photo:

Долина реки Актру, республика Алтай. Сентябрь 2016 - Aktru river valley, Altai republic, Russia. September 2016



Победа «Ярославича»

Ярославский спорт 

Сегодня в Ярославле в рамках пятого тура Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей  лиги "А" местный «Ярославич» в повторной игре в пяти партиях переиграл барнаульский «Университет» и вернул себе лидерство. "Ярославич" Ярославль – "Университет" (Барнаул) – 3:2 (19:25, 25:21, 18:25, 25:19, 15:9)

Новый корпус школы с бассейном построили в столице Алтайского края

«Учительская газета» 

В столице Алтайского края открыли второй корпус средней общеобразовательной школы №132 - центра образовательного кластера в крупном жилом микрорайоне Барнаула. Новое здание, на строительство и оснащение которого направили более 400 млн. рублей, примет 20 классов, более 560 учащихся. Современные образовательные технологии, великолепные спортзалы и бассейн - построенное здание отвечает всем запросам самых требовательных школьников, их родителей и педагогов.

Тульская полиция проводит мероприятия по факту убийства водителя «Volvo»

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступной деятельности двоих жителей Орла, задержанных по подозрению в убийстве. В районе крупного логистического центра, расположенного в поселке Иншинском Привокзального территориального округа Тулы, сотрудниками ДПС обнаружен грузовой автомобиль «Volvo». Как уже сообщало ранее информационное агентство ТСН24, транспортное средство было похищено у индивидуального предпринимателя из Барнаула. Читать дальше...

Опубликовано видео серьезной аварии возле ТЦ "Москва" в Барнауле

Sputnik.ru (авто) 

Пострадавших при столкновении четырех машин нет, сообщают очевидцы Авария с участием четырех автомобилей произошла вечером в субботу, 12 ноября, в Барнауле. Об этом сообщили очевидцы в группе Barnaul22 "ВКонакте". Машины столкнулись на Павловском тракте напротив ТЦ "Москва". В результате аварии у них сильно помялись кузовы.

В Большой Туле задержаны вероятные убийцы дальнобойщика

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тело сорокапятилетнего предпринимателя из Барнаула с огнестрельными ранениями обнаружено на обочине дороги в районе 169-го километра нового направления федеральной автомобильной трассы «Крым» в Большой Туле. Следственными органами СУ Следственного Комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное группой лиц». Задержаны двое жителей города Орла 1968-го и 1974-го годов рождения. По версии следствия, […]

Тело убитого дальнобойщика выбросили на обочине трассы М-2 под Тулой

ИА «Тульская Пресса» 

Озвучены новые подробности смерти дальнобойщика из Барнаула, подозреваемые в убийстве которого были задержаны полицией в Большой Туле. Как стало известно ИА «Тульская пресса», тело застреленного водителя фуры нашли на обочине М-2 в районе 169-го километра. По данному факту СУ СК РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. [...]

Просматривали в Барнауле 13.11.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Блестящий результат: бийчанка победила на Всероссийской олимпиаде по физике

В Барнауле перекрыли часть улицы Попова из-за подтопления

В Алтайском крае ведут борьбу с паводком

Смывает дороги и плотины: в России начинается сезон паводков